Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Янa , на сообщение « Только не всем нужны. Ну то и... »
    #23391
    Ветеран
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Яхтенная 8
    Сообщений
    786

    спасибо большое !думаю не зря мне сердце подсказывает,что не надо туда идти, еще почитаю!

  2. ответ для Янa , на сообщение « Учитывая возраст и диагноз,... »
    #23392
    Гость Аватар для Солярис
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Учитывая возраст и диагноз, позанимались бы сами, мама?! Накупить на эти деньги пособий, выделять по 10 минут три раза в день в те моменты, когда ребенок спокоен и настроен на вас. И все будет хорошо!
    Да обойдемся пока без дефектологов своими силами, авось обойдется и заговорит!

  3. #23393

    Цитата Сообщение от Солярис Посмотреть сообщение
    Да обойдемся пока без дефектологов своими силами, авось обойдется и заговорит!
    Вероятнее всего все хорошо будет. Моя примерно такая же была, правда, из 2 слов могла предложения составить, но слов мало было, в 2,10 в сад пошли, уже говорила. Причем, от 2 слов к сложными предложениям быстро перешли. Сейчас каша, звуки часть отсутствует, но говорит.

  4. ответ для Янa , на сообщение « ну так в коррекциях практически нигде... »
    #23394
    Ветеран
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Яхтенная 8
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    ну так в коррекциях практически нигде нет ставки логопеда. Тоько дефектолог будет с вами цвета и формы учить. В общем, ходите вы в массу (если там комфортно) и отдельно логопеда ищите. Ребенка с ЗРР в 7 вид не отдавала бы. Там могут очень сложные дети подобраться.
    Извините, а можно еще уточнение, что такое 7 вид, 5 вид?
    И вы не знаете где можно бесплатно сделатьЭЭГ, Доплер? Нам невролог посоветовала на Дундича, но это так далеко от нас, может еще где- то есть? Мы в приморском районе живем!
    Извините, что много вопросов!

  5. ответ для лема , на сообщение « Извините, а можно еще уточнение, что... »
    #23395
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от лема Посмотреть сообщение
    Извините, а можно еще уточнение, что такое 7 вид, 5 вид?
    И вы не знаете где можно бесплатно сделатьЭЭГ, Доплер? Нам невролог посоветовала на Дундича, но это так далеко от нас, может еще где- то есть? Мы в приморском районе живем!
    Извините, что много вопросов!
    Попробуйте в Педиатричку направление попросить, у них КДЦ на Лесной. Мы правда там платно делали и доплер и ээг, ближе всего.

  6. ответ для Янa , на сообщение « Учитывая возраст и диагноз,... »
    #23396
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 793

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Учитывая возраст и диагноз, позанимались бы сами, мама?! Накупить на эти деньги пособий, выделять по 10 минут три раза в день в те моменты, когда ребенок спокоен и настроен на вас. И все будет хорошо!
    Яна, девушки, посоветуйте, пожалуйста толковые и интересные пособия для домашних занятий с неговорящим ре 2,5 лет Батяева уже засмотрена до дыр, а среди остального разнообразия определиться без отзывов трудно. Если уже обсуждали- киньте ссылку, пожалуйста!

  7. ответ для лема , на сообщение « спасибо большое !думаю не зря мне... »
    #23397
    Элита Аватар для TRODIONOVA
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинский проспект, 91
    Сообщений
    1 707

    Цитата Сообщение от лема Посмотреть сообщение
    спасибо большое !думаю не зря мне сердце подсказывает,что не надо туда идти, еще почитаю!
    Сходите лично на консультацию с ребенком в ваш ближайший коррекционный сад, у них есть приемные дни дефектолога и сами примите решение.
    Лично я ни нас секунду не жалею, что ребенок в коррекционный сад два года отходил, с сентября идем уже в лого группу в этом же саду-детей мало, занятий выше крыши, каждый день дефектолог, с пяти лет логопед. Ну ни от кого из наших мамочек я не слышала, что они жалеют, что деть туда ходит. За два года все детки нашей группы заметно подтянулись, разговорились, сдружились- после садика даже домой не утащить-гуляем все вместе.

  8. ответ для TRODIONOVA , на сообщение « Сходите лично на консультацию с... »
    #23398
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от лема Посмотреть сообщение
    Извините, а можно еще уточнение, что такое 7 вид, 5 вид?
    И вы не знаете где можно бесплатно сделатьЭЭГ, Доплер? Нам невролог посоветовала на Дундича, но это так далеко от нас, может еще где- то есть? Мы в приморском районе живем!
    Извините, что много вопросов!
    7 вид - задержка псих. развития, 5 вид - логопедия Про ЭЭГ и пр. не знаю, мы вообще никогда не делали.

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Яна, девушки, посоветуйте, пожалуйста толковые и интересные пособия для домашних занятий с неговорящим ре 2,5 лет Батяева уже засмотрена до дыр, а среди остального разнообразия определиться без отзывов трудно. Если уже обсуждали- киньте ссылку, пожалуйста!
    Я не знаю именно пособий, и Батяеву даже выкинула, мне она скучной показалась. Я занималась по книжкам. Моя в 2,5 тоже не говорила. Начинала я вообще со сказок устных, чуть крышей не поехала сама. Каждый вечер я рассказывла ей одними и теми же словами Курочку Рябу, Репку, Колобок и Теремок. Потихоньку делала паузы, слышала тишину и продолжала сама. Потом она стала вставлять слова в паузы, потом все больше слов, потом я только начинала предложения, потом я с этим закончила, больно муторно.

    По книжкам мы занимались немецким, виммельбухам, без слов. В 2,5 начали как раз сезонные Бернер, до этого были малышовые аналоги. В Бернер есть все: множество действий (а глаголы всегда слабое место у речевых), времена года, в Весенней книге есть все звери из серии Селезень_Утка_Утенок; Козел-Коза-Козленок, можно обсудить наверное все, что нужно знать дошкольнику. И профессии, и как и когда что растет, и всякие социальные вещи типа строительства детского сада, библиотеки, кафе, парков и пр. Стоит страшно, но того стоит в нашем случае, у меня сейчас со скидкой http://www.labirint.ru/books/268908/ 578 руб. Очень большой формат, картон неубиваемый.

    Но тут нужно самой конечно напрячься. Говорить нужно поначалу одной и то же. Увидеть, что ребенок выцепил например птичку и подхватить: Это птичка, она
    летит
    . Или просто Птичка летит. Нельзя говорить пиццот эмоциональных слов: Ойкакаяптичкасмотрионамашеткрылышкамиилетиткдеткам . Это можно вот так и восприниматься ребенком, сплошных звуковым фоном.

    Ну в общем, много всего можно сделать при желании. Вопросы конечно задавать, что-то обсуждать и тп.


    пс Это не всем необходимо так извращаться, мне нужно было просто. Мы чуть не все конструкции учим как иностранный. вот на странице ночной куча зверей спят, а летают летучие мыши, бегают кошки и кабаны, сова еще. И мы учили тыкая пальцем: Овцы спят, курочки спят... А потом сова НЕ спит, кабан НЕ спит. И как-то очень хорошо усвоили быстро, она уж потом это НЕ перенесла на другие глаголы. Но нормальный ребенок такое конечно сам научится говорить, из воздуха.


    пс Мне сказали, что эти книги сейчас стоят в рекомендованных логопедам для занятий.

  9. ответ для лема , на сообщение « Извините, а можно еще уточнение, что... »
    #23399
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от лема Посмотреть сообщение
    Извините, а можно еще уточнение, что такое 7 вид, 5 вид?
    И вы не знаете где можно бесплатно сделатьЭЭГ, Доплер? Нам невролог посоветовала на Дундича, но это так далеко от нас, может еще где- то есть? Мы в приморском районе живем!
    Извините, что много вопросов!
    бесплатно сложно. доплер нам ни разу бесплатно не предложили. делали на Коломяжском в прогнозе. на ээг как-то отправляли в какой-то центр эпилептических состояний (не помню точно название). у них был жуткий недобор штата. нас отказались записывать. делали платно. потом давали направление к неврологу в педиатричку. там назначили ээг. но надо было записываться на др дату. в итоге сделали за денежку сразу.
    но я мать-паникерша. я не могу ждать долго. мне надо сразу знать, что с ребенком все норм. если готовы ждать несколько недель, то можно попробовать поискать бесплатно.

  10. ответ для Natashа , на сообщение « бесплатно сложно. доплер нам ни разу... »
    #23400
    Ветеран
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Яхтенная 8
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    бесплатно сложно. доплер нам ни разу бесплатно не предложили. делали на Коломяжском в прогнозе. на ээг как-то отправляли в какой-то центр эпилептических состояний (не помню точно название). у них был жуткий недобор штата. нас отказались записывать. делали платно. потом давали направление к неврологу в педиатричку. там назначили ээг. но надо было записываться на др дату. в итоге сделали за денежку сразу.
    но я мать-паникерша. я не могу ждать долго. мне надо сразу знать, что с ребенком все норм. если готовы ждать несколько недель, то можно попробовать поискать бесплатно.
    Спасибо! Нам невролог сказал сделать, но это не к спеху, можно подождать, нам сказали, что остаточная гипоксия, поэтому ребенок плохо говорит, и лучше проверить все на всякий случай, еще прописала энцефабол и Делецит!
    Я не паникерша, но сейчас на таком распутье, что мозг взрывается, не знаю что делать с садом, ждать обычного или идти к психоневрологу районному и выбывать коррекционный...

Страница 2340 из 3222 « Первая  «  134018402240229023302336233723382339234023412342234323442350239024402840 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •