Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #23891
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Не знаю- не знаю, мое ИМХо, ждать до трех лет и ничего не делать = полагаться на авось, само рассосется..Может и заговорит, а если нет..Сколько времени уже будет упущено для реабилитации?..ИМХО, рулетка, я так рисковать не могу.
    Страша не говорила в 2, совсем, 37 сов было..
    после курса остеопатии в 2, 2 заговорила... И то, сейчас, в 4 года имеем стертую дизартрию. Логосад= наш друг
    С младшей все намного сложнее, в потлтра не было указательного жеста, не показывала зверей, простоих не знала..Хотя учили- читали давно
    в 1, 10 на ноотропах появились слова( кроме мамы и папы - дай), сейчас- слов мало 75, но и указательный жест есть и работаем над пониманием речи, они у нее как-то странно усваиваются, не из контакста а при непосредственном показе..В книге Янушко есть список слов, для пассивного начального словаря, сегодня выпишу и повешу на видное место..ЕЩе занимается логопед..Оставить это до трех лет? Ни за что..само может и не выправиться..В садик в апреле попробую отдать если согласится.

  2. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Вера в своего ребенка. Наличие... »
    #23892
    Старожил Аватар для Mashinka
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 333

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Вера в своего ребенка. Наличие какой-никакой динамики. Абсолютная уверенность в том, что ребенок понимает обращенную к нему речь.
    Я просто очень спокойная мама. Он и пошел у меня в 1г4м. Странно было бы ожидать, что заговорит раньше, чем пойдет
    Вы молодец!!! Вашу бы уверенность не помешала многим здесь мамам. Спасибо, что поделились
    А насчет таблеток конечно каждый решает сам, но я доверяю русмедсерверу, там врачи пишут, что к сожалению, нет таких таблеток, которые стимулируют речь

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #23893
    Старожил Аватар для Mashinka
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 333

    Логопед с Чапыгина считает, что да, начинать раньше -лучше, но начинать именно с педагогики, а не с таблеток, уколов ( я не беру ситуации, где действительно проблемы в развитии очевидны), дать организму развиваться в своем темпе, самостоятельно компенсироваться. По ее опыту начинают колоть, пить таблетки, логопед, томатис и тд и речь появляется около 3 лет и другая спокойная мама просто ждет, занимается сама или с логопедом и имеет тот же результат. Если это действительно алалия, то почитав форум алалия.ру, я прихожу к выводу, что люди бьются над одним словом по 1-2-3 года, прорывов и лексических взрывов нет, речь развивается только с помощью занятий и понятно, что в таком случае хоть в год уже можно начинать. Другой вопрос,что очень тонкая грань дифференциации зрр или алалия и не каждый специалист может ответить на этот вопрос

  4. ответ для Mashinka , на сообщение « Логопед с Чапыгина считает, что да,... »
    #23894

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Не знаю- не знаю, мое ИМХо, ждать до трех лет и ничего не делать = полагаться на авось, само рассосется..Может и заговорит, а если нет..Сколько времени уже будет упущено для реабилитации?..ИМХО, рулетка, я так рисковать не могу.
    Страша не говорила в 2, совсем, 37 сов было..
    после курса остеопатии в 2, 2 заговорила... И то, сейчас, в 4 года имеем стертую дизартрию. Логосад= наш друг
    С младшей все намного сложнее, в потлтра не было указательного жеста, не показывала зверей, простоих не знала..Хотя учили- читали давно
    в 1, 10 на ноотропах появились слова( кроме мамы и папы - дай), сейчас- слов мало 75, но и указательный жест есть и работаем над пониманием речи, они у нее как-то странно усваиваются, не из контакста а при непосредственном показе..В книге Янушко есть список слов, для пассивного начального словаря, сегодня выпишу и повешу на видное место..ЕЩе занимается логопед..Оставить это до трех лет? Ни за что..само может и не выправиться..В садик в апреле попробую отдать если согласится.
    Как говорится - каждому свое. Мой сын в 1г8м говорил "мама" и на маму, и на папу. Когда в 2г2м начали проходить врачей для сада, то перед посещением невролога посчитала наш запас - слегка недобрали 50 слов. При этом невролог, посмотрев ребенка, поставила норму.
    Да, в следующем году идем логогруппу. Лишним не будет. Некоторых звуков на данный момент нет, но! для ребенка, который заговорил год назад это абсолютно нормально. Меня беспокоило отсутствие "простейших" звуков В и Ф, но когда с месяц назад ребенок четко сказал КОФЕ у меня случился оргазм мозга. Да, нет звука Р, вернее есть горловой. Зато легко проскакивает Л. Кроме того, у него нет каши во рту. Бывает такое, что ребенок вроде говорит, но звуки все какие-то стертые. Нет, у моего "освоенный" звук абсолютно чистый. А как он язык в трубочку сворачивает - загляденье Логопед в саду будет счастлив
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #23895
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    в 2 с копейками еще совсем непонятно, ЗРР или аллалия...
    Девочки,у кого так было? Дайте совет, пожалуйста!у меня стойкое ощущение. что язычок дочку не слушается..
    Ну как не слушается. говорю- скажи мама(если настроение есть, то скажет..девушка ОЧЕНЬ упрямая
    дочь: мама
    скажи папа
    дочь: папа
    скажи аф- аф
    Дочь: аф- аф
    скажи : каша
    дочь:каса
    скажи( и сложное слово вставляю) стул( или еще что из пассивного запаса.
    Она субаба( непереводимая игра слов звуков)
    еще 1 сложное слово прошу- пробует, по просьбе моей, но не выходит..язычок не слушается..Какие -то стороние звуки получаются, общее с заданием только первый звук!Дело ее в том, что она у нас неловкая очень, сама по себе.Падает, спотыкается, роняет нас ебя что-то постоянно.. при этом очень активная, лазучая, но ловкость- нее качество
    Логомассаж не дастся сейчас К стоматологу-то боюсь не сходить

    Ка помочь можно уже с этим?

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #23896
    Хранитель Аватар для Региша2510
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    11 552

    По моему вы хотите все и сразу
    Она говорит и достаточно много! Тут в топике большинство так не говорят! Вот этл проблем
    А у вас реально дело времени и набора словарного запаса!

  7. #23897
    Наш человек Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    8 294

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Как говорится - каждому свое. Мой сын в 1г8м говорил "мама" и на маму, и на папу. Когда в 2г2м начали проходить врачей для сада, то перед посещением невролога посчитала наш запас - слегка недобрали 50 слов. При этом невролог, посмотрев ребенка, поставила норму.
    Да, в следующем году идем логогруппу. Лишним не будет. Некоторых звуков на данный момент нет, но! для ребенка, который заговорил год назад это абсолютно нормально. Меня беспокоило отсутствие "простейших" звуков В и Ф, но когда с месяц назад ребенок четко сказал КОФЕ у меня случился оргазм мозга. Да, нет звука Р, вернее есть горловой. Зато легко проскакивает Л. Кроме того, у него нет каши во рту. Бывает такое, что ребенок вроде говорит, но звуки все какие-то стертые. Нет, у моего "освоенный" звук абсолютно чистый. А как он язык в трубочку сворачивает - загляденье Логопед в саду будет счастлив
    Если ребенок в 2,2 года говорит 50 слов, то, действительно, можно было не переживать.
    Китайцы, напевая “O sole mio”, маршируют мимо.

  8. ответ для Anna Rich , на сообщение « Если ребенок в 2,2 года говорит 50... »
    #23898

    Цитата Сообщение от annarich Посмотреть сообщение
    Если ребенок в 2,2 года говорит 50 слов, то, действительно, можно было не переживать.
    Чуть-чуть не добрали 50 слов К словам я также относила звукоподражание
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  9. #23899
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Региша2510 Посмотреть сообщение
    По моему вы хотите все и сразу
    Она говорит и достаточно много! Тут в топике большинство так не говорят! Вот этл проблем
    А у вас реально дело времени и набора словарного запаса!
    человеку 2, 4 - 75 слов- это мало, совсем..тем более что чаще всего на пользуется несколькими- мама-папа, кушать ,дай. конфета и кака, никак, все остальное- крайне редко и по случаю..Сюда я включила все звукоподражения- аф- афы и прочее..Уже должны быть простенькие предложения..а у нас только дай я- ( видимо, дай мне)

  10. ответ для Mashinka , на сообщение « Роль на английском языке, это просто... »
    #23900
    Ветеран Аватар для Скандализа
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    880

    Цитата Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
    Роль на английском языке, это просто выше всяких похвал, я пока себе такого не представляю. А что вас заставляло не поднимать панику, не верить хватающемуся за голову логопеду? У вас мб в семье поздно заговорил кто-то?
    У меня сыну уже 3,3 в садик государственный пошли с октября ( за неделю научился писать "как мужчина, по-взрослому", сейчас сам колготки, штаны надевает), но речи нет
    Здравствуйте. Я правильно поняла, что Вашему ребенку 3,3, речи нет, а логопед поддерживает Вас в Вашем желании не проводить лекарственную терапию?

Страница 2390 из 3222 « Первая  «  139018902290234023802386238723882389239023912392239323942400244024902890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •