Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #24371
    Мега-элита Аватар для **Натали**
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Я тоже записалась к остеопату на конец марта, но еще в раздумьях... А так нам тоже посоветовали на массаж походить вот думаю надо оно нам или нет. А вы уже физиотерапию подключили? Я пока ничего такого не делаю
    Я решила попробовать, потому что считаю что нужен все же какой-то толчок мозгу) решила начать с малого))) Пошла к неврологу в ПК и она нам назначила, считаю что вреда от нее не будет, ну и лецитин хочу подавать. А через месяц посмтрю , будут результаты или нет.
    Егор (27.05.2004), Алиса (15.07.2013), Василиса (25.01.2015)

  2. ответ для Mashel , на сообщение « Пожалуй тоже на массаж повожу, тем... »
    #24372
    Мега-элита Аватар для **Натали**
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Пожалуй тоже на массаж повожу, тем более мы ни разу не проходили курс массажа, я раньше делала сама
    конечно походите! массаж в любом случае полезен.
    Егор (27.05.2004), Алиса (15.07.2013), Василиса (25.01.2015)

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24373
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    пьем когитум- по мне вода с банановым вкусом
    старшей даю- она переболела тяжело- особого эффекта не вижу((

  4. #24374
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    пьем когитум- по мне вода с банановым вкусом
    старшей даю- она переболела тяжело- особого эффекта не вижу((
    А для чего этот Когитум?
    Одна тень на двоих...

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24375
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    а у нас у мелкой голова от ноотропила стала болеть.Отменила
    логопед очень хвалит, по просьбе старается все повторить, но..Фразы по совоей инициативе опять пропали.Что ж такое-то?,..

  6. #24376
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Нельзя совмещать электрофорез и остеопата (или массаж). Слишком сильная нагрузка на организм. По врачебным нормам, между разными физиотерапиями должно проходить 1,5 месяца. Нам врач так и написала: сперва 10 сеансов электрофореза, через 1,5 месяца только курс массажа. На счёт остеопата я уже писала (имхо): больше в остеопата не верю (в плане речи тем более), буду делать массаж. У меня много знакомых врачей, разных специализаций, но очень давно в медицине. Все имеют мнение, что массаж лучше остеоаптии поможет.
    а нам массаж не помог, ни для для речи, ни для сна.Просто зажато было в висках ( у младшей) и шее у старшей.
    Зато очень хорошо пошло дело на остеопате. Старшая заговорила сразу же.
    До этого 17 слов было.
    младшая после хорошего!остеопата тоже лучше стала, намного.
    Массаж и остеопатия- разное.Не аналоги( или то, или то).Мне кажется, не надо выбирать, надо и то, и то делать. Они по разному действуют.Только вот проблема может быть не в зоне ответственности остеопатии или массажистов.У моих дело в этом, все было зажато. Но причины могут самыми разными- почему ребенок не говорит.
    Вы немного неправы.Массаж тоже не от 1 сеанса эффективен.Надо сделать как минимум 10, а лучше несколько курсов.
    Эффект от остеопатии не на две недели.Он прологированный.С каждым сеансом эффективность увеличивается.Со старшей мы сходили 3 раза и на этом закончили!
    с Младшей все сложнее и дольше.1 и 2 разы у нас были- через неделю.Далее- раз в три недели-= месяц, сейчас - раз в полтора-два месяца.Вполне себе приемлимо.

    Я слышала, что лучше сначала- масаж, а потом- остеопат.чтобы косяки массажиста убрать.

  7. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « А для чего этот Когитум? »
    #24377
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    А для чего этот Когитум?
    ну многие его для речи назначают
    а так - это янтарная кислота/ бад/ при астенизации- высоких нагрузках и после болезни для тонуса

  8. #24378
    Мега-элита Аватар для **Натали**
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    а нам массаж не помог, ни для для речи, ни для сна.Просто зажато было в висках ( у младшей) и шее у старшей.
    Зато очень хорошо пошло дело на остеопате. Старшая заговорила сразу же.
    До этого 17 слов было.
    младшая после хорошего!остеопата тоже лучше стала, намного.
    Массаж и остеопатия- разное.Не аналоги( или то, или то).Мне кажется, не надо выбирать, надо и то, и то делать. Они по разному действуют.Только вот проблема может быть не в зоне ответственности остеопатии или массажистов.У моих дело в этом, все было зажато. Но причины могут самыми разными- почему ребенок не говорит.
    Вы немного неправы.Массаж тоже не от 1 сеанса эффективен.Надо сделать как минимум 10, а лучше несколько курсов.
    Эффект от остеопатии не на две недели.Он прологированный.С каждым сеансом эффективность увеличивается.Со старшей мы сходили 3 раза и на этом закончили!
    с Младшей все сложнее и дольше.1 и 2 разы у нас были- через неделю.Далее- раз в три недели-= месяц, сейчас - раз в полтора-два месяца.Вполне себе приемлимо.

    Я слышала, что лучше сначала- масаж, а потом- остеопат.чтобы косяки массажиста убрать.
    скажите, зажатость это остеопат увидел? или вы какие-то исследования делали? для шеи доплер делают, а вот для висков не знаю что. Мы делали доплер до года, но там все ок было, и к остеопату ходили, он тоже говорил что все ок у нас.
    Егор (27.05.2004), Алиса (15.07.2013), Василиса (25.01.2015)

  9. ответ для Jia , на сообщение « присоединюсь к вышеответившему.... »
    #24379
    Гость
    Регистрация
    31.01.2016
    Адрес
    Приморский р-он, Яхтенная
    Сообщений
    13

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    присоединюсь к вышеответившему. Невский,22, Уханов. Из того что делали-самое лучшее. и самое качественное описание- с графиками, выводами, подробнейшим описанием. эТО НЕМАЛОВАЖНО, ПОТОМУ КАК ЛЮБОЙ ДОКТОР, КОТОРЫЙ В ЭТОМ ШАРИТ, МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ ГРАФИКИ И ТАБЛИЦЫ И СДЕЛАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ. а ВО МНОГИХ МЕСТАХ-ЦИФРЫ И ВЫВОД. ТО ЕСТЬ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ НА КАРТИНКЕ НЕ ПОСМОТРЕТЬ.
    Подскажите, пожалуйста, доплер можно делать в любом возрасте? Нам 2,11

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24380
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Старшей сразу остеопат,младшей мы делали и допплер,и вызв.потенциалы.Симон подтвердила результаты допплера.Да допплер и шейки ии головушки:-)

Страница 2438 из 3222 « Первая  «  143819382338238824282434243524362437243824392440244124422448248825382938 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •