Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24381
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Здравствуйте! Девочки, скажите пожалуйста, ходил кто-нибудь на консультацию в лор нии к Оноприйчук Е.И.? Свежих отзывов не нашла, а в архиве лв сплошь негатив, а родственники уже мозг съели, что надо что-то делать и бежать к данной даме, а то наши ровесники уже стихи читают

  2. ответ для Olga Nik , на сообщение « Здравствуйте! Девочки, скажите... »
    #24382
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Девочки, скажите пожалуйста, ходил кто-нибудь на консультацию в лор нии к Оноприйчук Е.И.? Свежих отзывов не нашла, а в архиве лв сплошь негатив, а родственники уже мозг съели, что надо что-то делать и бежать к данной даме, а то наши ровесники уже стихи читают
    а почему именно к ней? она бывшая заведующая- сейчас там типа психотерапевта/ точно не к ней
    там есть зав отделения Смирнова- она невролог высшей категории / там любят *******ин)) у них есть курс лечения- месяц 2 занятия с логопедом ежедневно на дневном стационаре

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « а почему именно к ней? она бывшая... »
    #24383
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а почему именно к ней? она бывшая заведующая- сейчас там типа психотерапевта/ точно не к ней
    там есть зав отделения Смирнова- она невролог высшей категории / там любят *******ин)) у них есть курс лечения- месяц 2 занятия с логопедом ежедневно на дневном стационаре
    Я лично к ней и не собиралась, у меня был свой план мероприятий. Ребенку 2,5, поставили зрр, но т.к. есть склонность к аллергии, то сказали пока пытаться без лекарств. Записалась к дефектологу и на междисциплинарную комиссию в центр медико-психолого-педагогической чего-то там невского района, светолечение жду конца эпидемии гриппа, остеопата посетили, сказал все в норме, теперь впереди массаж. Но моя любимая свекровь считает, что надо еще бежать к данной даме, т.к. ей на работе кто-то сказал, что она мега-специалист по задержке речи, и теперь мой мозг проедается. Вот и думаю, может сходить, чтобы оставили в покое, но почитав старые отзывы тратить деньги и нервы не хочется

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24384
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    там сильное отделение- но не дешево совсем сейчас 60 тыс
    там комплексный подход
    медикаментозное лечение и занятия ( но с 3 лет- там оставляешь как в саду ребенка)/ логомассаж / дополнительно физиотерапия
    невролог ведет ребенка
    к Оноприйчук особо не советую- ей уже 71 год

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « там сильное отделение- но не дешево... »
    #24385
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    там сильное отделение- но не дешево совсем сейчас 60 тыс
    там комплексный подход
    медикаментозное лечение и занятия ( но с 3 лет- там оставляешь как в саду ребенка)/ логомассаж / дополнительно физиотерапия
    невролог ведет ребенка
    к Оноприйчук особо не советую- ей уже 71 год
    Спасибо!!!!! А можете посоветовать дефектолога и логопеда в Невском районе? Хочу показать нескольким специалистам

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24386
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    съездите в лорнии к логопеду на консультацию- посоветую Азаренкову или Треймут/ а уж потом будите смотреть

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « съездите в лорнии к логопеду на... »
    #24387
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    съездите в лорнии к логопеду на консультацию- посоветую Азаренкову или Треймут/ а уж потом будите смотреть
    Спасибо!!!

  8. ответ для Olga Nik , на сообщение « Спасибо!!! »
    #24388

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что без массажа дети не переворачиваются и не ходят?
    Нет, я имела ввиду, что чаще всего массаж ассоциируется с переворотами и хождением ребенка. Но как оказалось, он еще может повлиять и на речь. Мы не делали массаж до 1 года ни разу, но и переворачивается и ходит. А сейчас я подумала, что сделай массаж в 3, 6 и 9 месяцев, возможно бы и с речью проблем не было, хотя "история не терпит сослагательного наклонения".

    Цитата Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
    Были у логопеда, сказала сходить к остеопату пощупала шею и заметила напряженные мыщцы)))) Поставила нам ЗРР. Сейчас я в раздумьях, что делать, с понедельника начинаем физиотерапию. (10 сеансов электрофареза + 10 сеансов спектра). + пропьем курс лецитина, а вот насчет остеопата думаю. Может лучше курс массажа? Ну и подруга посоветовала мне логопеда платного, к нему хочу сходить.
    Мы тоже были у поликлинического логопеда и тоже подтвердила ЗРР и напряжение в шее и отправила к остеопату. Сейчас, когда мы уже прошли курс массажа, который дал результат, у меня большой вопрос к логопеду: почему она посоветовала остеапата, а не дала направление к массажисту, который есть тут же, в п/к, и абсолютно бесплатный??? Я бы посоветовала вам обратиться на консультацию в отделение абилитации, они работают с детьми до 3 лет. Ну и хорошо бы пообщаться с логопедом-дефектологом, который найдет общий язык с ребенком. Возможно, про "общий язык с малоговорящим ребенком" звучит громко, но надо, чтобы дефектолог вызвал у ребенка обратную реакцию (шутками, прибаутками, книжками, игрушками, песнями и тд). Потому как наш невролог из п/к не задал ребенку ни одного вопроса, а диагноз ЗРР поставил с моих ответов и прописал какой-то препарат, ознакомившись с инструкцией к которому, мне захотелось сделать все, чтобы это препарат остался на полке в аптеке.

  9. ответ для Olga Nik , на сообщение « Я лично к ней и не собиралась, у меня... »
    #24389

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Я лично к ней и не собиралась, у меня был свой план мероприятий. Ребенку 2,5, поставили зрр, но т.к. есть склонность к аллергии, то сказали пока пытаться без лекарств. Записалась к дефектологу и на междисциплинарную комиссию в центр медико-психолого-педагогической чего-то там невского района, светолечение жду конца эпидемии гриппа, остеопата посетили, сказал все в норме, теперь впереди массаж. Но моя любимая свекровь считает, что надо еще бежать к данной даме, т.к. ей на работе кто-то сказал, что она мега-специалист по задержке речи, и теперь мой мозг проедается. Вот и думаю, может сходить, чтобы оставили в покое, но почитав старые отзывы тратить деньги и нервы не хочется
    Обязательно сходите на междисциплинарную комиссию в центр медико-психолого-педагогической, мы там были. С ребенком и мамой общаются сразу три специалиста, задают много вопросов, смотрят на поведение ребенка, подсказывают, как скорректировать свое поведение, дают взгляд со стороны. Встреча длится почти час и все это время внимание уделено только вам. После встречи у меня снялись некоторые переживания, а так же подсказали то, что я не замечала. Ну и консультацию логопеда-дефектолога тоже хорошо получить. Про массаж я свой отзыв оставляла, повторюсь, после него увидела положительную динамику.

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24390
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    девочки, а семакс кому-нибудь капли в нос прописывали?

Страница 2439 из 3222 « Первая  «  143919392339238924292435243624372438243924402441244224432449248925392939 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •