Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для April--- , на сообщение « Обязательно сходите на... »
    #24391
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от April--- Посмотреть сообщение
    Обязательно сходите на междисциплинарную комиссию в центр медико-психолого-педагогической, мы там были. С ребенком и мамой общаются сразу три специалиста, задают много вопросов, смотрят на поведение ребенка, подсказывают, как скорректировать свое поведение, дают взгляд со стороны. Встреча длится почти час и все это время внимание уделено только вам. После встречи у меня снялись некоторые переживания, а так же подсказали то, что я не замечала. Ну и консультацию логопеда-дефектолога тоже хорошо получить. Про массаж я свой отзыв оставляла, повторюсь, после него увидела положительную динамику.
    Спасибо! Схожу обязательно, если сможем попасть до летних отпусков... Я когда звонила, чтобы записаться, мне сказали, что попытайтесь еще на Чапыгина записаться, там можно платно, у нас очереди большие

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24392
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    А что это за комиссия? Расскажите, пожалуйста, поподробнее!

  3. #24393
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Воздействие остеопата (если оно действительно произошло) длится от силы 2 недели. Сами остеопаты этого не отрицают. Следовательно, нужно ходить 2 раза в месяц, чтобы был прологированный эффект.
    Эффект от курса массажа очень мощный и длится долго, даёт мощный толчок в развитии. По мне, для речи нужно именно такое воздействие.
    Вы ошибаетесь. У моей дочки было всего несколько сеансов у остеопата..После второго прогресс на занятиях у логопеда пошёл семимильными шагами.

    Естественно, причины речевых проблем у всех разные, но в нашем конкретном случае это был успех.

    Ну и да, с ркчевыми надо работать комплексно, конечно. Т.е. просто курс даже у самого хорошего остеопата без одновременных занятий у логопеда, ИМХО, довольно бессмвсленная история. Возможно тогда действительно будет кратковременный эффект.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  4. #24394
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. У моей дочки было всего несколько сеансов у остеопата..После второго прогресс на занятиях у логопеда пошёл семимильными шагами.

    Естественно, причины речевых проблем у всех разные, но в нашем конкретном случае это был успех.

    Ну и да, с ркчевыми надо работать комплексно, конечно. Т.е. просто курс даже у самого хорошего остеопата без одновременных занятий у логопеда, ИМХО, довольно бессмвсленная история. Возможно тогда действительно будет кратковременный эффект.
    А кто у вас остеопат?
    Одна тень на двоих...

  5. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « А кто у вас остеопат? »
    #24395
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    А кто у вас остеопат?
    Уже никто , была Кузнецова. Я ветеран здешней сцены - на первой странице топика есть моё описание ситуации в 2,5 года примерно дочкиных и специалисты, с которыми мы занимались. Сразу хочу оговориться, что про Мохрякову сейчас появились очень разные отзывы в особых, некоторые говорят, что у неё полное профвыгорание... Но нам она в своё время очень помогла..
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  6. #24396

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Спасибо! Схожу обязательно, если сможем попасть до летних отпусков... Я когда звонила, чтобы записаться, мне сказали, что попытайтесь еще на Чапыгина записаться, там можно платно, у нас очереди большие
    До летних отпусков надо обязательно успеть. Соглашусь, очередь большая, мы месяца 1,5-2 ждали. Но там иногда появляются окна (если кто-то отказался), тогда можно раньше попасть. Про Чапыгина мне сказали, что там с 3 лет, поэтому не обращались.

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    А что это за комиссия? Расскажите, пожалуйста, поподробнее!
    В каждом районе есть организация с двояким названием ПМС - "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи". У них большой спектр услуг, в частности есть междисциплинарная комиссия. Я обратилась туда с диагнозом ЗРР, ОНР. С нами общался психолог, дефектолог и вроде бы невролог (но могу ошибаться). Задают разные вопросы маме: про беременность, заболевания, роды, педиатрию и тп. В это время ребенка никто не трогает, а просто за ним наблюдают (в кабинете много игрушек, либо ребенок сам выбирает чем заняться/во что поиграть, либо ненавязчиво предлагают что-то конкретное: кубики, мячик, сортер, рисование и тп). Потом постепенно задействуют и ребенка, выходят с ним на контакт, пытаются разговорить играя. Потом небольшое совещание и заключение/рекомендации. Отвечают на все ваши вопросы. Длительность около часа. Так было у нас, возможно в разных центрах по-разному. Записаться туда сложно, большая очередь, но бывает, кто-то отказывается. Более подробную информацию можно узнать по телефону.

  7. #24397
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Уже никто , была Кузнецова. Я ветеран здешней сцены - на первой странице топика есть моё описание ситуации в 2,5 года примерно дочкиных и специалисты, с которыми мы занимались. Сразу хочу оговориться, что про Мохрякову сейчас появились очень разные отзывы в особых, некоторые говорят, что у неё полное профвыгорание... Но нам она в своё время очень помогла..
    Ага, увидела. Прочитала.
    Можно 2 вопроса:
    1) Не поделитесь координатами остеопата (на всякий случай, вдруг решусь идти).
    2) Как ваша Машуня на сегодня?
    Одна тень на двоих...

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24398
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    К трём годам дочка по речевому развитию полностью догнала сверстников. Но вышли в жуткую дизартрию. Ходили в логогруппу до победного, но речь и сейчас, в 10 лет, не полностью чистая. Сейчас решили отшлифовать - опять ходим к логопеду. Что касается развития в целом, то все ок, отличница, но почерк ужасающий.

    Кузнецовой были контакты совсем недавно здесь в топе, потому что я иногда по старой памяти захожу и упомянула её, и кто-то написал именно свежие данные.

    Но, понимаете, тут такое дело. Вот у нас прямо попало-попало, с первого раза, но мне кажется очень зависит от того, что было причиной речевых проблем. Скажем, если бы у нас была истинная аллалия, очень сомневаюсь, что это дало бы реальный прорыв, хотя возможно было бы ступенькой..

  9. #24399

    Цитата Сообщение от April--- Посмотреть сообщение
    Нет, я имела ввиду, что чаще всего массаж ассоциируется с переворотами и хождением ребенка. Но как оказалось, он еще может повлиять и на речь. Мы не делали массаж до 1 года ни разу, но и переворачивается и ходит. А сейчас я подумала, что сделай массаж в 3, 6 и 9 месяцев, возможно бы и с речью проблем не было, хотя "история не терпит сослагательного наклонения".
    Делали массаж сыну и в 3, и в 6 месяцев. Пошел в 1г4м, заговорил после 3-х лет. Сейчас рот не закрывается. При этом звуки потихоньку встают сами. Хотя комиссию в логогруппу уже прошли и со следующего года (учебного) будут активные занятия с логопедом.

    И давайте вспомним, что в советское время такого распространения у массажа не было, а говорит абсолютное большинство детей того времени
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  10. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Делали массаж сыну и в 3, и в 6... »
    #24400

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Делали массаж сыну и в 3, и в 6 месяцев. Пошел в 1г4м, заговорил после 3-х лет. Сейчас рот не закрывается. При этом звуки потихоньку встают сами. Хотя комиссию в логогруппу уже прошли и со следующего года (учебного) будут активные занятия с логопедом.

    И давайте вспомним, что в советское время такого распространения у массажа не было, а говорит абсолютное большинство детей того времени
    Да ладно, немых людей не знаете? А слегка "того"? Это все некомпенсированные проблемы из детства.

Страница 2440 из 3222 « Первая  «  144019402340239024302436243724382439244024412442244324442450249025402940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •