Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24471
    Гость Аватар для Katerisa
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Авиаконструкторов пр.
    Сообщений
    16

    Читаешь ваши посты и становится легче. Так хочется верить что все будет хорошо. Нам уже чуть ли не алалию ставят, а ребенок вчера сказал четире (четыре) и кололева (королева). Также вчера объясняла весь вечер, что такое красный цвет. Бегала в красном халате и надувала красные шары. Со стороны посмотреть, так засомневаешься, все ли у мамочки в норме)))
    Сегодня же срочно побешу за альбомом Батаевой

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24472
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Девочки, читаю вас и смешно и грустно... Грустно от поведения логопедов... Даже боюсь представить, что будет сказано мне, мой ребенок при виде незнакомых (иногда и знакомых) прячется за меня, делая вид, что стесняется, да и делать что-то по просьбе не будет из упрямства Я долго билась с цветами и формами, потом плюнула, не хочешь показывать не надо, ребенок посмотрел снисходительно и все показал, мол, мама не расстраивайся, я все знаю. Купила тесты Земцовой, прорешали, решила похвастаться перед бабушками, ага, счаз. Моя сделала мину, закрыла книгу и ушла.

  3. #24473
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Katerisa Посмотреть сообщение
    Читаешь ваши посты и становится легче. Так хочется верить что все будет хорошо. Нам уже чуть ли не алалию ставят, а ребенок вчера сказал четире (четыре) и кололева (королева). Также вчера объясняла весь вечер, что такое красный цвет. Бегала в красном халате и надувала красные шары. Со стороны посмотреть, так засомневаешься, все ли у мамочки в норме)))
    Сегодня же срочно побешу за альбомом Батаевой
    Почему вас так аллалия пугает? Не так она страшна как вам кажется.

  4. #24474
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Katerisa Посмотреть сообщение
    Читаешь ваши посты и становится легче. Так хочется верить что все будет хорошо. Нам уже чуть ли не алалию ставят, а ребенок вчера сказал четире (четыре) и кололева (королева). Также вчера объясняла весь вечер, что такое красный цвет. Бегала в красном халате и надувала красные шары. Со стороны посмотреть, так засомневаешься, все ли у мамочки в норме)))
    Сегодня же срочно побешу за альбомом Батаевой
    Зашла сегодня в Буквоед. Там есть такой же альбом, но называется Большой альбом для развития речи. Авторы те же. И этот мне больше понравился.
    Одна тень на двоих...

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24475
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    это какой? https://www.babyblog.ru/community/po...zvitie/3050367 Володина в соавторстве или просто Володина?

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24476
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    У нас этот альбом по развитию речи у самых маленьких Батяевой как- то трудно идёт... Задания простые, сыну явно скучно и неинтересно, он все это вроде как знает, удаётся позаниматься пару минут буквально и то с уговорами. Я так понимаю, надо быть последовательными и просто делать выборочно задания не стоит. Вот не могу понять, каждый раздел надо просто один раз выполнить или какое- то время постоянно повторять их последовательно? Логопед ничего не сказала, а я думала в альбоме будет подробная инструкция в начале.

  7. ответ для Рыся , на сообщение « У нас этот альбом по развитию речи у... »
    #24477
    Мега-элита Аватар для **Натали**
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    У нас этот альбом по развитию речи у самых маленьких Батяевой как- то трудно идёт... Задания простые, сыну явно скучно и неинтересно, он все это вроде как знает, удаётся позаниматься пару минут буквально и то с уговорами. Я так понимаю, надо быть последовательными и просто делать выборочно задания не стоит. Вот не могу понять, каждый раздел надо просто один раз выполнить или какое- то время постоянно повторять их последовательно? Логопед ничего не сказала, а я думала в альбоме будет подробная инструкция в начале.
    мы не последовательно занимаемся. у дочки есть пара любимых заданий, их всегда выполняем, плюс я ненавязчиво каждый раз предлагаю что-то новенькое. если отказывается делать, то я сама выполняю, и порой после этого она делает)))) Либо просто листаем альбом и я успеваю вставить пару слов, пока она не перевернула на следующую страницу.
    Егор (27.05.2004), Алиса (15.07.2013), Василиса (25.01.2015)

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24478
    Гость
    Регистрация
    31.01.2016
    Адрес
    Приморский р-он, Яхтенная
    Сообщений
    13

    Девочки, дорогие, прошу вашей помощи, поскольку уже почти отчаялась услышать речь своего ребенка((( Дочке 3 года, беременность и роды прошли нормально, без осложнений. Словарный запас: мама, папа, баба, ням, гай (играть), бай (спать), тата (тетя) и звукоподражания (мяу, гав, игого, ко-ко). На пальцах можно насчитать максимум 30-40 таких искаженных слов/звукоподаражаний. Повторять слова категорически отказывается, сразу появляется агрессия, злится, топает ногой, хмурится. По слогам может повторить, но очень редко... Невролог сначала уговаривала нас подождать до двух, до трех, а теперь вот назначила физиотерапию (сделали курс КВЧ и спектр), пропили Когитум 1,5 мес, начали делать массаж, ходим к логопеду (+логопедический массаж). В начале марта пойдем к остеопату. Я наблюдаю за дочей и не вижу никаких (!) положительных изменений.... Возможно, вы подскажете что-то еще, что мы упустили из виду. Куда бежать, что делать? Заранее большое спасибо за помощь.

  9. #24479
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Varv.Larina Посмотреть сообщение
    Девочки, дорогие, прошу вашей помощи, поскольку уже почти отчаялась услышать речь своего ребенка((( Дочке 3 года, беременность и роды прошли нормально, без осложнений. Словарный запас: мама, папа, баба, ням, гай (играть), бай (спать), тата (тетя) и звукоподражания (мяу, гав, игого, ко-ко). На пальцах можно насчитать максимум 30-40 таких искаженных слов/звукоподаражаний. Повторять слова категорически отказывается, сразу появляется агрессия, злится, топает ногой, хмурится. По слогам может повторить, но очень редко... Невролог сначала уговаривала нас подождать до двух, до трех, а теперь вот назначила физиотерапию (сделали курс КВЧ и спектр), пропили Когитум 1,5 мес, начали делать массаж, ходим к логопеду (+логопедический массаж). В начале марта пойдем к остеопату. Я наблюдаю за дочей и не вижу никаких (!) положительных изменений.... Возможно, вы подскажете что-то еще, что мы упустили из виду. Куда бежать, что делать? Заранее большое спасибо за помощь.
    К хорошему логопеду, через месяц интенсивных занятий она будет сносно говорить. Если нет органики серьезной

  10. ответ для Jia , на сообщение « К хорошему логопеду, через месяц... »
    #24480
    Гость
    Регистрация
    31.01.2016
    Адрес
    Приморский р-он, Яхтенная
    Сообщений
    13

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    К хорошему логопеду, через месяц интенсивных занятий она будет сносно говорить. Если нет органики серьезной
    Подскажите, пожалуйста, а 2 раза в неделю - это интенсивные занятия или нужно чаще?

Страница 2448 из 3222 « Первая  «  144819482348239824382444244524462447244824492450245124522458249825482948 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •