Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #24941
    Наш человек Аватар для AngeLana
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Стародеревенская
    Сообщений
    7 221

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, где вы логопеда нашли ?
    Контакт подруга дала. У ещё знакомой как раз такие же проблемы с речью были у ребёнка. Логопед-дефектолог она хороший, ребёнок сразу на контакт с ней пошёл. Ну и результат виден по ребёнку.
    Насколько я поняла она и с очень трудными детками работает, вплоть до с ДЦП и прочее
    Доченька Ольга 04.02.2007
    Сынуля Николай 10.05.2013
    Сынуля Алексей 23.05.2015
    ________________________
    Я Света, ко мне на ты

  2. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Девушки, а не у кого не было... »
    #24942

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Девушки, а не у кого не было накопительной аллергии на Пантокальцин? Сынишке 2 г. 5 месяцев , аллергик, с 1 февраля пьём 1 таблетку утром, 0,5 после сна, неделю назад на ладошках стали появляться мелкие прыщики, дерматолог сказал аллергия, назначил адвантант и зодак, лечение не помогает, стало ещё хуже, если это аллергия, то кроме Пантокальцина подумать не на что, невропатолог выписал пить 3 месяца, прогресс я вижу и заканчивать раньше жалко. Конечно прогресс не большой, начал повторять по просьбе слоги, называть буквы, выучили несколько имён в книжке, более внятное стало звукоподражание животным.
    Мы пили пантокальцин и у ребенка на него была аллергия, начала чесаться сильно, руки и ноги в пятнышках, хватило моего терпения на три недели, хотя курс был два месяцп пить бросили, потом был курс зиртека и зостерина, кожа стала лучше.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Каждая женщина хочет новое платье... но также она хочет... влезть в старое, а душа зараза требует конфет!

  3. #24943
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Знающие люди подскажите пожалуйста, в четверг нам предстоит логокомиссия для зачисления в лого сад (сыну 4,5 года). Невролог выдала памятку, а там среди прочего есть "Выучить простое стихотворение", но ребенок очень мало говорит, а еще меньше говорит правильно. Мы пока только отдельные слова заучиваем (из последнего научила говорить "бабушка" , "хочу", "машина" но "ш" и "х" выговаривает очень плохо). Ну т.е. на своем тарабарском он говорит без умолку, а вот "правильных" слов немного. Повторить за мной стих, это у нас на грани фантастики , если я говорю "маленькие зайчики", то он повторяет "ля-ля хокко".

    Если мы придем на логокомиссию без стиха - это очень критично?

    ЗЫ. У невролога наблюдаемся и лечимся, к логопеду ходим, лекарства курсами пьем и колем, артикуляционной гимнастикой занимаемся, логомассаж делаем.
    так вы же не в супер гимназию идете- что б там стихи рассказывать

  4. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Девушки, а не у кого не было... »
    #24944
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Девушки, а не у кого не было накопительной аллергии на Пантокальцин? Сынишке 2 г. 5 месяцев , аллергик, с 1 февраля пьём 1 таблетку утром, 0,5 после сна, неделю назад на ладошках стали появляться мелкие прыщики, дерматолог сказал аллергия, назначил адвантант и зодак, лечение не помогает, стало ещё хуже, если это аллергия, то кроме Пантокальцина подумать не на что, невропатолог выписал пить 3 месяца, прогресс я вижу и заканчивать раньше жалко. Конечно прогресс не большой, начал повторять по просьбе слоги, называть буквы, выучили несколько имён в книжке, более внятное стало звукоподражание животным.
    Нам аллерголог запретил пить, сказал, что у аллергиков в 90% случаев начинается аллергия

  5. #24945
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от Olga_Panterka Посмотреть сообщение
    Мы пили пантокальцин и у ребенка на него была аллергия, начала чесаться сильно, руки и ноги в пятнышках, хватило моего терпения на три недели, хотя курс был два месяцп пить бросили, потом был курс зиртека и зостерина, кожа стала лучше.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Нам аллерголог запретил пить, сказал, что у аллергиков в 90% случаев начинается аллергия
    Спасибо, за ответы, сегодня уже не давала, два месяца пили и , наверное, больше организм не выдержал. Пойду на неделе к невропатологу, за следующими назначениями.

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24946
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    А кто нибудь делал 2-х летке логомассаж? Нас невропатолог с 1,7 направляет на него, в 1,7 не смогли пойти ( сначала логопед была в отпуске, потом уехали мы), в 1,11 пошли на него, но ребёнок дался только первый раз, потом не подпускал логопеда к лицу, так что смысла ходить не было, сейчас 2г 5 м месяц проходим врачей для д/с сынишке это порядком надоело и сейчас думаю вообще не дастся. У кого нибудь есть положительный опыт?

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24947
    Активный участник Аватар для Natkka
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    на левом берегу Невы
    Сообщений
    598

    Девушки, а сколько сейчас стоит занятие с логопедом-дифектологом? И еще, 2-х занятий в неделю достаточно или мало?

  8. #24948

    Цитата Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Знающие люди подскажите пожалуйста, в четверг нам предстоит логокомиссия для зачисления в лого сад (сыну 4,5 года). Невролог выдала памятку, а там среди прочего есть "Выучить простое стихотворение", но ребенок очень мало говорит, а еще меньше говорит правильно. Мы пока только отдельные слова заучиваем (из последнего научила говорить "бабушка" , "хочу", "машина" но "ш" и "х" выговаривает очень плохо). Ну т.е. на своем тарабарском он говорит без умолку, а вот "правильных" слов немного. Повторить за мной стих, это у нас на грани фантастики , если я говорю "маленькие зайчики", то он повторяет "ля-ля хокко".

    Если мы придем на логокомиссию без стиха - это очень критично?

    ЗЫ. У невролога наблюдаемся и лечимся, к логопеду ходим, лекарства курсами пьем и колем, артикуляционной гимнастикой занимаемся, логомассаж делаем.
    ну тут могут не в лого-сад зачислить, а в коррекционный...
    Стих говорят, чтобы произношение проверить, если ребенок отказывается- просто просят повторить слова...
    В логокомиссии страшно если ребенка признают с ЗПР, а ЗПР у него нет на самом деле...
    хотя в коррекционном саду нет ничего страшного... Просто логопедический сад ставит только звуки....

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24949

    У меня старшая дочь рано заговорила, в 10-ть мес. мама и папа, к 1,6 лет уже почти все говорила. А вот младшенький молчит пока(( Так странно и общения много, старшая постоянно говорит с ним и все бестолку.

  10. ответ для fatina , на сообщение « ну тут могут не в лого-сад зачислить, а... »
    #24950
    Элита Аватар для Маргоня
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    2 938

    Цитата Сообщение от fatina Посмотреть сообщение
    ну тут могут не в лого-сад зачислить, а в коррекционный...
    Стих говорят, чтобы произношение проверить, если ребенок отказывается- просто просят повторить слова...
    В логокомиссии страшно если ребенка признают с ЗПР, а ЗПР у него нет на самом деле...
    хотя в коррекционном саду нет ничего страшного... Просто логопедический сад ставит только звуки....
    Невролог и психолог не ставят ЗПР, диагноз ОНР у логопеда и психолог в заключении написал что ЗПР отсутствует.

Страница 2495 из 3222 « Первая  «  149519952395244524852491249224932494249524962497249824992505254525952995 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •