Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Жирафик-долговязик Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, что такое абилитация /абилитационный центр? Где его искать (в Калининском районе)?
    Обычно бывает при районном центре реабилитации инвалидов.
    Абилитация - это ранняя реабилитация. Детки до трёх лет с проблемами развития могут пройти занятия с психилогом, логопедом и.т.п.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  2. #28332

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Обычно бывает при районном центре реабилитации инвалидов.
    Абилитация - это ранняя реабилитация. Детки до трёх лет с проблемами развития могут пройти занятия с психилогом, логопедом и.т.п.
    Спасибо!

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28333
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 024

    В клининском по-моему на карпинского

  4. ответ для AngeLana , на сообщение « Могу нашего логопеда дать....ребёнок... »
    #28334
    Участник Аватар для OlechkaZ
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    255

    Цитата Сообщение от AngeLana Посмотреть сообщение
    Могу нашего логопеда дать....ребёнок ждёт ее и каждый разиспрашивает, когда занятие.
    Занимается по часу....2 раза в неделю. Началиис нней занятия в 2 и 8....прогресс на лицо, даже в саду воспитатели видят, как он обороты набирает. Из последнего....составляет по слогам слова 2-3 слога. Пример: пальма-пальма (па-па), ручка - камень (рука) и т.д. Купили прописи в Ашане, пишет и обводит печатные буквы...
    Сейчас нам уже 3 и 9
    А нас она к сожалению не взяла, слишком маленькие еще 2,3, сказала осенью звоните, пока ищем дальше

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28335
    Старожил Аватар для Мелкуся
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
    Сообщений
    1 279

    Наша тоже до 3х редко берет, сына взяла в 2.9, он к ней бежит, сегодня с 8м марта поздравлял ее)

  6. ответ для Sameone , на сообщение « В клининском по-моему на карпинского »
    #28336

    Цитата Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
    В клининском по-моему на карпинского
    Спасибо!

  7. ответ для AngeLana , на сообщение « Могу нашего логопеда дать....ребёнок... »
    #28337

    Цитата Сообщение от AngeLana Посмотреть сообщение
    Могу нашего логопеда дать....ребёнок ждёт ее и каждый разиспрашивает, когда занятие.
    Занимается по часу....2 раза в неделю. Началиис нней занятия в 2 и 8....прогресс на лицо, даже в саду воспитатели видят, как он обороты набирает. Из последнего....составляет по слогам слова 2-3 слога. Пример: пальма-пальма (па-па), ручка - камень (рука) и т.д. Купили прописи в Ашане, пишет и обводит печатные буквы...
    Сейчас нам уже 3 и 9
    Если вам несложно,дайте пожалуйста. Буду очень вам благодарна

  8. #28338

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Скорость зависит от степени нарушений. Если они более серьёзные то и может не быть эффекта именно речевого долго.
    В центре мохряковой мне нравится только мохрякова
    Вот сегодня были у неё,диагнозы,которые нам поставили в пк отмела,поставила нам речевой негативизм. В целом понравилась, с ребёнком нашла контакт.

  9. #28339
    Наш человек Аватар для AngeLana
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Стародеревенская
    Сообщений
    7 221

    В идеале после 2,5 лет....2 и 3 рано...она правильно сказала. И то в 2,5 года не все дети на контакт идут. До неё я тоже приглашала другого логопеда, сын просто развернулся и ушёл, т.к. она прям требовала от него и заставляла что-то делать, а Татьяне он прям сразу пошёл и с первого дня любовь
    Доченька Ольга 04.02.2007
    Сынуля Николай 10.05.2013
    Сынуля Алексей 23.05.2015
    ________________________
    Я Света, ко мне на ты

  10. ответ для AngeLana , на сообщение « В идеале после 2,5 лет....2 и 3... »
    #28340
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от AngeLana Посмотреть сообщение
    В идеале после 2,5 лет....2 и 3 рано...она правильно сказала. И то в 2,5 года не все дети на контакт идут. До неё я тоже приглашала другого логопеда, сын просто развернулся и ушёл, т.к. она прям требовала от него и заставляла что-то делать, а Татьяне он прям сразу пошёл и с первого дня любовь
    не для всех рано. Мы занимались с 2, 3- нормально...замечательно высиживала 45 минут, со сменой занятий, конечно...Зависит от ребенка..

Страница 2834 из 3222 « Первая  «  18342334273427842824283028312832283328342835283628372838284428842934 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •