Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « На сайте написано, что с 3х лет и до... »
    #28391
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    На сайте написано, что с 3х лет и до 18ти http://cpmss-kalin.ucoz.ru/index/0-2
    Я звонила, меня послали

  2. ответ для Marlen5 , на сообщение « Я звонила, меня послали »
    #28392
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Попробуйте сходить. Я сразу записалась на консультацию, правда толку от нее ноль. Но хоть все узнала про этот центр, у меня адмиралтейский район.

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28393
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    В центрах ппмс чаще всего сидят такие логопеды, которые просто не знают, что делать с не говорящими детьми.
    По крайней мере, когда мы пришли, нас отшили. (Был это сентябрь. Дочке было 3.4)

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  4. #28394
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    В центрах ппмс чаще всего сидят такие логопеды, которые просто не знают, что делать с не говорящими детьми.
    По крайней мере, когда мы пришли, нас отшили. (Был это сентябрь. Дочке было 3.4)
    Мы ходили в ППМС Приморского района в 2013 году на консультацию, нам было 3,5. Типо нас протестировали, ощущение было , что ребёнок у нас должен быть супервундеркидом уже, даже муж немного от логопеда припух ( специально с собой его взяла) записали в очередь на занятия, но предупредили , что типо через полгода и они преимущественно работают с детьми -дошкольниками с целью подготовки к школе. Конечно нам позвонили и предложили время занятий в 13.30 , я отказалась , так как все в это время работают и ехать очень неудобно от места где живёшь. Грубо говоря надо брать выходной на целый день. Попросила если есть время или рано утром или вечером или выходные. Отказали, типо выходные -дошкольники. А в 9 утра она типо только встаёт. Я ей ответила, что в 9 я уже на работе. Больше туда не обращались.

  5. ответ для Lomarin , на сообщение « Мы ходили в ППМС Приморского района в... »
    #28395
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Lomarin Посмотреть сообщение
    Мы ходили в ППМС Приморского района в 2013 году на консультацию, нам было 3,5. Типо нас протестировали, ощущение было , что ребёнок у нас должен быть супервундеркидом уже, даже муж немного от логопеда припух ( специально с собой его взяла) записали в очередь на занятия, но предупредили , что типо через полгода и они преимущественно работают с детьми -дошкольниками с целью подготовки к школе. Конечно нам позвонили и предложили время занятий в 13.30 , я отказалась , так как все в это время работают и ехать очень неудобно от места где живёшь. Грубо говоря надо брать выходной на целый день. Попросила если есть время или рано утром или вечером или выходные. Отказали, типо выходные -дошкольники. А в 9 утра она типо только встаёт. Я ей ответила, что в 9 я уже на работе. Больше туда не обращались.
    Вот э о у них принцип работы такой. Мне честно Логопед сказала, что не знает, как работать с не говорящим ребёнком. Так что нам занятия не предложили вообще.
    Но у нас в районе детям, которые прошли пмпк и получили статус овз, дают бесплатные занятия с логопедом, психилогом и дефектологом по вечерам в логопедическом саду. 2 раза в неделю. У меня подруга так водит сына. Они прошли комиссию им даже трёх не было. И сейчас занимаются ездят после сада.
    Это, конечно, не в 20 часов, но в 16 примерно.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28396

    Скажите пожалуйста, что значит "статус овз"?

  7. #28397
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Лютика Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что значит "статус овз"?
    Ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. Дети с тяжелыми нарушениями речи после прохождения пмпк получают этот статус.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  8. #28398
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 308

    О как повезло вашей подруге, а нам и не предлагали пройти такую комиссию, позволяющие потом ходить на занятия в сад. Наверное такое недавно ввели.

  9. #28399
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Lomarin Посмотреть сообщение
    О как повезло вашей подруге, а нам и не предлагали пройти такую комиссию, позволяющие потом ходить на занятия в сад. Наверное такое недавно ввели.
    Это обычная пмпк. Если дают рекомендацию коррекционной группы (лого или зпр), то там выписывают учителей (логопеда, психолога и дефектолога), кому что надо. С этим заключением надо встать на очередь в мфц. Т.к. есть заключение, что ребёнок нуждается в спец образовании, то ему просто онязаны предоставить занятия до подхода очереди в сад.
    Если не просить, сами не предложат. Она ходила просила. Кстати, это я ее надоумила сходить поклянчить.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  10. ответ для Чопина мама , на сообщение « Это обычная пмпк. Если дают... »
    #28400
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 308

    Ну у нас как всегда , никто не скажет никогда ничего, вечно узнаешь через кого-то и в последний момент.

Страница 2840 из 3222 « Первая  «  18402340274027902830283628372838283928402841284228432844285028902940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •