Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #28771

    Цитата Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где-то видела список неврологов занимающихся ЗРР, не могу помском найти. Может в кдц на матросова кто-то подскажет?
    Щугарева из МАПО вроде как именно на речи специализируется, не знаю где принимает амбулаторно, но консультирует и работает в ДГБ 1. Может кто знает ещё спецов такого же уровня.

  2. #28772
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где-то видела список неврологов занимающихся ЗРР, не могу помском найти. Может в кдц на матросова кто-то подскажет?
    в лорнии отделение речи- там неврологи

  3. #28773
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Девочки, дочь начала повторять слова за мной, но проблема в том, что многие буквы она ещё не произносит. Вот только на прошлой неделе появилась буква К, и теперь у неё и кака есть и куку, а раньше это было уу. И тп. Вот как все буквы вытянуть? Пытаюсь Л научить, вместо ля-ля у неё яя(( мне кажется мрак у нас какой то с речью..
    Ее любимое если у неё что то не получается в игре: мама да, а я нет! (Вместо мамы любое слово или имя, например, ИРА, ТАНЯ и тп)

    Вчера встретили мальчика, на 1,5 месяца старше, а он говорит как мы с вами, типа: папа, а можно я нажму вот эту кнопку? Вот слово в слово... (((
    л может и в 6 не быть- это не главное

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « л может и в 6 не быть- это не главное »
    #28774
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    л может и в 6 не быть- это не главное
    А что главное? В каком направлении заниматься?...

    Сегодня одна тётка, точнее бабка, сказала на улице моей маме, когда они с дочкой гуляли, уже 2,2 и не говорит! Начала причитать и говорит: передайте маме чтобы больше разговаривала с ребёнком!!
    Жаль меня там не было. Я б ей сказала.

  5. #28775
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Я еле мужа на кдц уговорила. И то сама везде его таскала, хотя жду второго и могли бы помочь, ну муж со свекровью не считали нужным обследовать. Свекровь с нового года мне твердит что он вот-вот заговорит и прям стихами, которые я ему читаю. Каждый визит приносит мне историю про очередное чудо как неговорящий заговорил. Не могу донести до этих двоих, что у каждого свои путь развития, и это не значит что у нас будет также.
    Спасибо за поддержку.
    Решила будем заниматься дома, в центре. В 2,5 если не будет ощутимого прогресса пойду по платным врачам.
    Я бы к остеопату пошла

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  6. ответ для Larelin , на сообщение « Я бы к остеопату пошла Отправлено... »
    #28776
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
    Я бы к остеопату пошла

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Он вообще не подпускает к себе. Его совсем ничем не отвлечь. Много чего пробовала, но у него всегда ушки на ракушек. Потому боюсь и остеопатов, и массажистов, там в основном упор на шейный отдел, боюсь как бы не вывернулся и повредил бы чего себе.


    Наташа

  7. ответ для liza-natalya , на сообщение « Он вообще не подпускает к себе. Его... »
    #28777

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Он вообще не подпускает к себе. Его совсем ничем не отвлечь. Много чего пробовала, но у него всегда ушки на ракушек. Потому боюсь и остеопатов, и массажистов, там в основном упор на шейный отдел, боюсь как бы не вывернулся и повредил бы чего себе.
    У детей интуиция очень развита - значит ему это не нужно и не на пользу. Тут лучше не "ломать" ребенка. Тем более, что по речи остеопатия малоэффективна, если нет явных подтверждённых обследованием нарушений.

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28778
    Гость Аватар для melok
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    м. Проспект Ветеранов
    Сообщений
    29

    Девочки, как попасть на Чапыгина? дозвониться до них не могу по 2344338, на консультацию записаться только при личном визите?
    спасибо

  9. ответ для Love_leto , на сообщение « А что главное? В каком направлении... »
    #28779

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    А что главное? В каком направлении заниматься?...

    Сегодня одна тётка, точнее бабка, сказала на улице моей маме, когда они с дочкой гуляли, уже 2,2 и не говорит! Начала причитать и говорит: передайте маме чтобы больше разговаривала с ребёнком!!
    Жаль меня там не было. Я б ей сказала.
    Страна советов

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28780
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 241

    Забавно, у меня ребёнок на улице или дома, но при чужих людях, вообще старается не говорить. Можно подумать, что немая

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 2878 из 3222 « Первая  «  18782378277828282868287428752876287728782879288028812882288829282978 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •