Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #28871
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    А как считать количество слов? Если все что я прошу дочь повторяет, что то чисто, а что то нет, например, машина у неё аина или Маман, пока это ака, то есть иногда , даже умея произносить конкретные буквы, она упускает Ее в начале. Например вот не пока говорит а ака.
    Любит говорить : а мы едем (когда на машине едем) когда гуляем, она говорит : а мы уяем (г умеет кстати говорить, слово ГОРКА у неё чисто произносится, а вот Л пока нет) говорит не ля-ля а яя, не гуля а Гуя. Говорит мама одень, стой и тп. Глаголов много.
    Если все, что вы просите, дочь повторяет, то отстать от нее. У неё всё хорошо.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  2. #28872
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    А как считать количество слов? Если все что я прошу дочь повторяет, что то чисто, а что то нет, например, машина у неё аина или Маман, пока это ака, то есть иногда , даже умея произносить конкретные буквы, она упускает Ее в начале. Например вот не пока говорит а ака.
    Любит говорить : а мы едем (когда на машине едем) когда гуляем, она говорит : а мы уяем (г умеет кстати говорить, слово ГОРКА у неё чисто произносится, а вот Л пока нет) говорит не ля-ля а яя, не гуля а Гуя. Говорит мама одень, стой и тп. Глаголов много.
    Вам, правда, с вашими данными нужно просто разговаривать с ребенком))) у неё в 2 года есть фразовая речь. Не понимаю, о чем вы паритесь? Если проблемы и возникнут, то вы их будете решать после 4 лет уже.
    Ребёнок не говорит - это когда он ни одного слова повторить не может. Вообще.
    Ваша говорит.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28873
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Дочке 2,2.
    Считать потому, что тут многие пишут, что говорит столько-то слов.
    Да, говорит все, что попрошу, но что-то непонятно, например, прошу повтори слово пластилин, а она мне А-И-ИН. Разве это нормально?)
    Переживаю, что обычную букву Л она не произносит. Не Алё говорит, а аё и тп. И некоторые другие С, ж и тд.
    И почему иногда первую букву не говорит, зная Ее ? Например, аук вместо паук.

    Просто разговаривать это, конечно, я делаю. Просто хочется остальным буквам научить. Букву К не говорила, а потом резко начала, говорит не лейка, а Ейка, слово горка чётко говорит. Нашла в интернете занятия артикуляционной гимнастикой, языком. Но неочень идёт, дочке неинтересно.
    Я тут писала уже, придираюсь и волнуюсь вследствие вакуумных родов.

  4. ответ для Love_leto , на сообщение « Дочке 2,2. Считать потому, что тут... »
    #28874
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Дочке 2,2.
    Считать потому, что тут многие пишут, что говорит столько-то слов.
    Да, говорит все, что попрошу, но что-то непонятно, например, прошу повтори слово пластилин, а она мне А-И-ИН. Разве это нормально?)
    Переживаю, что обычную букву Л она не произносит. Не Алё говорит, а аё и тп. И некоторые другие С, ж и тд.
    И почему иногда первую букву не говорит, зная Ее ? Например, аук вместо паук.

    Просто разговаривать это, конечно, я делаю. Просто хочется остальным буквам научить. Букву К не говорила, а потом резко начала, говорит не лейка, а Ейка, слово горка чётко говорит. Нашла в интернете занятия артикуляционной гимнастикой, языком. Но неочень идёт, дочке неинтересно.
    Я тут писала уже, придираюсь и волнуюсь вследствие вакуумных родов.
    Звуки л, л' ребёнок имеет полное право не говорить до 5 лет.
    Аиин.... слоговая структура слова сохранена. В 2,2 ребёнок не должен говорить все четко.
    Даже у моей речевой дочери и то что-то встает само. А в 2,2 и даже в 3,2 у нас речи не было. Совсем.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28875
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Свистящие и шипящие тоже до 4 лет имеет право не говорить.

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28876
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Попросила свою сказать пластилин. Пистиин.

  7. ответ для Love_leto , на сообщение « Дочке 2,2. Считать потому, что тут... »
    #28877
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Дочке 2,2.
    Считать потому, что тут многие пишут, что говорит столько-то слов.
    Да, говорит все, что попрошу, но что-то непонятно, например, прошу повтори слово пластилин, а она мне А-И-ИН. Разве это нормально?)
    Переживаю, что обычную букву Л она не произносит. Не Алё говорит, а аё и тп. И некоторые другие С, ж и тд.
    И почему иногда первую букву не говорит, зная Ее ? Например, аук вместо паук.

    Просто разговаривать это, конечно, я делаю. Просто хочется остальным буквам научить. Букву К не говорила, а потом резко начала, говорит не лейка, а Ейка, слово горка чётко говорит. Нашла в интернете занятия артикуляционной гимнастикой, языком. Но неочень идёт, дочке неинтересно.
    Я тут писала уже, придираюсь и волнуюсь вследствие вакуумных родов.
    Не волнуйтесь! У вас же речь отлично развивается, а звуки шлифовать, если будет необходимость, это уже после 3-4 лет..
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28878
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Спасибо) постараюсь пока особо не волноваться)

  9. ответ для Love_leto , на сообщение « Спасибо) постараюсь пока особо не... »
    #28879
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 006

    Звуки в таком возрасте не ставят. В вашем возрасте важно не качество речи, а ее количество.
    У моего сына была та же проблема, только еще хуже. И в 2,2 еще совсем не говорил. Позже стал говорить как ваша дочь, но повторюсь - даже хуже все было. Сейчас в 2,9 все стало гораздо лучше с произношением, многие звуки встали на месте.
    Про л вам уже ответили - это сложный звук и как правило он появляется в 3-4 года.

  10. ответ для Madly , на сообщение « В этих центрах детей 2-3-4 лет только... »
    #28880
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Madly Посмотреть сообщение
    В этих центрах детей 2-3-4 лет только консультируют, но на занятия не берут, так мне в нашем районном центре объяснили. Бесплатно не найти логопеда для занятий.
    Посмотрите первое сообщение в этой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7809694 я в прошлом году создавала про центры абилитации (раннее вмешательство), они берут детей со всего города бесплатно. Может вам удобно будет. Это Центральный район.

Страница 2888 из 3222 « Первая  «  18882388278828382878288428852886288728882889289028912892289829382988 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •