Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Тутта , на сообщение « Ничего, глаза боятся, руки / язык))... »
    #28891
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Ничего, глаза боятся, руки / язык)) делают. Вам четыре с хвостиком, успеете. К тому же поставив основной звук из каждой группы звуков (свичтящие/шипящие и тд), остальные легче идут. Всё будет нормально.
    Я очень надеюсь и верю. Но у нас онр2, куча перестановок, пропусков, замен.... фразы типа "у меня была чешется". (У меня чесалось) и тому подобные прелести.... работаем, продолжаем работать. Год назад речи не было совсем, кроме некоторых слогов. Тогда мне казалось, что мой ребёнок на когда не будет говорить. Но говорит же) значит и дальше прогресс будет!))

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  2. #28892
    Элита Аватар для sicco
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    СПб, Ленинский
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь и верю. Но у нас онр2, куча перестановок, пропусков, замен.... фразы типа "у меня была чешется". (У меня чесалось) и тому подобные прелести.... работаем, продолжаем работать. Год назад речи не было совсем, кроме некоторых слогов. Тогда мне казалось, что мой ребёнок на когда не будет говорить. Но говорит же) значит и дальше прогресс будет!))
    У меня свекровь до сих пор считает что я ничего не делаю. И что у меня все дети плохо говорят. Иногда, правда , я и сама так думаю. Свекровь приезжает не часто. Раз в 2-3 месяца. Но мне хватает. Сейчас, слава богу, муж видет результат. Что она не просто орет как обычно, может сказать 2 умных слова. Типа "руки заняты#, #не мешай мне#. Коряво говорит, но я понимаю.
    Про окончания пока не знаю, надо понаблюдать.



    Меня зовут Танюшка. Ко мне на ты.

  3. ответ для Lastochka N. , на сообщение « До 3 лет, далее по показаниям. »
    #28893
    Мега-элита Аватар для parrabailarr
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    До 3 лет, далее по показаниям.
    А почему?

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28894
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 448

    Читаю снова этот топ и понимаю, что у нас ситуация хуже, чем у многих, кто тут пишет
    Дочке через три недели будет два с половиной года. До сих пор нет слов. Ее лексикон - это Папи (папа), ап (собачка), гейка (машина). Ещё она говорит Га-га про гусей и что-то типа мяу про кошек. Все.
    При этом, когда с ней занимаемся, она отлично повторяет слоги и звуки - гласные, би-би, ту-ту, оп-оп. То есть повторить она их может, но в речи не использует.
    Занимались весной с логопедом-дефектологом.
    У невролога были, по развитию и интеллекту отставания нет, только по речи.
    С сентября хочу начать активно Ее обследование и лечение, пока на даче.
    Куда бежать лучше?

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  5. ответ для parrabailarr , на сообщение « А почему? »
    #28895
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
    А почему?
    По опыту общения со специалистами.

  6. ответ для Lastochka N. , на сообщение « По опыту общения со специалистами. »
    #28896
    Мега-элита Аватар для parrabailarr
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    По опыту общения со специалистами.
    Вы же понимаете, что по информативности и убедительности Ваш ответ звучит примерно как "потому что гладиолус"?

    Мне правда интересны разные мнения. И я никак не могу понять, почему все встреченные мною сторонники подхода "логопед не раньше трех" отказываются привести хоть какие-то аргументы в защиту своей позиции. Вот вам лично - неинтересно было разобраться, почему ваши специалисты считают так, а не иначе? Или вы разобрались, но не хотите тайным знанием делиться?

  7. #28897
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Читаю снова этот топ и понимаю, что у нас ситуация хуже, чем у многих, кто тут пишет
    Дочке через три недели будет два с половиной года. До сих пор нет слов. Ее лексикон - это Папи (папа), ап (собачка), гейка (машина). Ещё она говорит Га-га про гусей и что-то типа мяу про кошек. Все.
    При этом, когда с ней занимаемся, она отлично повторяет слоги и звуки - гласные, би-би, ту-ту, оп-оп. То есть повторить она их может, но в речи не использует.
    Занимались весной с логопедом-дефектологом.
    У невролога были, по развитию и интеллекту отставания нет, только по речи.
    С сентября хочу начать активно Ее обследование и лечение, пока на даче.
    Куда бежать лучше?


    Я чуть выше это уже писала, посмотрите первое сообщение в этой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7809694 я в прошлом году создавала про центры абилитации (раннее вмешательство), они берут детей со всего города бесплатно. Может вам удобно будет. Это Центральный район.
    Ваш Кировский район есть тоже, но они принимают только детей инвалидов. В любом случае проконсультируйтесь и получите рекомендации.

  8. #28898
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь и верю. Но у нас онр2, куча перестановок, пропусков, замен.... фразы типа "у меня была чешется". (У меня чесалось) и тому подобные прелести.... работаем, продолжаем работать. Год назад речи не было совсем, кроме некоторых слогов. Тогда мне казалось, что мой ребёнок на когда не будет говорить. Но говорит же) значит и дальше прогресс будет!))
    Обязательно прогресс будет, и по звукопроизношению и по остальным разделам)) ОНР корректируется, главное заниматься и в садике и дома, не забывая что надо работать и над словарным запасом, грамматическим строем, связной речью, слоговой структурой, фонематическим слухом. Всё будет хорошо

  9. #28899
    Мега-элита Аватар для Liliya85
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Ладожская, Красногвард-й район, пр косыгина
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Попросила свою сказать пластилин. Пистиин.
    а мы не можем сказать сказать пластилин, но показываем жестами
    я Александра


  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28900
    Старожил Аватар для Мелкуся
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
    Сообщений
    1 280

    Мой тоже пластилин не скажет, вчера учили слово "первый", если я не знала, что это за слово, я б не поняла( пе - у него вообще не получается...пэыыый( и позор мне как матери, я вообще иногда сына не понимаю, прогресс есть, но над онр и дизартрией, как оказалось, работать и работать надо.

Страница 2890 из 3222 « Первая  «  18902390279028402880288628872888288928902891289228932894290029402990 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •