Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28911
    Наш человек Аватар для JoAnna
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Питер (пр. Энгельса)
    Сообщений
    8 074

    Всем привет, нам видимо тоже к вам.

    2,3 года, роды и прочее все ок, вовремя встала, пошла и остальное, с года ест сама, и вообще очень самостоятельная, чаще всего не просит а берет сама, так с годика было, может поэтому слова мама у нас нет и не было. Папа да, периодически идет регресс в па или в апа... меня может баба назвать, раз в 3-4 месяца. Вообще никого не зовет, упала - встала и пошла или просто орет.
    Делали уже узи, пили пантогам и энцефобол, после пантогама как мне кажется пошло больше выполнения просьб, меньше истерик, после энцефобола ничего паралельно с ним было физио и массаж общий...
    Результат: апа (с пониманием), баба (бабах интонационно), иногда еще с паа (упала), гуси - гага, уг - круг, да - звезда, яблоко - ааааа (не передать интонацию, опытным путем), кака или ка - пока ( с пониманием), еще ка-ка на лягух - это ква-ква, а = на, ди или ду - дай, да-да, ку-ку, ту-ту, еть = нет, еще масса всяких ка и т и последних букв вроде правильно к словам, но ... непонятно короче поговорить любит, рот не закрывается, но всякие тыц тыдц и та и ту и ди и ду и прочее не в тему, слова НЕ повторяет, только САМА, на вопросы не отвечает, горшок мимо ( вообще не парит... а мы в сад идем 1 сентября, вот не знаю куда идти дальше
    Из занятий любит пластилин, гидрогель, строить башни, не любит читать вообще прям злиииится... но может потыкать в книгу прося озвучить, быстро разбирается во всякой технике (пульт, планшет вообще на 5, прячу, убираю, но как видит, обожает... ), включить плиту, машинку стиральную, включить воду, смыть бочок и прочие игры вообще были у психолога, она поставила схожесть с аутизмом но не аутизм, люди ей не нужны, она не избегает, но не как малыши смотрит в глаза, только СВОИМ или если что-то ей НАДО... с детьми - если взять что-то надо... сейчас еще кризис 2 лет у нас...

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28912
    Элита Аватар для Мышонок июльский
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 529

    Всем привет. Может кто поделится контактами логопеда в Невском р-не (или кто ездит домой) для двойняшек 2.6. Молчат(. Буду очень благодарна.

  3. #28913
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Мышонок июльский Посмотреть сообщение
    Всем привет. Может кто поделится контактами логопеда в Невском р-не (или кто ездит домой) для двойняшек 2.6. Молчат(. Буду очень благодарна.
    Вот в этой теме кто-то рекомендовал в Невском районе логопеда. Посмотрите:
    http://forum.littleone.ru/showthread...168151&page=93
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  4. #28914
    Элита Аватар для Мышонок июльский
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 529

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Вот в этой теме кто-то рекомендовал в Невском районе логопеда. Посмотрите:
    http://forum.littleone.ru/showthread...168151&page=93
    Спасибо!!!

  5. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Вот книг по речи нет. Спасибо,... »
    #28915
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Вот книг по речи нет.
    Спасибо, попробуем. Занимаемся просто на моторику. Бусы там, пластилин, рисуем/раскрашиваем, ягоды собирает в лесу
    Короче как могу.
    Книжки читаем, разговариваю с ним.
    Если хотите, я могу вам Янушко на почту скинуть, а то вк ее блокирует. Еще что-нибудь посмотрю и скину.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  6. #28916
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 350

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Если хотите, я могу вам Янушко на почту скинуть, а то вк ее блокирует. Еще что-нибудь посмотрю и скину.
    Ооо, давайте. Спасибо за ранее. Почту в личку кину.
    Правда у нас тут прогресс вроде наметился, ттт чнс. Новое слово появилось.
    Красный цвет стал "крррра". Р так хорошо говорит прям. Себя я помню с карандашом под языком. Долго не могла рыкать. Может его минует это.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  7. #28917
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Ооо, давайте. Спасибо за ранее. Почту в личку кину.
    Правда у нас тут прогресс вроде наметился, ттт чнс. Новое слово появилось.
    Красный цвет стал "крррра". Р так хорошо говорит прям. Себя я помню с карандашом под языком. Долго не могла рыкать. Может его минует это.
    Книгу отправила, ловите) остальные завтра посмотрю и отправлю. Очень здорово, что подвижки в речи появились А вот звук р может и останется, а может и нет, иногда так бывает. Ничего, если что не карандаш, а соску на шпателе используем))) когда подрастет.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  8. ответ для Улита , на сообщение « Олег, 2,8 лет. Диагноз ЗПРР под... »
    #28918
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    44

    Егор, 1,8 года, ни единого слова, кроме "мамам" ничего. Ребенок первый и не могу понять, стоит ли уже паниковать, до какого возраста считать это нормальным?

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28919
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Сыну 2,1. Наконец-то начался какой-то прогресс в речи. Стал повторять за мной слова, слоги. Насчитала около 60 слов.

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28920
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, логопеда в районе метро девяткино в приоритете. Ну или калининский-выборгский районы✋

Страница 2892 из 3222 « Первая  «  18922392279228422882288828892890289128922893289428952896290229422992 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •