Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #29031
    Активный участник Аватар для Encumeada
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от МиКа_ Посмотреть сообщение
    Мы наблюдаемся в Ней.росонографии на Зенитчиков у Га.вриловой Т.К.
    Лишнего не назначает, внимательно все. Я сама спрашивала серьезнее препараты назначить, она отложила это под вопросом на осень. А летом у нас речь прилично сдвинулась, так что лишнего и не нужно было принимать действительно.
    Спасибо!


    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29032

    Хочу поделиться нашим успешным опытом по занятиям песочной анимацией, вдруг кому-нибудь пригодится и вместо таблеток, физиопроцедур и прочих не безопасных средств, удастся получить прогресс в речи, совмещая приятное с полезным. Я совершенно случайно оказалась с ребёнком на бесплатных демонстрационных занятиях по песочной анимации. 3хлетний ребёнок после этого несколько дней был под впечатлением от увиденного, поэтому решили походить ради любопытства. Занимались раз в неделю, Уже после 3 занятия пошёл рывок в речи, появилось очень много новых слов, речь стала понятнее. Больше ничем особенным в этот период не занимались. На занятиях ребёнок много работает пальчиками, ладонью, кулачками, то есть помимо творчества ненавязчиво идёт активная пальчиковая гимнастика. "интеллект на кончиках пальцев" при занятиях песочной анимацией реально работает. Странно, но раньше я нигде не встречала рекомендаций по подобным занятиям, хотя для развития речи они оказались более чем актуальны.

  3. #29033

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться нашим успешным опытом по занятиям песочной анимацией, вдруг кому-нибудь пригодится и вместо таблеток, физиопроцедур и прочих не безопасных средств, удастся получить прогресс в речи, совмещая приятное с полезным. Я совершенно случайно оказалась с ребёнком на бесплатных демонстрационных занятиях по песочной анимации. 3хлетний ребёнок после этого несколько дней был под впечатлением от увиденного, поэтому решили походить ради любопытства. Занимались раз в неделю, Уже после 3 занятия пошёл рывок в речи, появилось очень много новых слов, речь стала понятнее. Больше ничем особенным в этот период не занимались. На занятиях ребёнок много работает пальчиками, ладонью, кулачками, то есть помимо творчества ненавязчиво идёт активная пальчиковая гимнастика. "интеллект на кончиках пальцев" при занятиях песочной анимацией реально работает. Странно, но раньше я нигде не встречала рекомендаций по подобным занятиям, хотя для развития речи они оказались более чем актуальны.
    Поделитесь, пожалуйста, контактами.

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29034
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 433

    Были у Гум меник Поставила нам моторную аллалию, были у Га йдук поставила онр по типу моторной алалии.. Нам 2,9 г
    Говорит только ма, па, ба,ням,му, дай, мяу . Все понимает и все выполняет. Занимались в абилитации с двух лет- как то стали вытягиваться звуки но в мае поставили прививку и пошёл регрес., но сейчас хотим логопеда найти чтоб занимался с ребёнком в Приморском районе.
    Девы подскажите пожалуйста толкового логопеда.
    И как часто в неделю лучше заниматься с логопедом?
    Нам невролог сказала, что ребёнок контактный и спокойный и если начать сейчас заниматься через полгода возможно заговорит предложениями. Надеюсь....

  5. #29035
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться нашим успешным опытом по занятиям песочной анимацией, вдруг кому-нибудь пригодится и вместо таблеток, физиопроцедур и прочих не безопасных средств, удастся получить прогресс в речи, совмещая приятное с полезным. Я совершенно случайно оказалась с ребёнком на бесплатных демонстрационных занятиях по песочной анимации. 3хлетний ребёнок после этого несколько дней был под впечатлением от увиденного, поэтому решили походить ради любопытства. Занимались раз в неделю, Уже после 3 занятия пошёл рывок в речи, появилось очень много новых слов, речь стала понятнее. Больше ничем особенным в этот период не занимались. На занятиях ребёнок много работает пальчиками, ладонью, кулачками, то есть помимо творчества ненавязчиво идёт активная пальчиковая гимнастика. "интеллект на кончиках пальцев" при занятиях песочной анимацией реально работает. Странно, но раньше я нигде не встречала рекомендаций по подобным занятиям, хотя для развития речи они оказались более чем актуальны.
    Ничего не нашла в нашем городе кто предлагает песочную терапию.
    В итоге заказала домой световой стол.
    Скажите, ваши занятия оимели какую-то программу ? Или это было просто какое-то полу-свободное творчество ?

    На ютубе на эту тему только психологи, про лого и песок ничего толкового не нашла.


  6. ответ для Mify , на сообщение « Ничего не нашла в нашем городе кто... »
    #29036

    Цитата Сообщение от Жирафик-долговязик Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, контактами.
    Вам стоит поискать в своём районе занятия по песочной анимации, наберите в поисковой строке " развивающие занятия для детей ".
    Цитата Сообщение от Mify Посмотреть сообщение
    Ничего не нашла в нашем городе кто предлагает песочную терапию.
    В итоге заказала домой световой стол.
    Скажите, ваши занятия оимели какую-то программу ? Или это было просто какое-то полу-свободное творчество ?

    На ютубе на эту тему только психологи, про лого и песок ничего толкового не нашла.
    Увидела, что у вас место проживания указано Дыбенко, поблизости песочная анимация точно есть в спортивном клубе Динамит на Челиева, в детском клубе "Юла" на Антонова-Овсеенко и ещё в детских центрах на Коллонтай (надо смотреть по поиску, их местоположение не помню).
    Это здорово, что у ребёнка ещё и дома будет возможность заниматься, так как у нас ребёнок с трудом целую неделю до следующего занятия выдерживает, просит все-время дома дать песочек, мы под него приспособили пластиковый поднос с манкой.
    Да рекламы на всякую чушь полно, а вот по песочной анимации инфы совсем мало, она включает не только работу на освещённых столах, но и создание картинок песком на бумаге (супер красиво получается и совсем не сложно даже для 3-хлёток, даже проще, чем обычный рисунок-раскраска оказалось, но восторгу от результата нет предела). Перед тем, как пойти на занятия, я консультировалась у приятелей-психологов, так они ничего о пользе этих занятий для речевого развития не сказали, отметили лишь психологические аспекты пользы для развития личности, так что для нас самих этот эффект оказался приятной неожиданностью. Получилось, что не мы, а ребёнок интуитивно потянулся к тому, что было нужно, мы лишь пошли на поводу детского желания.
    И, да, чувствуется, что у преподавателя по песочной анимации есть определенная методика, план занятий, там далеко не все так просто, как кажется со стороны. Она ставит ребёнку определённым образом руки и пальцы, есть чётко определённые движения для тех или иных песочных "узоров", уверена, что без знаний техники и возрастных возможностей детей заниматься этим видом творчества невозможно, тут необходима подготовка преподавателя, а не самодеятельность.

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29037
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 222

    Мне попадалась информация о детской игровой янтарной комнате Янтарный путь. С удовольствием бы туда пошли, но нам невозможно далеко. Она в Балтийском жемчужине. Может кто что-нибудь слышал о такой на севере?

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29038

    Были сегодня у Гаври*ловой в нейросонографии. Мужу она не понравилась) поставила нам моторную аллалию. Двойняшки, 2.3
    Логопед, остеопат, пантогам, активное общение с детьми. В сад мы не ходим. Вот ее рекомендации.
    Девушки, где искать спецов и как не нарваться на шарлатанов... Все таки двое детей, денег надо вагоооон
    В пк на очередь к логопеду встали, но мне кажется она дл нас никогда не дойдет
    Спасибо

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я-Ирина, только на ты

  9. ответ для Верёска , на сообщение « Были сегодня у Гаври*ловой в... »
    #29039
    Элита Аватар для МиКа_
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 054

    Цитата Сообщение от Верёска Посмотреть сообщение
    Были сегодня у Гаври*ловой в нейросонографии. Мужу она не понравилась) поставила нам моторную аллалию. Двойняшки, 2.3
    Логопед, остеопат, пантогам, активное общение с детьми. В сад мы не ходим. Вот ее рекомендации.
    Девушки, где искать спецов и как не нарваться на шарлатанов... Все таки двое детей, денег надо вагоооон
    В пк на очередь к логопеду встали, но мне кажется она дл нас никогда не дойдет
    Спасибо

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Возьмите направление у невролога в поликлинике в КДЦ на Стачек к неврологу. Там пройдете лечение - иголки, физиотерапия, ЛФК (может малышей не возьмут), массаж, несколько занятий с логопедом. Это бесплатно. Если возить можете каждый день.

    Неужели в 2.3 сразу МА? Мне чем она понравилась, что в 3 года единственная кто не поставил МА, как оказалось сейчас МА и не было. Как я и думала. Мне кажется в вашем возрасте это сложно еще понять. С другой стороны независимо от диагноза действия у вас сейчас одни и те же - заниматься всем перечисленным.

  10. ответ для МиКа_ , на сообщение « Возьмите направление у невролога в... »
    #29040
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от МиКа_ Посмотреть сообщение
    Возьмите направление у невролога в поликлинике в КДЦ на Стачек к неврологу. Там пройдете лечение - иголки, физиотерапия, ЛФК (может малышей не возьмут), массаж, несколько занятий с логопедом. Это бесплатно. Если возить можете каждый день.

    Неужели в 2.3 сразу МА? Мне чем она понравилась, что в 3 года единственная кто не поставил МА, как оказалось сейчас МА и не было. Как я и думала. Мне кажется в вашем возрасте это сложно еще понять. С другой стороны независимо от диагноза действия у вас сейчас одни и те же - заниматься всем перечисленным.
    А как вы поняли, что не было МА? Моему 3 года, тоже логопед сказала что скорей всего это МА.

Страница 2904 из 3222 « Первая  «  19042404280428542894290029012902290329042905290629072908291429543004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •