Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29171

    Спрошу и здесь
    Нам платный невролог сказала сделать ЭЭГ и УЗИ головы и шеи. Взяла направление на Стачек. Там нас посмотрела их невролог и дала направление только на УЗИ. Про ЭЭГ ни слова. По УЗИ у одного киста под вопросом, у второго расширен желудочек. Сказала просто наблюдать.
    Надо ли делать ЭЭГ и вообще паниковать?
    Детям 2.7, говорим максимум слов 5
    Я-Ирина, только на ты

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29172
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 351

    Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

    Ну паниковать точно не надо. Но говорят мало чего то....

    А доплер? Нам (правда в 2 года) доплер и ээг назначали.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29173
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    На консультацию в Раухфуса к кому лучше пойти? Дал пк-шный невролог направление туда, и я вроде как решилась обследовать детёныша...

    Ещё слышала про речевой центр на Королёва - там по направлению принимают деток. Есть инфа про него актуальная?

  4. #29174
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 321

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    На консультацию в Раухфуса к кому лучше пойти? Дал пк-шный невролог направление туда, и я вроде как решилась обследовать детёныша...

    Ещё слышала про речевой центр на Королёва - там по направлению принимают деток. Есть инфа про него актуальная?
    Вы же в 8 пк наблюдаетесь, или я что-то путаю? Нам местный неваролог ничего не назначал и никуда не направлял, в два года слов 10, не больше.
    Я Оля.

  5. #29175
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Вы же в 8 пк наблюдаетесь, или я что-то путаю? Нам местный неваролог ничего не назначал и никуда не направлял, в два года слов 10, не больше.
    А Вы у кого из двух были?
    Нам почти 1,10 - слов пять всего. Причём в год было два-три, те прогресса почти нет

  6. ответ для Но-руша , на сообщение « А Вы у кого из двух были? Нам почти... »
    #29176
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 321

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    А Вы у кого из двух были?
    Нам почти 1,10 - слов пять всего. Причём в год было два-три, те прогресса почти нет
    У блондинки, и тоже прогресса нет. В четверг должны были пойти ко второй, но она болела, будем пытаться завтра.
    Я Оля.

  7. ответ для Но-руша , на сообщение « А Вы у кого из двух были? Нам почти... »
    #29177
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 351

    Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    А Вы у кого из двух были?
    Нам почти 1,10 - слов пять всего. Причём в год было два-три, те прогресса почти нет
    Мы в этом же возрасте то же хреново говорили. И да 5 слов без прогресса. Ттт, сейчас прям говорит и первый стишок вчера рассказал, ну как мог конечно, но я почти плакала от счастья ибо ещё 3 мес назад было мычание и 5 слов.

    Вам нужен грамотный невролог. Вы обследование прошли? Мы обошлись без центров.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  8. #29178
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    У блондинки, и тоже прогресса нет. В четверг должны были пойти ко второй, но она болела, будем пытаться завтра.
    Это наверное Пле*шано*ва, да?
    Вторая с понедельника вышла, мы у неё были.
    Если честно, они обе меня не очень устроили... В топ плане, что выписать назначение на пантогам - это не то, что нужно. Как впрочем сказать о том, что до 3х лет можно не волноваться. Я понимаю, что по внешне здоровому ребёнку без диагностики в принципе "вердикт" не вынести, но...

  9. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29179
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Мы в этом же возрасте то же хреново говорили. И да 5 слов без прогресса. Ттт, сейчас прям говорит и первый стишок вчера рассказал, ну как мог конечно, но я почти плакала от счастья ибо ещё 3 мес назад было мычание и 5 слов.

    Вам нужен грамотный невролог. Вы обследование прошли? Мы обошлись без центров.
    А я заплакала, когда дочка недели две назад, показав на меня, сказала "мама" )))

    Нет, мы только в начале пути обследований. Я все думала, вот после года и трёх, года и шести, года и девяти, после адаптации в садике, на волне общительных детей в яслях, а нет. Молчит. Причём по своему она говорит довольно много, мычания и звукоподрожания нет.
    У нас в пк нет оборудования, поэтому дали направление на консультацию и обследование.

  10. #29180
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 321

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    А я заплакала, когда дочка недели две назад, показав на меня, сказала "мама" )))

    Нет, мы только в начале пути обследований. Я все думала, вот после года и трёх, года и шести, года и девяти, после адаптации в садике, на волне общительных детей в яслях, а нет. Молчит. Причём по своему она говорит довольно много, мычания и звукоподрожания нет.
    У нас в пк нет оборудования, поэтому дали направление на консультацию и обследование.
    У меня со старшим было так же, после двух только пара слов была, ясли не помогли, но и врачи местные ничего не назначали, после трёх появились простые предложения, но каша во рту ужасная была. Помогло оставить его на неделю у бабушки и уехать в отпуск. Через неделю забрала ребёнка, говорящего большие развернутые предложения )) Но с младшим я на такое не надеюсь, да и ждать столько не могу.
    Я Оля.

Страница 2918 из 3222 « Первая  «  19182418281828682908291429152916291729182919292029212922292829683018 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •