Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для RTI_Irina , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста.... »
    #29191
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста.
    Сначала идти на консультацию к неврологу, который я так понимаю и направит на узи гм и что еще посчитает нужным, или сначала самим сделать как минимум узи гм и с его результатами к неврологу?
    Топ листаю и ищу честно, но что-то не могу никак понять, что в первую очередь сделать.
    И может кто-то расскажет (можно в личку, если тут не хотите), если сначала идешь к неврологу без всяких обследований, как проходит прием? Я просто не понимаю, что там невролог на приеме будет делать?
    Ходили в нашу пк два раза, но это было до года и в год и прием был пару минут и всё нормально, невролог больше времени на запись в карточке потратила.
    Заранее спасибо.
    Если у вас хорошая поликлинника, то почему бы не сделать всё по ОМС по направлению от невролога.
    По крайней мере хоть денег сэкномите.
    А потом уже с тем что имеете (ЭЭГ, УЗИ, Доплер) можно пойти к платному неврологу специализирующемуся на проблеме.

    У нас (на Мытнинской) невролог сказал что всё фигня, до 4х лет ребенок имеет право молчать , но к моему удивлению всё что мне надо - дал, на физиотерапию тоже дал.
    А надо мне было направление в КДЦ на Дундича.

    Если денег нормально, и десятку (10 700 р) не жалко, то можно сразу пойти в Прогноз и сделать всё в одном месте за один раз и консультацию получить, но быть готовым к тому что неговорящие дети это тоже чей-то бизнес. Уйти домой с результатом и всё взесить прежде чем сразу развестись на реабилитацию у них за 100 тыс)


  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29192
    Частый гость
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    36

    Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, как записаться к Блыскиной И.В? И кто лично у нее был, реально результаты есть?

  3. ответ для Mify , на сообщение « Если у вас хорошая поликлинника, то... »
    #29193
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от Mify Посмотреть сообщение
    Если у вас хорошая поликлинника, то почему бы не сделать всё по ОМС по направлению от невролога.
    По крайней мере хоть денег сэкномите.
    А потом уже с тем что имеете (ЭЭГ, УЗИ, Доплер) можно пойти к платному неврологу специализирующемуся на проблеме.

    У нас (на Мытнинской) невролог сказал что всё фигня, до 4х лет ребенок имеет право молчать , но к моему удивлению всё что мне надо - дал, на физиотерапию тоже дал.
    А надо мне было направление в КДЦ на Дундича.

    Если денег нормально, и десятку (10 700 р) не жалко, то можно сразу пойти в Прогноз и сделать всё в одном месте за один раз и консультацию получить, но быть готовым к тому что неговорящие дети это тоже чей-то бизнес. Уйти домой с результатом и всё взесить прежде чем сразу развестись на реабилитацию у них за 100 тыс)
    Да я даже не знаю, какая у нас поликлиника, потому что пока что всё проходили по графику и ни с какими проблемами не обращались, а теперь вот назрела необходимость.
    Изначально у меня и был план пройти по ОМС всё, что можно, но к нашему неврологу в пк всегда нет номерков, вот сейчас я просто уже устала пытаться поймать номерок которую неделю подряд.

    Цитата Сообщение от Mify Посмотреть сообщение
    Если денег нормально, и десятку (10 700 р) не жалко, то можно сразу пойти в Прогноз и сделать всё в одном месте за один раз и консультацию получить
    Прогноз - это что такое, скажите, пожалуйста?

  4. #29194
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    У нас "мама" появилось на днях, ребёнку год и десять. Звукоподражания почти нет... Зрр ещё в год поставлено. Сразу выписали пантогам, но мы его не пили. Пока жду.
    Если через месяц ничего, то буду предпринимать шаги в отношении речи у ребёнка. Дома заниматься не хочет.
    Во, почти как у моей. Первое слово "Мама" в 2 года, "папа" в 2,4. С трех пошла речь более-менее развиваться.

  5. ответ для Багирка , на сообщение « Во, почти как у моей. Первое слово... »
    #29195
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Во, почти как у моей. Первое слово "Мама" в 2 года, "папа" в 2,4. С трех пошла речь более-менее развиваться.
    Мы вот записались в Р-на, пойдем скоро туда все же. Пусть посмотрят. Не хочу ждать ещё полгода, страшно запустить ситуацию...
    А Вы с 2 до 2,4 ничего не предпринимали? Просто ждали?

  6. #29196
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Мы вот записались в Р-на, пойдем скоро туда все же. Пусть посмотрят. Не хочу ждать ещё полгода, страшно запустить ситуацию...
    А Вы с 2 до 2,4 ничего не предпринимали? Просто ждали?
    Да, ничего

  7. ответ для RTI_Irina , на сообщение « Да я даже не знаю, какая у нас... »
    #29197
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Прогноз - это что такое, скажите, пожалуйста?
    Всё, погуглила, неврологическая клиника, понятно. Спасибо!

  8. ответ для RTI_Irina , на сообщение « Да я даже не знаю, какая у нас... »
    #29198
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Да я даже не знаю, какая у нас поликлиника, потому что пока что всё проходили по графику и ни с какими проблемами не обращались, а теперь вот назрела необходимость.
    Изначально у меня и был план пройти по ОМС всё, что можно, но к нашему неврологу в пк всегда нет номерков, вот сейчас я просто уже устала пытаться поймать номерок которую неделю подряд.


    Прогноз - это что такое, скажите, пожалуйста?
    К неврологу можно взять направление в другую пк района у педиатра

  9. ответ для RTI_Irina , на сообщение « Всё, погуглила, неврологическая... »
    #29199
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Всё, погуглила, неврологическая клиника, понятно. Спасибо!
    Да какая это клиника. Это они себя так громко называют.
    По сути это реабилитационный центр со своей диагностической базой.
    А начальна диагностика у всех стандартная - УЗИ, ЭЭГ, Доплер, АСВП (в прогнозе еще тест на аутизм делают) ну и консультируют по полученным результатам.
    То что там быстро, комфортно и уютно это факт.
    В один день пришел и всё сделал без нервотрепки.
    Но лично меня там выбешивает навязывание услуг (конечно в рекомендательных целях) и я даже возможно к ним вернусь например за нейрогимнастикой, но сама подача этих услуг какая-то......

    Если к неврологу номерок не выцепить, я думаю что и на УЗИ вы вряд ли быстро попадете.


  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29200
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    https://m.vk.com/wall-107430890_89430?post_add как перейти от слов к предложениям

Страница 2920 из 3222 « Первая  «  19202420282028702910291629172918291929202921292229232924293029703020 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •