Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #29231
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    А есть ли такой центр абилитации в Невском районе?
    Где находится?
    Или можно тоже во Фрунзенский записаться? Они прописку смотрят или что? У меня муж и старший ребенок во Фрунзенском районе зарегистрированы, а младший в Невском...
    В каждом районе должны быть. В Приморском тоже есть.

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29232
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 294

    Поищите в Интернете. Должны быть в каждом районе.
    Просят принести карточку и полис.
    Сразу говорят, чтобы принесли сменную обувь (не бахилы), т.к. консультация около 45 минут длится. (у меня со сменкой проблемы - сын дома босиком ходит...)
    И ещё обязательно ребенок должен быть здоров (не болен инфекционными заболеваниями)!

  3. #29233
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    А есть ли такой центр абилитации в Невском районе?
    Где находится?
    Или можно тоже во Фрунзенский записаться? Они прописку смотрят или что? У меня муж и старший ребенок во Фрунзенском районе зарегистрированы, а младший в Невском...
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7809697 вот тема по этим центрам, там есть адреса по каждому району

  4. #29234
    Участник Аватар для BysyaIvanova
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от Верёска Посмотреть сообщение
    Когитум появился в Питере. Можно с рук купить. В вк группа есть алалия, зпр зрр почитайте на стене
    ВЫ не подскажете, где есть когитум? обзваниваю аптеки, нигде не могу найти.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29235
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    Девочки, всем привет. Сынулю зовут Олег. Нам 2.3... говорит только мама, папа и звуки животных... завтра идем к логопеду, в следующий понедельник к неврологу... прям трясусь, чего мне скажут... в сад ходим, утром иногда хорошо идет, иногда плачет, но быстро успокаивается. в саду ведет себя хорошо. адаптация долгая (около 2х месяцев). Подскажите чего ждать, какие просить анализы? узи? какие правильные вопросы задавать врачам? подскажите, помогите, успокойте, пожалуйста...

  6. #29236
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. Сынулю зовут Олег. Нам 2.3... говорит только мама, папа и звуки животных... завтра идем к логопеду, в следующий понедельник к неврологу... прям трясусь, чего мне скажут... в сад ходим, утром иногда хорошо идет, иногда плачет, но быстро успокаивается. в саду ведет себя хорошо. адаптация долгая (около 2х месяцев). Подскажите чего ждать, какие просить анализы? узи? какие правильные вопросы задавать врачам? подскажите, помогите, успокойте, пожалуйста...
    Что-то Вы слишком переживаете. Ничего страшного, маленький еще) Мой старший в 2,6 только мама, папа и баба говорил) и мычал ыыыыы, показывая пальцем. И в саду он до самого окончания после обеда ревел и ждал, когда его заберут. Кстати, в нашем окружении были дети, не говорящие до 3,5. Все заговорили, догнали сверстников, учатся в массовых школах, и ничего в этой жизни не потеряли))

    Тогда невролог назначил процедуры (типа электрофореза) и препараты и в 2,10 он начал говорить сразу все, только не очень разборчиво. С логопедом занимались. Сейчас нормальный ребенок вообще, в гимназии учится вполне успешно.

  7. #29237
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    спасибо... я конечно слышала, что до 3х можно не беспокоиться.. но все равно волнуюсь)))

  8. #29238
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. Сынулю зовут Олег. Нам 2.3... говорит только мама, папа и звуки животных... завтра идем к логопеду, в следующий понедельник к неврологу... прям трясусь, чего мне скажут... в сад ходим, утром иногда хорошо идет, иногда плачет, но быстро успокаивается. в саду ведет себя хорошо. адаптация долгая (около 2х месяцев). Подскажите чего ждать, какие просить анализы? узи? какие правильные вопросы задавать врачам? подскажите, помогите, успокойте, пожалуйста...
    валерьянки попить. Ну вы даете, сами трясетесь, а ребенок умничка ("ИНОГДА плачет") . Не накручивайте.
    Невролог, скорее всего, даст направление на физио всякие, но вы тему логопеда тоже развивайте, просите направление в центр абилитации (почитайте выше), сами занимайтесь (в сети много примеров занятий). У моего в 2,3 было похуже. Хорошо девушки тут поддержали, подсказали. Сейчас 2,7. Выдал предложение: "мама айяйяй нямням упал". Занимаемся: бассейн, занятия в центре абилитации (музыка, собачки, психолог полчаса, логопед-дефектолог час), 2 раза в нед платно к логопеду еще ходим по полчаса. Словарный запас - слов 50, вместе со звукоподражаниями. Пока так, но он стал более коммуникабельным, с ним хотя бы можно теперь поговорить и просьбы его понятны. Вот только допплер никак не могу сделать сыну.
    Обычно просят ЭЭГ и допплер.
    Про физио еще, нам они никак, а вот мама у нас одна, говорит спектр на речевую зону делали, так сын заговорил

  9. #29239

    Сыну подруги было 3 года. Из слов говорил только: "Мама, папа" и мычал, когда что-то надо было. Занимались с логопедом, отдали под кураторство тренера(в молодости проф спортсмен, ныне - тренер местного клуба по кикбоксу и по-совместительству друг семьи). Появились какие-то определенные сдвиги после начала занятия спортом. Не знаю, связано ли это. До 3х лет естественно проходили всех врачей, проходили соответствующие диагностики, но врачи твердили, что - это особенность развития Вашего ребенка...Может быть конечно..Но после 1 месяца лёгких физ нагрузок и растяжек - ребенок начал пополнять словарный запас и активно им пользоваться. Еще записали по моему совету сразу после месяца физ. активности к остеопату, к этому https://ost-klinika.ru/doctor/lazare...leksandrovich/ , поправили все позвонки - спать стал сразу лучше и стал более спокойным. Сейчас 5ть лет ребенку, говорит активно, интеллект на уровне 7ми летки, готовятся к гимназии.

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29240
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Всем привет.
    Ребёнку 2,4
    По результатам последних обследований невролог назначил Глиатилин 1,5 мес и 3 мес занятия с логопедом - дефектологом.
    Лекарство пьём неделю и сегодня первый раз приходила домой логопед
    И после этого ребёнок вялый, сразу попросился спать и не ест
    У кого какая была реакция на Глиатилин и логопеда ?
    Сейчас вечер ,признаков болезни не появилось. Сам играет, но не ест...

Страница 2924 из 3222 « Первая  «  19242424282428742914292029212922292329242925292629272928293429743024 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •