Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #29251
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    спасибо... были у логопеда.. сказала слов малова-то.. но пока тревогу бить рано... у нас еще рука не определилась.. сказала, что из за жтого может быть... в общем сказала ждем до осени, а там уже если заговорит, то супер если нет, то будем смотреть..
    вы все же к центру абилитации своего района потихоньку двигайтесь. Бумаги соберите и т.д. Позвоните туда. У нас между взятием направления и полноценным первым занятием с логопедом из центра прошло 3 месяца.

  2. #29252
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    вы все же к центру абилитации своего района потихоньку двигайтесь. Бумаги соберите и т.д. Позвоните туда. У нас между взятием направления и полноценным первым занятием с логопедом из центра прошло 3 месяца.
    ок, спасибо, все разузнаю

  3. #29253
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    спасибо... были у логопеда.. сказала слов малова-то.. но пока тревогу бить рано... у нас еще рука не определилась.. сказала, что из за жтого может быть... в общем сказала ждем до осени, а там уже если заговорит, то супер если нет, то будем смотреть..
    Летом скорее всего прорыв будет. У меня старший заговорил в 2,3, средний в 2,10. Жили с мама/папа и ещё десятке слов и звукоподражаний. Мычание их я итак понимала. Младший в 1,9 говорит много больше, чем средний "мыкалка" в 2,9 говорил. Дети - разные.
    Потом "прорвало" и начали вывдавать накопленный запас. http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=19407

    Адаптация к саду около 2-х месяцев - нормальная совершенно. Знаю не одного ребенка, которые плачут по утрам в саду и в подготовит группе.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29254
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    73

    Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то была ситуация, как у нас.
    Выяснилось, что у ребенка (2 года 4 мес., не говорит ничего, кроме "мама") спазмируется позвоночная артерия, снабжающая левое (как раз речевое, как я поняла) полушарие мозга. Также плохой венозный отток крови от головы.
    Назначили циннаризин курсом на 2 месяца и остеопатическое лечение. Второй пункт мне странен, остеопатия вообще не очень традиционный метод. Кому-нибудь помогал с речью (ну или хотя бы с восстановлением кровоснабжения мозга) остеопат? Или мануальный терапевт? Порекомендуйте, пожалуйста? А походы к логопеду, в которых мы раньше искали выход, в нашем случае, увы, оказались вообще не в кассу..(

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29255
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Как это выяснилось ?

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Как это выяснилось ? »
    #29256
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Как это выяснилось ?
    У нас?...
    Главным образом, благодаря допплерографии сосудов головы.
    Ну плюс ЭЭГ еще косвенно указывала, что что-то не так, что метаболические процессы мозга замедленны.
    Невролог в поликлинике как не видела проблем, так и продолжает не видеть, предлагает все время "еще немного подождать". Эти обследования мы сделали без ее направления и участия. В такой ситуации любая мать немного детектив, врачам разбираться в каждом отдельно взятом ребенке не очень интересно(
    Аня

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29257
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    У нас?...
    Главным образом, благодаря допплерографии сосудов головы.
    Ну плюс ЭЭГ еще косвенно указывала, что что-то не так, что метаболические процессы мозга замедленны.
    Невролог в поликлинике как не видела проблем, так и продолжает не видеть, предлагает все время "еще немного подождать". Эти обследования мы сделали без ее направления и участия. В такой ситуации любая мать немного детектив, врачам разбираться в каждом отдельно взятом ребенке не очень интересно(
    Да, вас спрашивала. Почему не скопировалось вообще исходное сообщение.
    Нам тоже на ээг сделать
    Думаю оно многое прояснит

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29258
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Девочки, кто давал детям Глиатилин, у кого были побочные эффекты?

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Да, вас спрашивала. Почему не... »
    #29259
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Да, вас спрашивала. Почему не скопировалось вообще исходное сообщение.
    Нам тоже на ээг сделать
    Думаю оно многое прояснит
    Да, это имеет смысл. Я расскажу, как у нас было. Я тоже побежала с ребенком на ЭЭГ в платную клинику. А там нас случайно, буквально в коридоре, увидела невролог, и спросила, по какому поводу мы ЭЭГ делаем. Я ответила, что вот, ребенок молчит. Она сказала, что показательнее будет допплерография сосудов, надо проверить кровоснабжение мозга. Хотя и ЭЭГ не лишнее. На ЭЭГ увидели только замедленные процессы (без причин). А причины, скорее всего, именно в спазмировании артерии (как показал допплер). И вот это надо как-то выправлять. Мануально, остеопатически.

    Хотя у нас и других причин хватает. У ребенка классическая целиакия, с таким диагнозом метаболические процессы во всем организме не в порядке, а мы всего полгода как с диагнозом и на диете, восстановиться еще не успели. Дети с целиакией в принципе позже начинают говорить, у них же питание мозга было нарушено (как и всех других органов). Но это предыдущая часть нашего детектива, когда я думала, что нашла главную и единственную причину отсутствия речи. Оказалось, показалось.
    Аня

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29260
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 020

    Нам остеопат с речью помог. Именно исправил кровоснабжение. Ребёнок через 3 дня после первого сеанса заговорил. Плохо, конечно, заговорил, но пошёл постепенный прогресс. 2,5 года было на тот момент

Страница 2926 из 3222 « Первая  «  19262426282628762916292229232924292529262927292829292930293629763026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •