Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Девочки, кто давал детям Глиатилин, у... »
    #29261
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто давал детям Глиатилин, у кого были побочные эффекты?
    Мы давали итальянский аналог Делецит.
    Выбрали его, т.к. он в удоной форме - в виде сладкой водички.
    Ребенок ее сам себе из шпирица в рот заливал.
    3 месяца пили.
    Побочек не было, впрочем эффекта тоже не было.


  2. ответ для Sameone , на сообщение « Нам остеопат с речью помог. Именно... »
    #29262
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
    Нам остеопат с речью помог. Именно исправил кровоснабжение. Ребёнок через 3 дня после первого сеанса заговорил. Плохо, конечно, заговорил, но пошёл постепенный прогресс. 2,5 года было на тот момент
    Ой, как здорово!!! Меня сам запуск речи невероятно обрадовал бы, пусть будет хоть плохая, с логопедом все наверстается!..
    А куда и к кому вы ходили?
    Подскажите, пожалуйста (можно в личку). Нам любая конкретная рекомендация очень ценна сейчас!..
    Аня

  3. ответ для moomiann , на сообщение « Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то... »
    #29263
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то была ситуация, как у нас.
    Выяснилось, что у ребенка (2 года 4 мес., не говорит ничего, кроме "мама") спазмируется позвоночная артерия, снабжающая левое (как раз речевое, как я поняла) полушарие мозга. Также плохой венозный отток крови от головы.
    Назначили циннаризин курсом на 2 месяца и остеопатическое лечение. Второй пункт мне странен, остеопатия вообще не очень традиционный метод. Кому-нибудь помогал с речью (ну или хотя бы с восстановлением кровоснабжения мозга) остеопат? Или мануальный терапевт? Порекомендуйте, пожалуйста? А походы к логопеду, в которых мы раньше искали выход, в нашем случае, увы, оказались вообще не в кассу..(
    Для ребенка выбрала бы остеопата, а не мануальщика.

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Девочки, кто давал детям Глиатилин, у... »
    #29264

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто давал детям Глиатилин, у кого были побочные эффекты?
    Я давала, сыну в 1.11 назначил невролог курс в три месяца по капсуле в день, сказала "терпеть и держаться", мы выдержали два... Я эти ее слова потом ооочень долго вспоминала. На пятый день приема вылезли побочки: сон и режим дня нарушился совершенно, ребенка накрывало истериками, которые очень тяжело и долго было гасить, начал проявлять агрессию, появились вскрики. Ну и вишенка на торте - никакого эффекта. Говорят, кому-то помог, но видно не наш случай. Отменили после консультации с Юнчисом и постепенно все выровнилось, сон, эмоциональный фон, мы с мужем выдохнули наконец-то.

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

  5. #29265
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    спасибо, надеюсь на лето... в понеделтник еще к неврологу пойдем... там много вопросов....

  6. ответ для moomiann , на сообщение « Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то... »
    #29266
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    у меня тетя водила своего внука к остеопату.. очень ему помог... я летом к нему хочу своего сводить... говорит хороший врач...

  7. ответ для Дерейла , на сообщение « у меня тетя водила своего внука к... »
    #29267
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    Для ребенка выбрала бы остеопата, а не мануальщика.
    Вот мы начали ходить к остеопату, два раза сходили уже, и у меня сомнения.
    Никаких улучшений не вижу, а сам сеанс выглядит так, что человеку, незнакомому с остеопатией, совершенно непонятен смысл этих неуловимых манипуляций, больше похожих на просто наложение и держание рук на голове ребенка.
    Хочется понять, помогало ли кому, и еще лучше - узнать, где именно и кто именно помог.

    Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    у меня тетя водила своего внука к остеопату.. очень ему помог... я летом к нему хочу своего сводить... говорит хороший врач...
    Порекомендуете специалиста?..
    Аня

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29268
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Мама Медведица Посмотреть сообщение
    Я давала, сыну в 1.11 назначил невролог курс в три месяца по капсуле в день, сказала "терпеть и держаться", мы выдержали два... Я эти ее слова потом ооочень долго вспоминала. На пятый день приема вылезли побочки: сон и режим дня нарушился совершенно, ребенка накрывало истериками, которые очень тяжело и долго было гасить, начал проявлять агрессию, появились вскрики. Ну и вишенка на торте - никакого эффекта. Говорят, кому-то помог, но видно не наш случай. Отменили после консультации с Юнчисом и постепенно все выровнилось, сон, эмоциональный фон, мы с мужем выдохнули наконец-то.

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
    Спасибо за отзыв!
    Очень кстати!!! Меня хватило на неделю, сначала и не подумала на Глиатилин . Мало ли так совпало...
    Ребёнок отказывался что либо делать, есть - только капризничал и нервничал
    У нас родился младший 1 месяц назад. Так стал отнимать у него соску, хотя давно не сосет... прям видно как успокаивается с ней!
    Потом ради эксперимента дала нурофен мини дозу 3 мл и ребёнок стал как ни в чем не бывали. Видимо голова болит у него(((
    Неврологу позвонила, она сказала мы такие одни на 100 человек, у кого такие побочки. Ждать неделю чтобы выветрился препарат

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29269
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Что юнчис сказал по поводу данного назначения? Мы к нему давно ходим, а тут черт дернул к другому врачу пойти
    Теперь стоим к юнчису в листе ожидания

  10. ответ для moomiann , на сообщение « Вот мы начали ходить к остеопату, два... »
    #29270
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    Вот мы начали ходить к остеопату, два раза сходили уже, и у меня сомнения.
    Никаких улучшений не вижу, а сам сеанс выглядит так, что человеку, незнакомому с остеопатией, совершенно непонятен смысл этих неуловимых манипуляций, больше похожих на просто наложение и держание рук на голове ребенка.
    Хочется понять, помогало ли кому, и еще лучше - узнать, где именно и кто именно помог.


    Порекомендуете специалиста?..
    если хотите я узнаю контакты.. цена 3500 Ким Елена... сама еще не ходила...

Страница 2927 из 3222 « Первая  «  19272427282728772917292329242925292629272928292929302931293729773027 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •