Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для moomiann , на сообщение « Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то... »
    #29271
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то была ситуация, как у нас.
    Выяснилось, что у ребенка (2 года 4 мес., не говорит ничего, кроме "мама") спазмируется позвоночная артерия, снабжающая левое (как раз речевое, как я поняла) полушарие мозга. Также плохой венозный отток крови от головы.
    Назначили циннаризин курсом на 2 месяца и остеопатическое лечение. Второй пункт мне странен, остеопатия вообще не очень традиционный метод. Кому-нибудь помогал с речью (ну или хотя бы с восстановлением кровоснабжения мозга) остеопат? Или мануальный терапевт? Порекомендуйте, пожалуйста? А походы к логопеду, в которых мы раньше искали выход, в нашем случае, увы, оказались вообще не в кассу..(
    Наша история приходится на время, когда еще не было ЛВ, а дома у нас компьютера и интернета, так что о существовании такого врача, как остеопат, я даже и не подозревала))).
    А так случай очень похож на ваш, ребенок не говорил до 3 лет, в поликлинике прописывали таблетки, на них шла аллергия... врачи предлагали ждать, когда появится речь, логопеды нас не брали. Кто-то, но не врачи из поликлиники, посоветовали сделать допплер сосудов, оказалось, что нарушен артериальный и венозный кровоток, просветили насчет остеопата. Метод лечения мне тоже казался странным, врач просто полчаса держал сына за голову, а он на это время засыпал. В начале сеансы были частыми, сын заговорил спустя 4-6 сеансов, правда очень плохо и до школы мы плотно занимались с логопедом.
    В особых есть топик насчет остеопатов http://forum.littleone.ru/showthread...EB%E0%F2%E0%ED
    Там же посмотрите про серьезные нарушения речи http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8089763
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  2. #29272
    Старожил Аватар для Мелкуся
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    спасибо... были у логопеда.. сказала слов малова-то.. но пока тревогу бить рано... у нас еще рука не определилась.. сказала, что из за жтого может быть... в общем сказала ждем до осени, а там уже если заговорит, то супер если нет, то будем смотреть..
    Моему 4 и с рукой так и не определился🙄
    Занимаемся с логопедом, заговорил после занятий.
    Сказал, что у меня соперниц нет. Я для него не женщина земная,
    А солнца зимнего утешный свет и песня дикая родного края.
    Когда умру, не станет он грустить, не крикнет, обезумевши: «Воскресни!»
    Но вдруг поймет, что невозможно жить без солнца телу и душе без песни.

    А. Ахматова

  3. #29273
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    врт я спросила стоит ли переучивать или к однгй руке приучать.. сказала не трогайте, сам решит... говорит кладите ручку, карандаш не рядом с ним, а посередине...вот и все

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29274
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

    Девочки, вот пишите про занятия с логопедом. А где вы их находите??? Особенно для деток до 3-х лет.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  5. #29275
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Наша история приходится на время, когда еще не было ЛВ, а дома у нас компьютера и интернета, так что о существовании такого врача, как остеопат, я даже и не подозревала))).
    А так случай очень похож на ваш, ребенок не говорил до 3 лет, в поликлинике прописывали таблетки, на них шла аллергия... врачи предлагали ждать, когда появится речь, логопеды нас не брали. Кто-то, но не врачи из поликлиники, посоветовали сделать допплер сосудов, оказалось, что нарушен артериальный и венозный кровоток, просветили насчет остеопата. Метод лечения мне тоже казался странным, врач просто полчаса держал сына за голову, а он на это время засыпал. В начале сеансы были частыми, сын заговорил спустя 4-6 сеансов, правда очень плохо и до школы мы плотно занимались с логопедом.
    В особых есть топик насчет остеопатов http://forum.littleone.ru/showthread...EB%E0%F2%E0%ED
    Там же посмотрите про серьезные нарушения речи http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8089763
    Боже мой, я аж заплакала, читая ваше сообщение. Спасибо!!! Это прямо один в один наша картина. И по диагнозу, и по проявлениям, и по моим чувствам у остеопата. Мы пока сходили 2 раза (и меня оба раза напрягала невнятность техники и то, что мы пошли не по рекомендации, а просто к остеопату из ближайшей клиники, у которой опыт работы с детьми и неврологическое образование). Значит, продолжим пока. Мы ходим раз в неделю. Если через несколько сеансов увижу хоть какой-то сдвиг, буду счастлива. Хоть плохую речь, хоть очень плохую. Мне вот тут еще в личку посоветовали проверенного специалиста, так что, если эффекта не увижу, попробуем сменить доктора. А то я уже пытаюсь пробиться к мануальному терапевту (д.м.н., в Педиатрической академиии, к нему сложно попасть), чтобы вмешательство было быстрым, конкретным, очевидным и от рекомендованного специалиста. Хочется, как всем, скорей поправить ребенку кровоснабжение, невыносимо думать, что это все может на год какой-нибудь растянуться.
    Спасибо за ссылки! Я правильно понимаю, что к школе вы уже окончательно выправились и проблемы с речью и кровообращением в итоге сошли на нет?...
    Аня

  6. ответ для moomiann , на сообщение « Боже мой, я аж заплакала, читая ваше... »
    #29276
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    Боже мой, я аж заплакала, читая ваше сообщение. Спасибо!!! Это прямо один в один наша картина. И по диагнозу, и по проявлениям, и по моим чувствам у остеопата. Мы пока сходили 2 раза (и меня оба раза напрягала невнятность техники и то, что мы пошли не по рекомендации, а просто к остеопату из ближайшей клиники, у которой опыт работы с детьми и неврологическое образование). Значит, продолжим пока. Мы ходим раз в неделю. Если через несколько сеансов увижу хоть какой-то сдвиг, буду счастлива. Хоть плохую речь, хоть очень плохую. Мне вот тут еще в личку посоветовали проверенного специалиста, так что, если эффекта не увижу, попробуем сменить доктора. А то я уже пытаюсь пробиться к мануальному терапевту (д.м.н., в Педиатрической академиии, к нему сложно попасть), чтобы вмешательство было быстрым, конкретным, очевидным и от рекомендованного специалиста. Хочется, как всем, скорей поправить ребенку кровоснабжение, невыносимо думать, что это все может на год какой-нибудь растянуться.
    Спасибо за ссылки! Я правильно понимаю, что к школе вы уже окончательно выправились и проблемы с речью и кровообращением в итоге сошли на нет?...
    Артериальный кровоток восстановлен, венозный не до конца, но чего это стоило... я даже не про деньги... , Зато сейчас сын заканчивает непростую гимназию, а когда мы проходили комиссию в логосад, сказали, что нам светит только коррекционка с 8 лет.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  7. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29277
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Девочки, вот пишите про занятия с логопедом. А где вы их находите??? Особенно для деток до 3-х лет.
    у нас в поликлинике есть.. идет разделение до 3.5 и после 3.5 лет

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29278
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Девочки, вот пишите про занятия с логопедом. А где вы их находите??? Особенно для деток до 3-х лет.
    Сарафанное радио
    Спросить у невролога как правило они могут кого-то посоветовать
    Некоторые ищут профи.ру

  9. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29279
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Девочки, вот пишите про занятия с логопедом. А где вы их находите??? Особенно для деток до 3-х лет.
    написала здесь на лв- несколько человек ответили- стали заниматься))

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29280
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Спасибо. Я чО то про профи.ру забыла.
    Невролог в пк только остеопата посоветовала.
    Пойду поищу. Спасибо за наводку.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


Страница 2928 из 3222 « Первая  «  19282428282828782918292429252926292729282929293029312932293829783028 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •