Страница 2928 из 2964 « Первая 192824282828287829182924292529262927292829292930293129322938 Последняя »

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

1. ответ для moomiann , на сообщение « Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то... »

Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то была ситуация, как у нас.
    Выяснилось, что у ребенка (2 года 4 мес., не говорит ничего, кроме "мама") спазмируется позвоночная артерия, снабжающая левое (как раз речевое, как я поняла) полушарие мозга. Также плохой венозный отток крови от головы.
    Назначили циннаризин курсом на 2 месяца и остеопатическое лечение. Второй пункт мне странен, остеопатия вообще не очень традиционный метод. Кому-нибудь помогал с речью (ну или хотя бы с восстановлением кровоснабжения мозга) остеопат? Или мануальный терапевт? Порекомендуйте, пожалуйста? А походы к логопеду, в которых мы раньше искали выход, в нашем случае, увы, оказались вообще не в кассу..(
    Для ребенка выбрала бы остеопата, а не мануальщика.

2. ответ для МНГ , на сообщение « Девочки, кто давал детям Глиатилин, у... »

Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто давал детям Глиатилин, у кого были побочные эффекты?
    Я давала, сыну в 1.11 назначил невролог курс в три месяца по капсуле в день, сказала "терпеть и держаться", мы выдержали два... Я эти ее слова потом ооочень долго вспоминала. На пятый день приема вылезли побочки: сон и режим дня нарушился совершенно, ребенка накрывало истериками, которые очень тяжело и долго было гасить, начал проявлять агрессию, появились вскрики. Ну и вишенка на торте - никакого эффекта. Говорят, кому-то помог, но видно не наш случай. Отменили после консультации с Юнчисом и постепенно все выровнилось, сон, эмоциональный фон, мы с мужем выдохнули наконец-то.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Активный участник

спасибо, надеюсь на лето... в понеделтник еще к неврологу пойдем... там много вопросов....

4. ответ для moomiann , на сообщение « Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то... »
    Активный участник

у меня тетя водила своего внука к остеопату.. очень ему помог... я летом к нему хочу своего сводить... говорит хороший врач...

5. ответ для Дерейла , на сообщение « у меня тетя водила своего внука к... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    Для ребенка выбрала бы остеопата, а не мануальщика.
    Вот мы начали ходить к остеопату, два раза сходили уже, и у меня сомнения.
    Никаких улучшений не вижу, а сам сеанс выглядит так, что человеку, незнакомому с остеопатией, совершенно непонятен смысл этих неуловимых манипуляций, больше похожих на просто наложение и держание рук на голове ребенка.
    Хочется понять, помогало ли кому, и еще лучше - узнать, где именно и кто именно помог.

Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    у меня тетя водила своего внука к остеопату.. очень ему помог... я летом к нему хочу своего сводить... говорит хороший врач...
    Порекомендуете специалиста?..
    Аня

6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    Хранитель Аватар для МНГ

Цитата Сообщение от Мама Медведица Посмотреть сообщение
    Я давала, сыну в 1.11 назначил невролог курс в три месяца по капсуле в день, сказала "терпеть и держаться", мы выдержали два... Я эти ее слова потом ооочень долго вспоминала. На пятый день приема вылезли побочки: сон и режим дня нарушился совершенно, ребенка накрывало истериками, которые очень тяжело и долго было гасить, начал проявлять агрессию, появились вскрики. Ну и вишенка на торте - никакого эффекта. Говорят, кому-то помог, но видно не наш случай. Отменили после консультации с Юнчисом и постепенно все выровнилось, сон, эмоциональный фон, мы с мужем выдохнули наконец-то.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
    Спасибо за отзыв!
    Очень кстати!!! Меня хватило на неделю, сначала и не подумала на Глиатилин . Мало ли так совпало...
    Ребёнок отказывался что либо делать, есть - только капризничал и нервничал
    У нас родился младший 1 месяц назад. Так стал отнимать у него соску, хотя давно не сосет... прям видно как успокаивается с ней!
    Потом ради эксперимента дала нурофен мини дозу 3 мл и ребёнок стал как ни в чем не бывали. Видимо голова болит у него(((
    Неврологу позвонила, она сказала мы такие одни на 100 человек, у кого такие побочки. Ждать неделю чтобы выветрился препарат

7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    Хранитель Аватар для МНГ

Что юнчис сказал по поводу данного назначения? Мы к нему давно ходим, а тут черт дернул к другому врачу пойти
    Теперь стоим к юнчису в листе ожидания

8. ответ для moomiann , на сообщение « Вот мы начали ходить к остеопату, два... »
    Активный участник

Вот мы начали ходить к остеопату, два раза сходили уже, и у меня сомнения.
    Никаких улучшений не вижу, а сам сеанс выглядит так, что человеку, незнакомому с остеопатией, совершенно непонятен смысл этих неуловимых манипуляций, больше похожих на просто наложение и держание рук на голове ребенка.
    Хочется понять, помогало ли кому, и еще лучше - узнать, где именно и кто именно помог.

Порекомендуете специалиста?..
    если хотите я узнаю контакты.. цена 3500 Ким Елена... сама еще не ходила...

9. ответ для moomiann , на сообщение « Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то... »
    Мега-элита Аватар для Lobishna

Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то была ситуация, как у нас.
    Выяснилось, что у ребенка (2 года 4 мес., не говорит ничего, кроме "мама") спазмируется позвоночная артерия, снабжающая левое (как раз речевое, как я поняла) полушарие мозга. Также плохой венозный отток крови от головы.
    Назначили циннаризин курсом на 2 месяца и остеопатическое лечение. Второй пункт мне странен, остеопатия вообще не очень традиционный метод. Кому-нибудь помогал с речью (ну или хотя бы с восстановлением кровоснабжения мозга) остеопат? Или мануальный терапевт? Порекомендуйте, пожалуйста? А походы к логопеду, в которых мы раньше искали выход, в нашем случае, увы, оказались вообще не в кассу..(
    Наша история приходится на время, когда еще не было ЛВ, а дома у нас компьютера и интернета, так что о существовании такого врача, как остеопат, я даже и не подозревала))).
    А так случай очень похож на ваш, ребенок не говорил до 3 лет, в поликлинике прописывали таблетки, на них шла аллергия... врачи предлагали ждать, когда появится речь, логопеды нас не брали. Кто-то, но не врачи из поликлиники, посоветовали сделать допплер сосудов, оказалось, что нарушен артериальный и венозный кровоток, просветили насчет остеопата. Метод лечения мне тоже казался странным, врач просто полчаса держал сына за голову, а он на это время засыпал. В начале сеансы были частыми, сын заговорил спустя 4-6 сеансов, правда очень плохо и до школы мы плотно занимались с логопедом.
    В особых есть топик насчет остеопатов http://forum.littleone.ru/showthread...EB%E0%F2%E0%ED
    Там же посмотрите про серьезные нарушения речи http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8089763
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

Старожил Аватар для Мелкуся
    ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море

Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    спасибо... были у логопеда.. сказала слов малова-то.. но пока тревогу бить рано... у нас еще рука не определилась.. сказала, что из за жтого может быть... в общем сказала ждем до осени, а там уже если заговорит, то супер если нет, то будем смотреть..
    Моему 4 и с рукой так и не определился🙄
    Занимаемся с логопедом, заговорил после занятий.
    Сказал, что у меня соперниц нет. Я для него не женщина земная,
    А солнца зимнего утешный свет и песня дикая родного края.
    Когда умру, не станет он грустить, не крикнет, обезумевши: «Воскресни!»
    Но вдруг поймет, что невозможно жить без солнца телу и душе без песни.

А. Ахматова

Страница 2928 из 2964 « Первая 192824282828287829182924292529262927292829292930293129322938 Последняя »