Страница 2930 из 2942 « Первая 193024302830288029202926292729282929293029312932293329342940 Последняя »

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

Хранитель Аватар для Leopardini

Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Наша история приходится на время, когда еще не было ЛВ, а дома у нас компьютера и интернета, так что о существовании такого врача, как остеопат, я даже и не подозревала))).
    А так случай очень похож на ваш, ребенок не говорил до 3 лет, в поликлинике прописывали таблетки, на них шла аллергия... врачи предлагали ждать, когда появится речь, логопеды нас не брали. Кто-то, но не врачи из поликлиники, посоветовали сделать допплер сосудов, оказалось, что нарушен артериальный и венозный кровоток, просветили насчет остеопата. Метод лечения мне тоже казался странным, врач просто полчаса держал сына за голову, а он на это время засыпал. В начале сеансы были частыми, сын заговорил спустя 4-6 сеансов, правда очень плохо и до школы мы плотно занимались с логопедом.
    В особых есть топик насчет остеопатов http://forum.littleone.ru/showthread...EB%E0%F2%E0%ED
    Там же посмотрите про серьезные нарушения речи http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8089763
    Вы так позитивно пишете...
    У нас со старшим похожая ситуация была. Родовая травма (кровоизлияние в желудочек, кисты в лобной части, какой-то зажим в шейном отделе). Одним из проявлений последствий была задержка речи, но вообще, нас щедро наградили диагнозами, не поскупились. Хоть инвалидность оформляй. Единственное, что останавливало, все спецы говорили, что интеллект сохранных, хороший. И мы с месяца делали массажист, физио на дому, к остеопату ходили, и мануальному терапевту (это жесть, воротник Шанца потом носили) всевозможные методики и препараты принимали, как данность. Заговорил он в 2,10, но сколько было всего, занятия на Чапыгина 6 раз в неделю, логопеды, дефектологи, постоянно какая-то работа над ребенком, лечение..... К 7 годам районная комиссия определила его в коррекцию 7 вида, мы пошли в 4 вид, потому что ещё со зрением у ребенка была беда. Первый класс - это был кошмар, я только устроилась на работу по специальности, забирала с продленки ребенка, как будто он вообще в школе не был. Все заново объяснять дома... Повезло, что он послушный, добрый, иначе бы выжили нас в 8 вид. Потом моя мама из-за ребенка вышла на пенсию, чтобы с ним заниматься, и все дни, лето, каникулы, все в неприрывной работе над его обучением, отдыхом и развитием. И после 4 класса коррекции мы его перевели в гимназию, заниматься по шлось ещё больше из-за разницы программ в началке и адаптации. И только к 13 годам он стремительно начал умнеть, взрослеть, интересоваться и учиться б-м хорошо. Сейчас в 8 пару троек в четверти имеет , но в целом хорошо учится, по основным предметам пятерки. Во рту немного каша, если волнуется, и слишком уж добрый, наивный и доверчивый, это отголосками аутизма и СДВГ нам осталось) в общем, я это к чему - чудес не бывает, остелпат может вылечить какие-то нарушения, но помимо этого с ребенком надо заниматься, обучать, развивать и вообще, бороться за своего ребенка в социуме, если он хоть немного отличается от других.

2. ответ для moomiann , на сообщение « Боже мой, я аж заплакала, читая ваше... »
    Старожил Аватар для Пятым будешь

Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    . А то я уже пытаюсь пробиться к мануальному терапевту (д.м.н., в Педиатрической академиии, к нему сложно попасть), чтобы вмешательство было быстрым, конкретным, очевидным и от рекомендованного специалиста. Хочется, как всем, скорей поправить ребенку кровоснабжение, невыносимо думать, что это все может на год какой-нибудь растянуться.
    Спасибо за ссылки! Я правильно понимаю, что к школе вы уже окончательно выправились и проблемы с речью и кровообращением в итоге сошли на нет?...
    А я бы продолжила пробиваться (правда, не понятно, почему "пробиваться", мы и наши друзья свободно к нему записались). От него единственного был толк и я сама видела смысл и результат. А вся армия "головодержателей" до этого - мимо.
    Я - Света

3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    Мега-элита Аватар для Lobishna

в общем, я это к чему - чудес не бывает, остелпат может вылечить какие-то нарушения, но помимо этого с ребенком надо заниматься, обучать, развивать и вообще, бороться за своего ребенка в социуме, если он хоть немного отличается от других.
    Как говорит наш остеопат "если у вас прорвало трубу, то я только ликвидирую течь, а убирать последствия потопа придется вам")))
    Я абсолютно с вами согласна - нам остеопат только помог убрать причину, из-за которой была задержка в речи, но потом мы долго устраняли последствия. Если что, то массаж сыну делают до сих пор (ему 16 лет) и к остеопата тоже продолжаем посещать, только уже лайт режиме. А уж сколько мы занимались над постановкой звуков до школы, даже страшно вспоминать...я именно, как вы и говорите "боролась за своего ребенка", так как нам, как я уже писала пророчили коррекционку.

4. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    Активный участник Аватар для мама кася

Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Девочки, вот пишите про занятия с логопедом. А где вы их находите??? Особенно для деток до 3-х лет.
    Самое доступное - в центрах семьи каждого района. А так ЛВ - сила.

5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    Активный участник Аватар для мама кася

Ну вот, наконец-то, и я записала сына на допплер. В среду пойдем к Уханову. После свожу к неврологу, посоветовали мне Копаневу для речевого ребенка. Никто не ходил к ней?
    У моего появились слова, такие странные..
    абу - автобус
    ахи - носки , а теперь и варежки это
    анана - ананас ( ну это вроде ничего еще)
    абу - арбуз
    ахахах (а с придыханием) - спит
    и склоняет А мама - вещь мамина
    ребенку 2,8 почти. Совсем плохо?
    Правда последнее время у него скачок с горшком произошел.

6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    Мега-элита Аватар для _tatiana_

Ну точно правильно что пойдёте на доплер.
    Может и нормально. Но проверить надо. Это вы правильно.

Я могу сказать что нам лечение помогло однозначно. И ни разу не жалею о потраченных деньгах и выслушанных "да ему всего 2! Загоооворит.."
    Но была всякая гомеопатия, физио... может и само прорвало.

Сейчас прям отлично стало. Вчера играл на икеевской кухне (ходили в МЦ), "готовил" блинчики, ну возится там, я приём оплачиваю, и вдруг поворачивается ко мне и говорит: "мама, а где соль?!" И так чисто прям. Я аж испугалась, а потом прослезилась. Это ж прям взрослая речь.
    Но отдать должное: у нас каждый день новые "слова" (чего раньше не было совсем!) Вчера вот "блинчики". Вот стоял у этой кухни и бубнил: Боя, бинчики елает, о! това... ваенье там, тааак, аааа, тсай еха... маме, папе, бабе, боеее (разливает)
    Пусть коряво, но говорит же...
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина

7. ответ для moomiann , на сообщение « Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то... »
    крылья ночи Аватар для Ветровоск

Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    Мамы, хочу спросить, вдруг у кого-то была ситуация, как у нас.
    Выяснилось, что у ребенка (2 года 4 мес., не говорит ничего, кроме "мама") спазмируется позвоночная артерия, снабжающая левое (как раз речевое, как я поняла) полушарие мозга. Также плохой венозный отток крови от головы.
    Назначили циннаризин курсом на 2 месяца и остеопатическое лечение. Второй пункт мне странен, остеопатия вообще не очень традиционный метод. Кому-нибудь помогал с речью (ну или хотя бы с восстановлением кровоснабжения мозга) остеопат? Или мануальный терапевт? Порекомендуйте, пожалуйста? А походы к логопеду, в которых мы раньше искали выход, в нашем случае, увы, оказались вообще не в кассу..(
    Дочке остеопат очень помог, параллельно занимались с логопедом. Начали как раз все в 2,3
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

8. ответ для Lobishna , на сообщение « Как говорит наш остеопат "если у вас... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Как говорит наш остеопат "если у вас прорвало трубу, то я только ликвидирую течь, а убирать последствия потопа придется вам")))
    Я абсолютно с вами согласна - нам остеопат только помог убрать причину, из-за которой была задержка в речи, но потом мы долго устраняли последствия. Если что, то массаж сыну делают до сих пор (ему 16 лет) и к остеопата тоже продолжаем посещать, только уже лайт режиме. А уж сколько мы занимались над постановкой звуков до школы, даже страшно вспоминать...я именно, как вы и говорите "боролась за своего ребенка", так как нам, как я уже писала пророчили коррекционку.
    Подпишусь под каждым словом, если проблема серьезная, то не достаточно просто водить по врачам, заниматься.... Надо именно Бороться за своего ребёнка! Наша история: моторная алалия, потом дизартрия, дислексия, дисграфия... Боже сколько сил, времени, нервов, денег было угрохано. Самое тяжелое было даже не в школе учиться а в спорте удержаться, там то точно не будут возиться, отчислят и все. Я с таким фанатизмом взялась за его занятия, даже когда приехала с похорон моей мамы, села и начала с ним заниматься, к тому же была уже беременна вторым ребёнком. Что имеем сейчас: красавец, спортсмен, хорошая учеба и очень трудолюбивый. Может потому что все нам очень тяжело давалось? И для меня это тоже очень хороший урок, что нужно всегда бороться и добиваться своего, в работе мне этот опыт очень помогает. Сегодня встречаю своего подростка с его первого международного турнира. Пойду куплю тортик. Так что дорогие мамы, боритесь, не сдавайтесь и все у вас получится! Видите сколько позитивных историй!

9. ответ для dinga , на сообщение « Подпишусь под каждым словом, если... »
    Активный участник Аватар для RTI_Irina

Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым словом, если проблема серьезная, то не достаточно просто водить по врачам, заниматься.... Надо именно Бороться за своего ребёнка! Наша история: моторная алалия, потом дизартрия, дислексия, дисграфия... Боже сколько сил, времени, нервов, денег было угрохано. Самое тяжелое было даже не в школе учиться а в спорте удержаться, там то точно не будут возиться, отчислят и все. Я с таким фанатизмом взялась за его занятия, даже когда приехала с похорон моей мамы, села и начала с ним заниматься, к тому же была уже беременна вторым ребёнком. Что имеем сейчас: красавец, спортсмен, хорошая учеба и очень трудолюбивый. Может потому что все нам очень тяжело давалось? И для меня это тоже очень хороший урок, что нужно всегда бороться и добиваться своего, в работе мне этот опыт очень помогает. Сегодня встречаю своего подростка с его первого международного турнира. Пойду куплю тортик. Так что дорогие мамы, боритесь, не сдавайтесь и все у вас получится! Видите сколько позитивных историй!
    Если врачи и занятия в "бороться" не входят, то что входит?

10. ответ для dinga , на сообщение « Подпишусь под каждым словом, если... »

Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    С кем или чем "бороться"?

Страница 2930 из 2942 « Первая 193024302830288029202926292729282929293029312932293329342940 Последняя »