Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #29311
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Никусичка Посмотреть сообщение
    Девочки у меня вопрос.Ребенок плохо говорит,не по возрасту,пошли к неврологу.
    Невролог назначил УЗИ головного мозга,шейного отдела позвоночника и Доплер,в поликлинике он может это сделать,но за деньги,так как бесплатно в поликлинике такое исследование вообще не делаю,даже заведующая подтвердила,а если взять у него направление к неврологу в Раухфуса,то там,если их невролог назначит УЗИ и Доплер,то бесплатно можно будет у них сделать или и от их невролога эти исследования платные?
    После 12 мес. узиГМ не делают, т.к. Родники затянулись.
    Что имеется под узи шоп? Мрт? Рентген?

  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « После 12 мес. узиГМ не делают, т.к.... »
    #29312
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    После 12 мес. узиГМ не делают, т.к. Родники затянулись.
    Что имеется под узи шоп? Мрт? Рентген?
    Узи ГМ уже давно делают и через кости черепа - транскраниальная ультрасонография.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « После 12 мес. узиГМ не делают, т.к.... »
    #29313
    Участник Аватар для Никусичка
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    232

    Вот и пойми этих врачей.Нам 5 лет,невролог сказал,делать УЗИ головного мозга,а вы говорите,что не делают и написал УЗИ шейного отдела позвоночника,а разве не бывает такого Узи,в нашей поликлинике платно такое он нам может сделать,чтоб исключить типа смещения позвонков, а я вот и интересуюсь,можно ли где эти анализы бесплатно сделать,надо наверное в страховую позвонить,послушать,что скажут там.

  4. ответ для Никусичка , на сообщение « Вот и пойми этих врачей.Нам 5... »
    #29314
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Никусичка Посмотреть сообщение
    Вот и пойми этих врачей.Нам 5 лет,невролог сказал,делать УЗИ головного мозга,а вы говорите,что не делают и написал УЗИ шейного отдела позвоночника,а разве не бывает такого Узи,в нашей поликлинике платно такое он нам может сделать,чтоб исключить типа смещения позвонков, а я вот и интересуюсь,можно ли где эти анализы бесплатно сделать,надо наверное в страховую позвонить,послушать,что скажут там.
    Теоретически бесплатно такие обследования можно сделать в КДЦ на ул. Олеко Дундича. Для этого нужно в первую очередь направление из своей поликлиники. Не знаю, легко ли его получить и в каких случаях его дают, но по ОМС этот центр работает.

    http://www.kdcd.spb.ru/center_doc/about/diagnost.htm

    http://www.kdcd.spb.ru/center_doc/patients/order_1.htm
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29315
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Смещение позвонков обычно смотрят на рентгене, мрт или кт...
    Доплер желают, чтобы проанализировать поступление и отток крови к гм по шейным венам и артериям...
    Узи ГМ делают почти в каждой поликлинике. Если есть оборудование, естественно. И до года делают бесплатно.
    Если по показаниям, то и остальное можно сделать бесплатно. (на полисе есть телефон страховой компании, там спрашиваете, по показаниям делают ли бесплатно и не забудьте сказать возраст ребенка. И задайте вопрос о бесплатной консультации или обследовании в другом медзаведении (не пк). Все подробно распишут и скажут какие документы нужны с собой. Вопрос только в том, когда и где вам предложат бесплатные обследования и насколько длинная очередь.
    Удачи!

  6. #29316
    Участник Аватар для Никусичка
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    232

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Смещение позвонков обычно смотрят на рентгене, мрт или кт...
    Доплер желают, чтобы проанализировать поступление и отток крови к гм по шейным венам и артериям...
    Узи ГМ делают почти в каждой поликлинике. Если есть оборудование, естественно. И до года делают бесплатно.
    Если по показаниям, то и остальное можно сделать бесплатно. (на полисе есть телефон страховой компании, там спрашиваете, по показаниям делают ли бесплатно и не забудьте сказать возраст ребенка. И задайте вопрос о бесплатной консультации или обследовании в другом медзаведении (не пк). Все подробно распишут и скажут какие документы нужны с собой. Вопрос только в том, когда и где вам предложат бесплатные обследования и насколько длинная очередь.
    Удачи!
    Спасибо большое.

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29317
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Как думаете, есть смысл ребёнка 2,1 показывать логопеду? Или лучше ещё подождать неизвестно чего?))
    Из слов у нас есть: мама, ку-ку, бах, ням-ням, мяу, гав, иго-о (иго-го), фе (все), есще (ещё), неть/да, одай (отдай), на днях появилось "сяись" (садись, сять) и буа (булка)
    Занятия по полчаса, но в дико неудобное время - когда ребёнок спит обычно

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29318
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Если у Вас других "вопросов" к ребенку нет - все ок с пониманием, поведением, и т.д. - мне кажется можно спокойно ждать до конца лета. А там уже смотреть, что с динамикой речи и т.д.

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29319
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 351

    Я ничего такого не вижу в этом. Покажите.
    Например у нас после 2-х занятий с логопедом пошла непросто речь, а прям диалоги. Сын стал говорить предложениям. И прям каждый день 2-3 слова новых.
    Ещё и рассказывать стал, что в саду делал. Так я хоть узнала, что он в сад не хочет идти потому что "скутсаю, мами и папи нету. И Боя плачет в садике." (авторство сохранено: скучаю, мамы и папы неи и Боря плачет в садике)
    Вот так стал говорить после двух занятий. Но мы прошли лечение (по доплером не очень было), а потом позанимались с логопедом.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  10. #29320
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Если у Вас других "вопросов" к ребенку нет - все ок с пониманием, поведением, и т.д. - мне кажется можно спокойно ждать до конца лета. А там уже смотреть, что с динамикой речи и т.д.
    Да в принципе вопросов нет. Только напрягает, что у неё словарный запас не растёт, хотя мы с ней много говорим. Точнее я)) в группе дс она единственный молчун. "Мама" вообще недавно появилась.

    В ближайшие месяца два точно ходить не получится, тк время неудобное. Нужно ждать, когда текущие ребята обучение пройдут.

Страница 2932 из 3222 « Первая  «  19322432283228822922292829292930293129322933293429352936294229823032 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •