Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Ну в плане занятий Вы делаете и так... »
    #29331
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Да, я про Чапыгина уже знаю, мне логопед сказала, говорит, кто у них занимался и уходили на Чапыгина, у всех был результат. Там оставляешь ребенка и его бомбардируют со всех сторон (физио, лекарства, занятия). Но я посмотрела, мой еще мал. С неврологом поговорила, она мне тоже сказала подождать, можно эмоциональную травму получить больше, чем пользы. Вы бы видели его при прохождении АСВП, он после него писаться начал. Сейчас только в себя приходит. Но я Чапыгина имею в виду .
    У нас ведь был уже один лекарственный курс и результат был действительно примерно через месяц. Я связывала это с другим, а сейчас вы написали, и думаю может действительно чуть позже результат виден.

  2. ответ для Мама_Вера , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Ребенок... »
    #29332
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Мама_Вера Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Ребенок своерожденный, 1 г 5 мес скоро.
    Не говорит ни одного слова, даже лепетного. Вчера нам с мужем показалось, что все-таки самолет он называет А-тя. Просьбы чаще всего не выполняет. Но недавно я поняла. что слова он знает (сколько точно, не знаю), так как поворачивается в сторону того предмета, который называют. Только после года он более-менее стал звуки напевать. Физическое развитие в норме.
    Есть слоги : ба, ма, па. Но он не связывает их с мамой, папой, бабой. На просьбу не произносит. Говорит их сам по себе.

    В 1,2 года ходила к неврологу в детской городской поликлинике, который на мои переживания только поржал надо мной и сказал, что все хорошо у ребенка. И я потеряла бдительность.
    Аудиологического исследования не проводили.

    Подскажите, с чего начать? Невролог или логоневролог? Мы в Московской области живем, может кто знает хорошего врача у нас?
    слух проверьте- во сне ксвп

  3. #29333
    Частый гость Аватар для JackySmile
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    С невролога начать надо. ЭЭГ и допплер. Акустические вызванные потенциалы мы сделали, например, но я честно не понимаю зачем, кроме того ребенок испытал сильнейший стресс, неделю уже отходим. Лучше б не делала, честное слово. А так очень жалею, что год назад не начала заниматься ребенком, когда поняла, что не то у нас что-то.
    У нас есть центры абилитации детей или центры раннего вмешательства, читала форумы, что в Московской области они тоже есть, поищите, явки-пароли точные не знаю, но вот встречала. Там от 0 до 3-4 лет.
    Подскажите, а в каком возрасте вы АВП делали?

  4. #29334
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    в 2,8

  5. ответ для мама кася , на сообщение « в 2,8 »
    #29335
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    в 2,8
    Это Вас сурдолор отправил? Или сами решили делать?

  6. ответ для Мама_Вера , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Ребенок... »
    #29336
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Мама_Вера Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Ребенок своерожденный, 1 г 5 мес скоро.
    Не говорит ни одного слова, даже лепетного. Вчера нам с мужем показалось, что все-таки самолет он называет А-тя. Просьбы чаще всего не выполняет. Но недавно я поняла. что слова он знает (сколько точно, не знаю), так как поворачивается в сторону того предмета, который называют. Только после года он более-менее стал звуки напевать. Физическое развитие в норме.
    Есть слоги : ба, ма, па. Но он не связывает их с мамой, папой, бабой. На просьбу не произносит. Говорит их сам по себе.

    В 1,2 года ходила к неврологу в детской городской поликлинике, который на мои переживания только поржал надо мной и сказал, что все хорошо у ребенка. И я потеряла бдительность.
    Аудиологического исследования не проводили.

    Подскажите, с чего начать? Невролог или логоневролог? Мы в Московской области живем, может кто знает хорошего врача у нас?
    50% на 50% что может разговорится в любую минуту...
    У нас была аналогичная картина. Мама появилась очень поздно, сейчас нам 2,1 слов десять, включая звукоподрожания. С 2,2 начинаем занятия с логопедом - ставят тзр.

  7. #29337
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Это невролог и логопед-дефектолог отправили .
    У моей подруги сыну сегодня 3 года, она не признает врачей, лекарства и иже с ними. Водила сына только к остеопату. У нее ребенок говорил типа моего, самое лучшее это "где пульт". И вот вчера позвонила и говорит, что за последние 2 недели, он просто начал говорить как обычный человек. Каждый день слова появляются, и в предложения он их ставит. Причем и с пониманием лучше сразу стало. Например, вчера подошел к ней денег просить. Т.е. такие вещи еще месяц назад были для них вообще анреал. Подруга не только к врачам не водила и лекарства не давала, так и сама дома с ним не занимается. Просто живет.
    Так что решила надеяться.
    А мой вчера сам, без моей помощи, напоминаний, после удачной игры захлопал в ладоши и закричал УРА. Вот такое у нас новое слово. Правда мы занимаемся и гласные тянем и уже очень хорошо получается складывать их с У, полутра вчера тянул сам УУУУ-АААА, УУУУ-УУУУ.

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29338
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 207

    Большое спасибо всем участникам темы. Почерпнула много интересной информации.
    Хочу сказать про центр Абилитации (раннего вмешательства) Фрунзенского района (Будапештская, 6). (есть в каждом районе и каждом городе, программа федеральная)
    Очень доброжелательно, консультация длительная и конкретная.
    Работают с детьми до 3 лет. Как с задержкой речи, так и с инвалидами (видела девушку с девочкой-Дауном).
    Если пойдете - заранее подготовьте вопросы. Хорошо бы подготовить речевой дневник (если есть, если нет, то записать ходовые слова и их значения), помимо этого жесты.

    Минусы: У них работает только мобильный телефон (контакты можно найти в вк) и
    запись на консультацию на месяц вперед. Иногда перезванивают, если вдруг освободилось время
    Работают с 9 - 15. С 12-12:30 проветривание. (проветриваний 2, но запомнилось только это время)

  9. #29339
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем участникам темы. Почерпнула много интересной информации.
    Хочу сказать про центр Абилитации (раннего вмешательства) Фрунзенского района (Будапештская, 6). (есть в каждом районе и каждом городе, программа федеральная)
    Очень доброжелательно, консультация длительная и конкретная.
    Работают с детьми до 3 лет. Как с задержкой речи, так и с инвалидами (видела девушку с девочкой-Дауном).
    Если пойдете - заранее подготовьте вопросы. Хорошо бы подготовить речевой дневник (если есть, если нет, то записать ходовые слова и их значения), помимо этого жесты.

    Минусы: У них работает только мобильный телефон (контакты можно найти в вк) и
    запись на консультацию на месяц вперед. Иногда перезванивают, если вдруг освободилось время
    Работают с 9 - 15. С 12-12:30 проветривание. (проветриваний 2, но запомнилось только это время)
    На форуме была тема про них.
    Но вводные данные другие. И телефон есть городской. Если отличается адрес прописки от района куда будет ходить ребёнок на занятия, то нужно заказывать программу и везти её в свой центр. Плюс направление от невролога должно быть с определённой формулировкой.

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29340
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 207

    Я написала конкретно про наш район и состояние на понедельник. Это не гипотетически что надо, а конкретно как это было.
    Городской телефон у них сняли (в нашем районе).
    Направления не было, только запись в карточке.

    Насколько я поняла из всей консультации, нет у нас как таковой задержки, есть не совсем правильные действия родителей (слишком быстро говорим, относительно ребенка, он не успевает артикулировать за нами). Ребенок выделил наиболее частотное звукосочетание и им для простоты обозначал все предметы, в котором слог встречается.

Страница 2934 из 3222 « Первая  «  19342434283428842924293029312932293329342935293629372938294429843034 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •