Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29341
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 184

    не нашла никакой информации про Приморский район. Есть такой центр до 3 лет в Приморском?

  2. ответ для maggy84 , на сообщение « не нашла никакой информации про... »
    #29342
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    не нашла никакой информации про Приморский район. Есть такой центр до 3 лет в Приморском?
    Попробуйте вот здесь узнать

    ПРИМОРСКИЙ район

    Центр семьи Приморского района
    Наш адрес: ул.Беговая, д.7, корп.2, лит.А.
    Все услуги, предоставляемые ГБУ "Центр семьи", БЕСПЛАТНЫ.

    http://cs-pr.ru/

    Отделение социального обслуживания семей с детьми раннего возраста, нуждающимися в социальной адаптации ПРИГЛАШАЕТ малышей и их родителей, на индивидуальные и групповые занятия. Если у Вашего малыша отмечается задержка в развитии речи или трудности в поведении наши специалисты окажут Вам квалифицированную помощь. Справки по телефону: 496-88-17 (добавочный 2079)

    Отделение социального обслуживания семей с детьми раннего возраста, нуждающимися в социальной адаптации. Отделение обслуживает детей от нуля до 3-х с проблемами в развитии. Тел. 496-88-17 (добавочный 2079)
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29343
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Отделение раннего вмешательства и еще 2 отделения переехали с Беговой на Оптиков в легенду.

  4. ответ для Ветровоск , на сообщение « Попробуйте вот здесь узнать ... »
    #29344
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 184

    Спасибо большое!

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29345
    Старожил Аватар для Балерина
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    С видом на Сосновку
    Сообщений
    1 070

    Девушки, если у кого-то есть контакты хорошего логопеда с возможностью выезда на дом в Калининском/Выборгском районе -поделитесь, пожалуйста!!!
    Счастье не надо искать- его нужно родить....

    Два хороших сына у меня. Две надежды, два живых огня.Мчится вечность по великой трассе- у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности- два сына...

    И доченька!!!

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29346
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    48

    Хочу поделиться своим опытом, ребенок до 2.5 почти ничего не говорил, как научился до 1.3 мама, папа и т.д.и все, какой-то ступор прямо. Причем были предложения, но на уровне ммммммм, т.е понимает все и я его понимаю, а сказать не может. Решила начать с логопеда и остеопата. Вначале попали к остеопату, причем в 3месяца мы уже были, но нам сказали, что все норм. Теперь в 2.2 я выбирала, чтоб первое медицинское образование было неврологическое/педиатрическое, мне показалось это плюсом к пониманию состояния. И знаете, эффект через 2-3 недели был потрясающий для меня, у ребенка появилось желание повторять за мной слоги, а раньше прям с уговорами и по чуть-чуть, а теперь не устает после двух слов. Сходили еще 2-3 раза, в итоге рекомендовали уже к логопеду, но пока искала хорошего, ребенок заговорил) т.е. 2-3 месяца и все пришло в норму)
    В общем, к чему я это, пробуйте разные способы помочь ребенку, я в остеопатию верю,т.к знаю, что там образование сложное, долгое и эффективное, но думала, после первого раза, что у нас все нормально, оказывается можно пробовать к другому врачу сходить. ( Рекомендовать этого остеопата, уж извините, на весь интернет не буду, и так сложно записаться, в защиту первого скажу, что лично мне он помог).

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29347
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 205

    Вот начинается троллинг с остеопатами. Одну тему уже вдоль и поперек исписали (1.5 года ребенок не говорит. Нужно ли колоть стимуляторы), из 40 страниц сообщений почти 3/4 про остеопатов. И сюда это несут... Не стОит!
    Если почитать книжки и статьи, то в некоторых пишут про 4-6 месячное молчание после первичных попыток. А потом все приходит в норму и ребенок говорит.
    Если у ребенка нет осложнений после родов, развивается нормально и здоров, то смысл переживать?

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29348
    Старожил Аватар для Мелкуся
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
    Сообщений
    1 276

    У меня ребенок заговорил после занятий с логопедом, да, долго, никакого волшебства, упорный труд и постоянные занятия. Никаких остеопатов) По стимуляторам, если ребенок здоров, зачем, а если есть проблемы, тогда лечение должен невролог назначать, а не на форуме.
    Согласна с Svetlana*s.

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29349

    У меня ребёнок заговорил после остеопата. Дня через 3-4
    Не надо говорить, что это троллинг. Если решение проблемы в плоскости работы остеопата, то почему бы и нет? Поможет
    Надо пробовать
    До сих пор (год спустя после первого раза) посещаем остеопата периодически и каждый раз отмечается прогресс в речи, понимании. И это отмечают именно окружающие чужие люди (в саду, например, логопед)

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29350
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 205

    А какой возраст ребенка? Как определили, что именно после остеопата, а не совпадение? Какие исследования делали до остеопата? А после? Что делал остеопат? Какое у него образование? (у нас эти "специалисты" не имеют лицензий и работают по своему основному диплому).
    Вы тему-то почитайте, а то снова пошла реклама остеопатов...
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7947402 тема. Только читайте всю, от начала до конца. Там немного.

Страница 2935 из 3222 « Первая  «  19352435283528852925293129322933293429352936293729382939294529853035 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •