Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Ясум , на сообщение « Сыну почти 2 г. 11 м. По сравнению с 50... »
    #29381

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Сыну почти 2 г. 11 м. По сравнению с 50 словами в 2 года просто небо и земля. Где-то в районе 2,8 резко пошла развиваться речь. Сейчас хорошо говорит, демонстрирует большой лексикон. Пошли не только фразы на русском, но и на немецком (мы ходим в немецкий сад). В общем, у нас просто был вот такой вариант нормы, хотя месяцев в 1,10 я реально паниковала.
    Ну так в два года 50 слов-это же совсем хорошо!!!А ,если учесть,что у вас два языка в семье-так сосем супер! Вот у нас в два года три слова мама,папа,баба и звукоподражаний несколько типа ая-яй,ту-ту,ау(кошка)ах-ах собака.Да это кивки головой,нет -мотание головой..Ни да,ни НА,НЕТ,ни Дай итд..Язык жестов рулил и ребенку этого вполне хватало.Только дефектолог научила говорить слова тогда и научила пользоваться речевым аппаратом.Но мы и физиотерапию применяли и препараты и занятия.Все вместе дало замечательный результат.Сейчас ребенку 4.6 говорим много и прогресс хороший,но работать нам еще придется долго-путаем окончания,падежи и тд.Так,что проблемы еще есть.Хотя мы занялись проблемой рано в 1 год и 10 мес.И в 3.10 мы уже попали в логогруппу в сад-но бились за это сами и усиленно.(при этом комиссию два раза проходили ПМПК в два года и в три.В два нас отфутболили,и сказали прийти через год.В три пришли к выводу,что голова у ребенка хорошая и лого нам самое то!Понимали,что проблемы есть и их надо решать.Многие ждут дольше и время уходит.А то вас прочитаешь и хочется успокоиться и ничего не делать.А это может оказаться роковым для кого-то..

  2. ответ для helgar , на сообщение « Мы также "стартовали" и без логопедов... »
    #29382
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 061

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Мы также "стартовали" и без логопедов пришли к поэтапному развитию речи после 2,6 лет, поэтому я скептически отношусь к выводам о помощи логопедов в этом возрасте в общей массе детей. Главное - не паниковать.
    Логопед сказала, что формирование речи у него не правильное. Те он пропустил этап слог, два слога, три.... Предложение. Он сразу пытается и пытался сказать целиком фразу. Если что я не спец. Написала как разъяснили мне.
    Ну и до логопедв я сама занималась. С 1и5 до 1и9 мы прошли все упражнения (ну большую часть) по янушко. Были на даче, поэтому усиленно все было. Делать то нечего. И это не дало ни одного нового слова. Ни одного. Хоть бы мууу сказал. Я ж даже в поле водила на корову смотреть🤣. Ни фига.
    Польза от книги была конечно: шарики он отлично надувает. Самые тугие и с нуля🤣. На 2 года свечи задул с первого раза и все. А вот слов и звуков как не было так и не появились.

    Конечно всякое бывает. Но я не хотела проверять попадёт мой ребёнок в процент тех, кто и после 3-х молчит или нет.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29383
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Сегодня была в ПК у логопеда. Моему 2,10. Спрашивала у нее о комиссиях и тому подобное. Она мне говорит: эх, жаль поздно пришли, на Долгоозерной есть садик логопедический группа 2-3. И там недобор был. Зимой бы пришли, уже с января ходили бы. Я чуть в осадок не выпала. Говорю как, я была у невролога, лора, педиатра еще в начале осени, говорила наши проблемы, просила хоть что нибудь. Мне не дали ничего, сказали ждем до 3 лет, ну в крайнем случае придите после 2,6. К логопеду до 3 в Пк нет записи и т.д. Тут девочки подсказали про центры абилитации, так мне и туда не давали направления, потом упросила своего педиатра дать в ноябре. Нормально?

    Информации мало, поэтому пишу здесь. У кого есть логопедические проблемы , живете в Приморском районе, вот есть такая группа в сад

    Она говорит мне, что теперь все только с 4 лет для вас. Пойду в роно на комиссию в августе, и на Чапыгина пойду узнавать. Что еще есть? Может кто знает, чтобы снова вот так не пролететь? Подскажите.

  4. #29384

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    Сегодня была в ПК у логопеда. Моему 2,10. Спрашивала у нее о комиссиях и тому подобное. Она мне говорит: эх, жаль поздно пришли, на Долгоозерной есть садик логопедический группа 2-3. И там недобор был. Зимой бы пришли, уже с января ходили бы. Я чуть в осадок не выпала. Говорю как, я была у невролога, лора, педиатра еще в начале осени, говорила наши проблемы, просила хоть что нибудь. Мне не дали ничего, сказали ждем до 3 лет, ну в крайнем случае придите после 2,6. К логопеду до 3 в Пк нет записи и т.д. Тут девочки подсказали про центры абилитации, так мне и туда не давали направления, потом упросила своего педиатра дать в ноябре. Нормально?

    Информации мало, поэтому пишу здесь. У кого есть логопедические проблемы , живете в Приморском районе, вот есть такая группа в сад

    Она говорит мне, что теперь все только с 4 лет для вас. Пойду в роно на комиссию в августе, и на Чапыгина пойду узнавать. Что еще есть? Может кто знает, чтобы снова вот так не пролететь? Подскажите.
    Увы,это не единичная ситуация...Информации ноль..и ни из кого ничего не выбить!Сами столкнулись с данной проблемой.Забили тревогу когда ребенку было 1.10 речи не было,а то что успело появиться пропадало катастрофически..и в никуда.Из невролога в абилитацию направление правда добились в 1.10 мес,тогда же подключили физио и препараты.В два уже подошла очередь в абилитиацию.Выпросили у невролога направление в диагностический на Дундича(давать направление доктор не хотела-сказала,что все эти обследования можно пройти в ПК.Но со скрипом его дала.Консультация логопеда в два года-проблемы есть,но я вам ничем помочь не могу.Речи нет.Радуйтесь,что пробили абилитацию. Занимайтесь.В 2.6 логопед опять заключение,что правильно,что ходите,правильно,что стучитесь во все двери..,но увы я не могу вам ничего предложить..вы маленькие,а мне неговорящих четырехлеток девать некуда..Занавес..ПМПК сами прошли в два года-проблемы видим,но увы вы маленькие и для вас у нас ничего нет..Приходите в три.Звоню в комиссию (ребенку 2.10)Ответ по телефону, что теперь записываем на комиссию только с 4 лет...Постановление из рано раньше не записывать.Ждем дня рождения,чтоб было три года.Звоню опять-в ответ опять,что не записываем раньше 4 лет..Тут я начинаю говорить,что мы были у вас год назад и комиссия сказала прийти в три года.С боем,но нас записали,хотя сказали,что теряем время и никто нам ничего не даст.Прошли комиссию и ребенок получил место в логогруппе в 3 года и 10 месяцев.Так,что надо стучаться во все двери и есть вероятность,что вам повезет.Сейчас ребенку 4.6 месяцев-говорит,хотя конечно путаем окончания,грамматика хромает,но ребенок говорит!

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29385
    Частый гость Аватар для ZainkaLeyo
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    36

    Это не удивительно. У моей знакомой тоже, постоянно футболили, говорили пока рано, потом. А потом сказали поздно. Но она водила ребенка к логопеду, насколько знаю, сейчас все очень не плохо в итоге. Но это опять деньги...

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29386
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Я , когда с логопедом говорила, спросила, как же люди в группу попали. Она мне говорит, ну вот так в обход , лично подошли. Но это если знать, у кого и что спрашивать.

    Еще в теме сложных нарушений прочитала, что есть Психолого-Педагогические Медико-Социальные Центры, там сейчас сложно с занятиями, но они вроде как работают в режиме обучения мамы. Ты приезжаешь раз в неделю/месяц, консультируют, смотрят ребенка и дают ДЗ. Сама не ездила, но тоже хочу попробовать позвонить. Я со старшим так занималась, результат был, но ему только звуки ставить надо было и немного над словарем и пересказами поработать.

    Я не сильно насчет этого сада переживаю, потому что мы не только в абилитации были, но и платно много занимаемся. И хорошо курс прошли: занятия ежедневные у разных спецов получились и в группе и инд + лекарства + физио + бассейн, поэтому результат есть, но у кого нет возможности финансово потянуть? Неужели тому же логопеду не шепнуть неврологу, если придут такие дети, пусть подойдут ко мне.?

    Я знаю, что у кого посложнее проблема, чем звуки поставить, все равно надо платную реабилитацию еще подключать кроме логосада.

  7. #29387
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Логопед сказала, что формирование речи у него не правильное. Те он пропустил этап слог, два слога, три.... Предложение. Он сразу пытается и пытался сказать целиком фразу. Если что я не спец. Написала как разъяснили мне.
    Ну и до логопедв я сама занималась. С 1и5 до 1и9 мы прошли все упражнения (ну большую часть) по янушко. Были на даче, поэтому усиленно все было. Делать то нечего. И это не дало ни одного нового слова. Ни одного. Хоть бы мууу сказал. Я ж даже в поле водила на корову смотреть🤣. Ни фига.
    Польза от книги была конечно: шарики он отлично надувает. Самые тугие и с нуля🤣. На 2 года свечи задул с первого раза и все. А вот слов и звуков как не было так и не появились.

    Конечно всякое бывает. Но я не хотела проверять попадёт мой ребёнок в процент тех, кто и после 3-х молчит или нет.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    У дочки также было за неделю из неговорящего ребенка превратилась в хорошо говорящего полными предложениями. Никто не сказал из логопедов что это неправильное формирование, скорее редкое, но бывает и такое.

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29388
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от MaksimBig Посмотреть сообщение
    Я не агитирую
    Вообще самые полезные врачи, это хирурги))))
    Вы вообще чем подтверждаете свои слова? Тем, что это не аргументы?)) половина Вашего поста отношения к теме не имеет совсем, с другой Вам в тему АП дорога. Написали дичь ничем не подтверждённую про аутизм и тп.

  9. #29389
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от MaksimBig Посмотреть сообщение
    Всё значительно проще, чем рассказывают и предлагают в поликлиниках, врачам тоже надо зарабатывать, вот вам и набалтывают, что ребёнок не заговорит, если ему УЗИ или МРТ не сделать))). Около 75-80% посещающих поликлиники - женщины и женщины с детьми.
    Как это странно, учитывая, что именно женщина рожает, кормит ребёнка грудью и вообще уходит в декрет.
    Смайлики Ваши вообще "не в тему". Да и Вы сами сообщения набиваете.
    Представьте доказательства своим словам из первого поста. Заранее спасибо.

    P.s. Если честно, то мне страшно за Ваших пациентов.

  10. #29390
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от MaksimBig Посмотреть сообщение
    А зачем вам доказательства? Это просто мой обобщённый опыт. Берите любую строчку за основу и находите доказательства самостоятельно, если вам это требуется. Я ничего не должен, это факт. Вы не у меня на приеме. Да и если бы и на приёме, то без вашего согласия всё равно ничего бы не было. Об этом многие пациенты почему-то забывают.
    Приходите, укольчик поставлю.
    Вы точно ошиблись темой.
    И складывается ощущение, что не просто обобщённый опыт, но и личный.
    Всего хорошего.

Страница 2939 из 3222 « Первая  «  19392439283928892929293529362937293829392940294129422943294929893039 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •