Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для beloglzik , на сообщение « Бодрый день! Поддержу всех, пусть... »
    #29401
    Мега-элита Аватар для олик.ру
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Бодрый день!

    Поддержу всех, пусть детки заговорят!
    У нас позади языковая началка, сдача ВПР на максимальные баллы, включая иностранный и поступление в школу городского набора, где будут еще четыре языка, а начиналось все с ОНР в 2,5 года и десять слов в обороте.
    Пусть так будет с каждым.
    А к какому врачу идти если как у вас было в 2,5 десять слов. Какие процедуры проходили или таблетки прописывали?
    Неважно кто, что говорит о вас. Принимайте это с улыбкой и продолжайте делать своё дело.

  2. #29402
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 063

    А у меня племянник, который до трех почти был на гв, по требованию, а прикармливался только здоровой пищей, без соли и сахара, к 6 годам имел кариес на всех зубах! Отчего бы? У матушки его зубы очень здоровые, кстати. Впервые лечила кариес в 40 лет.

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29403
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Девушки, делать ЭЭГ в 2 года реально (не по поводу речи, но знаю, что тут многие делали). Мне кажется, ребенок будет орать, вырываться и сделать нереально?

  4. ответ для Alias1 , на сообщение « Девушки, делать ЭЭГ в 2 года реально... »
    #29404
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Девушки, делать ЭЭГ в 2 года реально (не по поводу речи, но знаю, что тут многие делали). Мне кажется, ребенок будет орать, вырываться и сделать нереально?
    Реально конечно. Но лучше дома поиграть а космонавтов
    Нам только это предстоит правда, сама в "предвкушении".
    Если тему полистаешь, то найдёшь конкретные отзывы о центрах.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29405
    Элита Аватар для Ksu-Ha
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 135

    Мы делали спокойно абсолютно в 1и3 и в 2и4. Мой за телефон на все согласен и на доплер и на ээг. Правда не в духе был в этот раз, пришлось мне попрыгать отвлекать, но мы вдвоём были, с папой сидел, а я скакала вокруг. Одной сложнее было бы

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29406
    Элита Аватар для Ksu-Ha
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы готовили детей к допплеру? Читаю в описании процедуры: "Выполняется пациенту в спокойном состоянии и длится не менее 30-40 минут... Недопустимы крик, плач, беспокойное поведение, так как эти состояния искажают результат, делают невозможной точную диагностику". Хочу сделать, но не представляю пока, как 40 минут продержать сына (2.5) в неподвижном состоянии.
    Нам доплер минут 10 от силы делали, на УЗИ похоже . Смотрел мультики на телефоне

  7. ответ для Ksu-Ha , на сообщение « Нам доплер минут 10 от силы делали, на... »
    #29407
    Элита Аватар для Ksu-Ha
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
    А где Вы делали? Процитированный выше отрывок - с сайта Центра клинической неврологии на Невском, я туда собралась к Уханову (тут о нём писали несколько страниц назад). Как я понимаю, нужен не просто врач УЗИ, а специалист высшего класса, чтобы правильно «прочитать» доплер.
    У него и были, может дольше по времени, но не сильно дольше

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29408
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Снова за старое.

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29409
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Девушки, здравствуйте! Может кто-нибудь может порекомендовать логопеда (Фрунзенский район желательно). Ребенку 3 года. Заранее спасибо всем откликнувшимся. Просто не очень понимаю, как и где его искать. Думала, здесь, на лв по отзывам можно найти, но не нашла вообще ничего. Спасибо.

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29410
    Частый гость Аватар для Wild Kitty
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    69

    Девушки, а не подскажете - разве в 2.4г может ставить логопед дезартрию? Если ребенок то говорит буквально месяца 3? По неврологии всё чисто, проблем никогда никаких не было, уздг, ээг, нсг в норме, невролог кроме слабый язычок убирайте соску (убрали) ничего не ставит (4 разных невролога). До 2 говорил длинные слова неплохо. Потом замолчал и начал заново в районе 2.2 но уже осознанно и слогами, речь конечно так себе и длинных слов крайне мало, но они более менее правильные - покатай, погоди, мутики, паавоз, спасибо итп. Слов перевертышей ровно одно банан - маня, причем банан сказать может, но не на банан, пошло это ещё в полтора года где-то и так он и говорит принципиально) Большая часть это конечно слоги типа ша шарик, ка шапка, ключи аси, речь звучит типа - мама идём омой - бу пипи ошок. Говорит много, предложения 3-5 слов, но без предлогов, мало прилагательных.

    Невролог говорит не страдайте глупостями - для мальчика в таком возрасте речь в норме. Логопед не согласен. Заниматься конечно будем. Но вот почитав про диагноз стало как-то совсем страшно. Логопед опять же обещает нормальную речь за 3-4 месяца поставить и отпустить гулять до 5 лет, а там уже ставить оставшееся. Но вокруг то половина так же говорят, остальная мычит, буквально пара девочек говорит именно хорошо. Вообщем я как-то в растерянности принимать диагноз от логопеда и начинать бегать по врачам (каким ещё???) или успокоится, позаниматься у логопеда, но довериться доктору наук неврологу из педакадемии... И что вообще кроме логопеда и занятий нужно делать?
    Моторика крупная идеально (верёвочные лестницы, велобег, самокат, всякие лазалки), мелкая по разному - ножницы, клей, пластилин, нож/ложка/вилка, лего, отвёртки, одевание вроде гуд, пуговицы застегнуть например не умеет но ему ж даже 2.5 нету и у меня даже мысли учить этому не было и носки одевать не получается.

    Единственное, что смущает невролога из-за чего всё анализы были - это папа и дедушка - один в 3 заговорил и до сих пор р так себе, а дед в 5 заговорил вообще, но сразу правильно. К сурдологу записаны на всякий на шаумяна - через неделю пойдем, остеопат-невролог по знакомству тоже на сентябрь стоит - ждём.

    Что ещё сделать, куда бежать? Логосады с 5 лет только, пока ходим в обычные ясли - летом перерыв - там было говорящих нормально человека 3. Горшок за день освоил в 2.2, до этого не пытались и ходил в памперсе (логопед почему-то сказала, что это ей важно).

Страница 2941 из 3222 « Первая  «  19412441284128912931293729382939294029412942294329442945295129913041 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •