Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Wild Kitty , на сообщение « А вам в каком районе? У нас есть... »
    #29421
    Мега-элита Аватар для kamepuHa
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    3 587

    Цитата Сообщение от Wild Kitty Посмотреть сообщение
    А вам в каком районе? У нас есть хорошая, их поликлиники, но ходить на дом - раньше в детской реанимации работала, опыт 20+лет, но она только в красногвардейском районе. Брала год назад 600р/час. Курс 6000 входил, делали в 3/6/9мес, невролог была от массажа в восторге - гипертонус сняли и все вовремя сел/пошел)
    Подскажите пжт, в какой поликлинике работает эта массажистка?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для kamepuHa , на сообщение « Подскажите пжт, в какой поликлинике... »
    #29422
    Частый гость Аватар для Wild Kitty
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    69

    69 на коммуны

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29423

    Девочки подскажите хорошего логопеда. Моему мальчика 3 года. Говорит слова:мяу-мяу, ге и т.д. К логопеду в детскую поликлинику не ходила. Территориально метро Дыбенко. В 21 веке есть хорошие логопеды?

  4. #29424
    Частый гость Аватар для Wild Kitty
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    69

    Вы ищите именно логопеда дефектолога, который берет маленьких - их в городе мало, еще и чтобы ребенку понравился - мы ездим через пол города с 2.4г, прогресс есть, но у него дизартрия без зрр (занимаемся по 30 минут - она его развлекает и логомассаж делает, хотя думали больше 15мин не выдержит). У вас речи совсем нет или наберётся пара тройка предложений? И исключите у невролога все возможные проблемы - ээг, нсг, уздг, сурдолог, тесты.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29425
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    697

    Здравствуйте! Нам 2,3, мальчик, говорит совсем мало, была г поксия в родах. Обследовались у невролога, назначила по пол-таблетки церепро. Я купила, а это капсулы с жидкостью, их не разделить. В другой форме не нашла. Подскажите, кто сталкивался, как это лекарство давать ребёнку? Спасибо!

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29426
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 333

    Кто сталкивался.
    Появилась речь. Говорит все. Но сказали нужен логопед, чтобы артикуляцию наладил. Типа надо сейчас, а то потом уже перечитать, а сейчас типа позанимался и само встанет.
    Такое бывает?
    Может кто сталкивался и подскажет

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  7. #29427
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 024

    про церепро. разрезаете капсулы, выдавливаете примерно половину в ложку, остальное в мусорку
    мы пили - я так делала

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29428

    Девочки,подскажите,кому помог остеопад?при онр у ребенка 3,6?сппсибо,логомамсаж не помог(

  9. ответ для стела , на сообщение « Девочки,подскажите,кому помог... »
    #29429
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от стела Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,кому помог остеопад?при онр у ребенка 3,6?сппсибо,логомамсаж не помог(
    Остеопат помогает не при ОНР, он может помочь решить проблему, которая вызывает ОНР. Вам надо выяснить, есть ли у вас показания, чтобы обращаться к остеопату. Вам невролог допллера предлагал сделать?
    P.S. у сына было нарушено артериальное и венозное кровообращение, с этой проблемой помог остеопат.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29430

    Нет,не предлогал(((я про взи спрашивала,она сказала вам нет смысла(((вот сейчас стоим на очереди на матрицу!

Страница 2943 из 3222 « Первая  «  19432443284328932933293929402941294229432944294529462947295329933043 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •