Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #29521
    Старожил Аватар для МашкаРомашка
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Спб, ст.м.Удельная
    Сообщений
    1 305

    У меня трехлетка также говорит. Может, так бывает. Сначала выучили слово пластилин. Недели через 2 стала бойко говорить платилин. Сейчас много слов повторяет. И фразы из 2-3 слов говорит. Но чаще именно повторяет. Прошу ее сказать:"я люблю лепить". Она повторяет. Но сама не хочет придумать что ей сказать. Все жестами и односложно объясняет
    Я - Маша

  2. ответ для Федюша , на сообщение « Здравствуйте! Нам 3 года. Невролог ... »
    #29522
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Федюша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нам 3 года. Невролог поставил диагноз моторная аллалия. Все понимаем, просьбы выполняем, но не говорим, только слоги и по-своему. Врач выписал пантогам, элькар и комбилепен. Уже будучи дома прочитала, что комбилепен детям не выписывают , только взрослым. Кому-нибудь еще выписывали этот препарат?
    А заниматься речью со специалистом Вы начали? Просто если это истинная аллалия, то никакие таблетки без постоянных занятий не помогут..
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29523
    Ветеран Аватар для Федюша
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Озерки, Северный пр.
    Сообщений
    942

    К специалистам записались. Просто смутил сам препарат. Он не для детей.

  4. ответ для SKseniya , на сообщение « Спасибо, нашла топик, изучаю, там как... »
    #29524
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение
    Спасибо, нашла топик, изучаю, там как раз про лор НИИ.
    Не подскажите по ээг, позвонила в днб 5,дгб1, кдц дундмча и в центр нейропсихологии (вроде так, на Невском), такой разлет цен, в 2 раза, на что обратить внимание? Нам делали в поликлинике, сейчас пойдём платно, в чем разница, в оборудовании или просто от центра зависит и его ценовой политики, или расшифровки разные?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    а давно делали? находили что-то? а так врач вам должен сказать что надо- простая или сон

  5. ответ для Федюша , на сообщение « Здравствуйте! Нам 3 года. Невролог ... »
    #29525
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Федюша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нам 3 года. Невролог поставил диагноз моторная аллалия. Все понимаем, просьбы выполняем, но не говорим, только слоги и по-своему. Врач выписал пантогам, элькар и комбилепен. Уже будучи дома прочитала, что комбилепен детям не выписывают , только взрослым. Кому-нибудь еще выписывали этот препарат?
    это гр б
    раньше нейромультивит был с 6 лет
    ну препаратов для детей сейчас мало(( многие стали вообще с 18 лет
    магне В6 только есть в сиропе- но с него часто обсыпает((

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29526
    Участник Аватар для Cheburashkin
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    184

    Девочки, помогите пожалуйста советом. Сегодня были с дочкой на консультации у Кислицкой в Доктрине. Нам 2,8 похоже ЗРР или моторная алалия. Кислмцкая сказала, что все на грани. Сделали Допплер и ВП( вызывные потенциалы) по ВП умеренно выраженное замедление проведения импульсов, сказали нужен массаж, БАК и консультация невролога.

    Что думаете? Адекватное ли назначение? Кто-нибудь видел результаты от БАК? К какому толковому неврологу податься? И вообще можно ли верить Доктрине или там только развод на деньги?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #29527
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Cheburashkin Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите пожалуйста советом. Сегодня были с дочкой на консультации у Кислицкой в Доктрине. Нам 2,8 похоже ЗРР или моторная алалия. Кислмцкая сказала, что все на грани. Сделали Допплер и ВП( вызывные потенциалы) по ВП умеренно выраженное замедление проведения импульсов, сказали нужен массаж, БАК и консультация невролога.

    Что думаете? Адекватное ли назначение? Кто-нибудь видел результаты от БАК? К какому толковому неврологу податься? И вообще можно ли верить Доктрине или там только развод на деньги?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    В 2,8 разглядеть ма может не каждый врач... Я бы точно ждала подтверждения до трёх лет.
    Знаю, что бак делают в речевом центре на Чапыгина... А так без ноотропов, одним массажем (кстати какой именно?) дело не сдвинешь...

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29528
    Ветеран Аватар для Федюша
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Озерки, Северный пр.
    Сообщений
    942

    Здравствуйте! Нам 3 года. Были сегодня у логопеда в поликлинике по назначению невролога, подтвердила диагноз - моторная алалия. В сухом остатке: да, заниматься обязательно нужно с логопедом, возьмите в саду направление на комиссию на Орбелли, требуйте место в логопедическом саду (которое возможно и не дадут, желающих много, т.е. неизвестно сколько ждать, а заниматься по ее словам нужно). Сама она занятия с детьми не проводит, групп не набирает . Я вообще не поняла, какова функция этого логопеда в поликлинике, за что вообще зарплату получает. Или это я отстала, и так теперь везде??? Если место не дадут, как тогда заниматься? Умом понимаю, что это только мои проблеммы и нужно самой искать логопеда на платной основе. Кто может порекомендовать логопеда в Выборгском районе, который работает с негороряшками.

  9. #29529
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Федюша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нам 3 года. Были сегодня у логопеда в поликлинике по назначению невролога, подтвердила диагноз - моторная алалия. В сухом остатке: да, заниматься обязательно нужно с логопедом, возьмите в саду направление на комиссию на Орбелли, требуйте место в логопедическом саду (которое возможно и не дадут, желающих много, т.е. неизвестно сколько ждать, а заниматься по ее словам нужно). Сама она занятия с детьми не проводит, групп не набирает . Я вообще не поняла, какова функция этого логопеда в поликлинике, за что вообще зарплату получает. Или это я отстала, и так теперь везде??? Если место не дадут, как тогда заниматься? Умом понимаю, что это только мои проблеммы и нужно самой искать логопеда на платной основе. Кто может порекомендовать логопеда в Выборгском районе, который работает с негороряшками.
    Не берут логопеды в ПК неговорящек. Не умеют с ними работать - только небольшие проблемы могут решить у шестилеток перед школой

  10. #29530
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    по мнению опытных неврологов, которых видела в работе с неговоряшками, как логопед и психолог 16 лет работающий с дошкольниками, услышала четкое мнение - БАК, Томатис, поляризация - как говорит Комаровский, полный фуфломицин. Если нейроны-клеточки где-то как-то не так срослись и плохо работают, - поможет только лечение невролога, занятия специалиста с опытом в неговоряшках, и обязательно физио!

    Все остальное - развод на деньги 98% родителей. Иногда родители говорят, что помогает вся эта дребедень, но при этом они еще много чего используют, в том числе и лечение, и не факт, что помог тот самый фуфломицин.

    Логомассаж неговоряшкам вообще не тема, это для других диагнозов.
    Простой массаж, конечно, полезен, но это не лекарство, а вспоможение.
    Про остеопатов уверена, что надо быть очень осторожным,знать и помнить, в чьи руки ребенка отдаешь...
    А какое именно физио?
    Мы делали свет несколько раз - эффекта я не заметила...

Страница 2953 из 3222 « Первая  «  19532453285329032943294929502951295229532954295529562957296330033053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •