Страница 2957 из 2967 « Первая 19572457285729072947295329542955295629572958295929602961 Последняя »

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

Наш человек Аватар для Талочка

Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Электрофорез пробовали, ребенок не дался
    Увч назначили, а про третий вообще не слышала. Пойду поизучаю тему. Спасибо!
    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    а дэнас врач прописал?
    где делали? в пк?
    у родственников есть домашний. всегда может взять, не знала, что его для речи можно как-то применить
    Дэнас делается по логопедическим показаниям, используют логопеды, прошедшие специализированные медицинские курсы от научного центра производителя (полный курс повышения квалификации - обучение месяц- 72 часа). Нужно знать методики, в зависимости от нарушений ребенка. Врачи физиотерапевты в ВМА назначают неврологическим деткам, речевым и с нарушениями поведения. Противопоказания только онкология и эпи очаги.
    Вижу результаты в течение года (пока использую, беру "детский режим").

В отличие от электрофореза - деткам интересно - всегда с интересом идут, ловим муравьишек на ручках, на щечках (на речевых мышцах), на шейке (шейно_воротниковая зона для тех, у кого проблемы с сосудами).

Моему ребенку нужно было на подъязычную зону, плохо язычок поднимался, с аппаратом очень быстро зарычал.

2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »

У меня дочка говорит с 1.6 лет,сейчас ей 3 тороторит без умолку,вам надо обратиться все таки к логопеду

крылья ночи Аватар для Ветровоск

Цитата Сообщение от Федюша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нам 3 года. Были сегодня у логопеда в поликлинике по назначению невролога, подтвердила диагноз - моторная алалия. В сухом остатке: да, заниматься обязательно нужно с логопедом, возьмите в саду направление на комиссию на Орбелли, требуйте место в логопедическом саду (которое возможно и не дадут, желающих много, т.е. неизвестно сколько ждать, а заниматься по ее словам нужно). Сама она занятия с детьми не проводит, групп не набирает . Я вообще не поняла, какова функция этого логопеда в поликлинике, за что вообще зарплату получает. Или это я отстала, и так теперь везде??? Если место не дадут, как тогда заниматься? Умом понимаю, что это только мои проблеммы и нужно самой искать логопеда на платной основе. Кто может порекомендовать логопеда в Выборгском районе, который работает с негороряшками.
    Если у Вашего ребенка настоящая МА, то это действительно вопрос не к логопеду в поликлинике, у него просто недостаточно компетенций, потеряете драгоценное время. Попробуйте записаться к Мохряковой, например, она принимала раньше на Кондратьевском. Легко ищется в поисковике.
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

крылья ночи Аватар для Ветровоск

Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Ну почему же не относительное?) Есть совсем неговорящие дети и прогресс Вашего ребенка по сравнению с ними - ого-го!
    И да, я радуюсь речевому прогрессу сына, но считаю, что расслабляться еще рано.
    Вы не расслабляйтесь, а просто спокойно продолжайте наблюдение. Скорее всего у вас вариант нормы.
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

Наш человек Аватар для Талочка

Цитата Сообщение от Лесной Посмотреть сообщение
    У меня дочка говорит с 1.6 лет,сейчас ей 3 тороторит без умолку,вам надо обратиться все таки к логопеду
    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Вы не расслабляйтесь, а просто спокойно продолжайте наблюдение. Скорее всего у вас вариант нормы.
    ВСе дети разные

Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Все-таки хочу проконсультироваться с логопедом. Пусть он мне подскажет, как заниматься с ребенком. Самое печальное, что я сама педагог-дошкольник и знаю, как правильно разговаривать, играть и заниматься с детьми. Но с собственным ребенком впала в какой-то ступор: делаю все, как надо, а с речью, на мой взгляд, проблема. Кажется, мне не хватает узкоспециализированных логопедических знаний...

7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »

Девушки, кто хорошо в теме, напишите свое мнение об альбомах по развитию речи Батяевой и Новиковской. Может быть, кто-нибудь по ним занимался?

Наш человек Аватар для Но-руша

Девушки, кто хорошо в теме, напишите свое мнение об альбомах по развитию речи Батяевой и Новиковской. Может быть, кто-нибудь по ним занимался?
    У нас альбом Батяевой. Занимаемся. Эффект нравится

9. ответ для Но-руша , на сообщение « У нас альбом Батяевой. Занимаемся.... »

Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    У нас альбом Батяевой. Занимаемся. Эффект нравится
    Спасибо, звучит обнадеживающе)

10. ответ для Комарик тут , на сообщение « Спасибо, звучит обнадеживающе) »
    Наш человек Аватар для Но-руша

Спасибо, звучит обнадеживающе)
    Да не особо... От ребенка многое зависит.

Страница 2957 из 2967 « Первая 19572457285729072947295329542955295629572958295929602961 Последняя »