Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #29791
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду. Я свою тревожность выплескиваю на форуме, ребенка ничем не мучаю)
    Ребенок чувствует Вашу тревожность и без слов.

  2. ответ для Chiky , на сообщение « Ребенок чувствует Вашу тревожность и... »
    #29792

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Ребенок чувствует Вашу тревожность и без слов.
    Это общее утверждение. В действительности отношения между мной и ребенком гораздо многограннее и не состоят из одной моей тревожности) Что касается поведенческих проблем, то, мне кажется, у сына их нет. По крайней мере, пока. Имхо, гораздо больший вред гипотетическому ребенку приносит посещение яслей.

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29793

    По поводу речевого развития. В этой статье https://www.pravmir.ru/kak-preodolet...etyi-logopeda/ есть ссылка на нормы речевого развити по всем областям речевой компетенции. Я ориентируюсь на них.

  4. #29794

    Для возраста 2,3 - это супер!

  5. #29795
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 600

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    По поводу речевого развития. В этой статье https://www.pravmir.ru/kak-preodolet...etyi-logopeda/ есть ссылка на нормы речевого развити по всем областям речевой компетенции. Я ориентируюсь на них.
    так даже по этой статье у вас все прекрасно

  6. ответ для Небеса , на сообщение « так даже по этой статье у вас все... »
    #29796

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    так даже по этой статье у вас все прекрасно
    Это просто хорошая статья. Я уже поняла, что у моего ребенка все хорошо. И, надеюсь, у других детей будет также. Но, можно, я еще немного посижу в этом топе?)

  7. #29797
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Это просто хорошая статья. Я уже поняла, что у моего ребенка все хорошо. И, надеюсь, у других детей будет также. Но, можно, я еще немного посижу в этом топе?)
    Я уже больше 10 лет по старой памяти иногда заглядываю
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  8. #29798

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Я уже больше 10 лет по старой памяти иногда заглядываю
    На самом деле это очень хорошо, когда заглядывают ветераны)

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Здравствуйте У вас не было побочек от... »
    #29799
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    У вас не было побочек от глиатилин? Кололи 10 уколов?
    Да, 10. Без побочек.
    Все хорошо, кроме цены)) дорогой он

  10. #29800
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Да, у нас еще и анамнез плохой, поэтому мои переживания были не на пустом месте. А как проявляется разница между Вашей дочерью и другим ребенком, можно узнать?
    В год у сына, кстати, было в употреблении 12 слов. Но невролог тогда на основании истории родов и первой нейросонографии настоятельно рекомендовала держать руку на пульсе и готовиться к тратам на логопеда.
    Конечно можно в два они говорили на одном уровне примерно "мама, папа, дай" + звукоподражания.

    Сейчас у моей в обороте есть фразы "мама, юи лапу, иет!" (Мама, включи лампу, пусть будет свет) или рассуждение (ие каку ам-ам и сцай - идём домой кушать кашку и пить чай) или (мама, спи, ба-бай), может сказать, что хочет (если слово есть в обороте, типа "сету" (конфету), немного выучила имена одногруппников в яслях, природы (луна, солнце, дождь, снег) - не прям слова, а что-то невнятное, но я понимаю. В основном несёт тарабарщину (все основные фразы я написала))) ).

    Друг наоборот, у него нет каких-то слов-предметах (все эээ или ыыы), зато знает цифры ) у обоих детей нет Зпр.


    Зы
    2 года – построение простой фразы из 3-4 слов.

    3 года – распространенная фраза, ребенок много и хорошо говорит, читает стихи наизусть

    Вот опаздываем на год по этой выдержке из статьи... И то, если не брать во внимание саму четкость слов. Стихи? Хи-хи...

Страница 2980 из 3222 « Первая  «  19802480288029302970297629772978297929802981298229832984299030303080 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •