Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #29841
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Понятно, жаль. Так хочется сына с кем-нибудь подружить) А нам до сих пор не пришло одобрение заявления, ждем.
    А нам ничего не одобряли, сразу взяли...
    Вы в лого на следующий год?

  2. ответ для Но-руша , на сообщение « А нам ничего не одобряли, сразу... »
    #29842

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    А нам ничего не одобряли, сразу взяли...
    Вы в лого на следующий год?
    Не думаю. На мой дилетантский взгляд у сына все в порядке с речью для его возраста: произношение довольно чистое, согласование в родах и падежах имеется, предлоги используются. Это, конечно, ни о чем не говорит, возможно, ежегодная логопедическая комиссия, которая проводит обследование детей в младших группах, и найдет показания к логосаду.

  3. #29843
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Не думаю. На мой дилетантский взгляд у сына все в порядке с речью для его возраста: произношение довольно чистое, согласование в родах и падежах имеется, предлоги используются. Это, конечно, ни о чем не говорит, возможно, ежегодная логопедическая комиссия, которая проводит обследование детей в младших группах, и найдет показания к логосаду.
    Просто мало ли подавали на перевод/зачисление пока было беспокойство

  4. ответ для Но-руша , на сообщение « Просто мало ли подавали на... »
    #29844

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Просто мало ли подавали на перевод/зачисление пока было беспокойство
    Я даже с заявлением в обычный сад умудрилась напортачить, так что вряд ли нам что-то светит в сентябре. Если только мне самой в желемый сад устраиваться, чтобы ребенка туда взяли.

  5. #29845
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Не думаю. На мой дилетантский взгляд у сына все в порядке с речью для его возраста: произношение довольно чистое, согласование в родах и падежах имеется, предлоги используются. Это, конечно, ни о чем не говорит, возможно, ежегодная логопедическая комиссия, которая проводит обследование детей в младших группах, и найдет показания к логосаду.
    не найдет

    У меня племяница в 3 с лишним года щебетала как птица. Никто,даже родители,не мог ее понять. А комиссия сказала,что нет показаний для логопедического садика.

  6. ответ для Chiky , на сообщение « :) не найдет У меня племяница в 3 с... »
    #29846

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    не найдет

    У меня племяница в 3 с лишним года щебетала как птица. Никто,даже родители,не мог ее понять. А комиссия сказала,что нет показаний для логопедического садика.
    Несколько лет назад у меня была группа очень понятно говорящих детей. Как же я удивилась, когда логокомиссия большинству детей понаставила всяких диагнозов и рекомендовала перевод...

    Как сейчас дела у племянницы?

  7. #29847
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Я даже с заявлением в обычный сад умудрилась напортачить, так что вряд ли нам что-то светит в сентябре. Если только мне самой в желемый сад устраиваться, чтобы ребенка туда взяли.
    Так в Центральном районе проблем нет на этот возраст. Легко найдете, если придёте в РОНО осенью (мало ли не дадут до этого момента). Или Вы в другой подавались?

  8. #29848

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Так в Центральном районе проблем нет на этот возраст. Легко найдете, если придёте в РОНО осенью (мало ли не дадут до этого момента). Или Вы в другой подавались?
    В Центральный подавались) Девочки в профильном топе писали, что в апреле-мае надо почаще в РОНО наведываться и спрашивать о наличии свободных мест.

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29849
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    А мы начали повторять стихи!
    Пока то, что можем и пытаемся артикулировать остальное. Появились новые звуки и слова.
    Толчок дала очередная книжка с детскими стихами.

  10. #29850

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    А мы начали повторять стихи!
    Пока то, что можем и пытаемся артикулировать остальное. Появились новые звуки и слова.
    Толчок дала очередная книжка с детскими стихами.
    Поздравляю! Всегда приятно читать хорошие новости)

Страница 2985 из 3222 « Первая  «  19852485288529352975298129822983298429852986298729882989299530353085 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •