Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Chiky , на сообщение « Как и ожидалось, во время отпуска сын... »
    #29871
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 606

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Как и ожидалось, во время отпуска сын "прокачал свои скилзы":
    -стал лучше слушать сказки, которые ему читают
    -стал все и всех обсуждать. На своем лепетном, но фразами - "Мама, дядя бабах", "Ня као пипи, и-я неа" (Женя пьет какао, а я нет)
    -сам себе "читает книги" (Мяу-мяу пси пи-пи... - мяу-мяу спи мышонок)
    -очень много пародирует (прямо клоун какой-то теперь). Пародирует мимику, движения и интонации.
    - слов стало больше в обиходе, но не намного. Повторяет слова редко, но повторяет.

    ЗРР есть, конечно, но процесс идет. Сыну 2г 7 мес
    нам невролог тоже очень рекомендует смену обстановки с выездом на море, говорит что это часто дает толчок

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29872
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    нам невролог тоже очень рекомендует смену обстановки с выездом на море, говорит что это часто дает толчок
    Мы скоро уезжаем на месяц
    В прошлый раз результата не было , наоборот откат
    Болели два дня с 40 темп и потом день 35
    Оклемался только к концу второй недели

  3. ответ для Chiky , на сообщение « Как и ожидалось, во время отпуска сын... »
    #29873

    Недавно вспоминала Вас, спасибо, что написали) Пусть у Вашего сына все будет хорошо!

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Мы скоро уезжаем на месяц В прошлый... »
    #29874
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Мы скоро уезжаем на месяц
    В прошлый раз результата не было , наоборот откат
    Болели два дня с 40 темп и потом день 35
    Оклемался только к концу второй недели
    Так и откат был из-за стресса: сначала переезд, потом чужая обстановка и незнакомая еда, акклиматизация...
    Для мелких оптимально не слишком менять климат, переезд лучше на поезде (по возможности) осуществлять, и еду сильно не менять. Акклиматизация длится 2 недели. Поэтому ехать куда-то со сменой климата лучше не меньше, чем на месяц.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  5. #29875
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Недавно вспоминала Вас, спасибо, что написали) Пусть у Вашего сына все будет хорошо!
    Спасибо за добрые слова))
    Сейчас меня даже больше волнует поведение детей, чем речь. У меня еще дочка-подросток. Подросток 12 лет + 2х летка = ядерная смесь для родителей

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Так и откат был из-за стресса: сначала переезд, потом чужая обстановка и незнакомая еда, акклиматизация...
    Для мелких оптимально не слишком менять климат, переезд лучше на поезде (по возможности) осуществлять, и еду сильно не менять. Акклиматизация длится 2 недели. Поэтому ехать куда-то со сменой климата лучше не меньше, чем на месяц.
    Мы всегда на 10-14 дней ездим, не больше, но никакого отката не бывает.
    Тоже так все говорили мне про месяц, а мы не можем так надолго и приняли решение ездить на сколько можем, чем дома сидеть. Ни откатов, ни болезней никогда не было ттт.

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29876
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Наверное многое зависит от дороги, перемены климата
    Потому что в финку, Эстонию и подобное на 2-5 дней отлично переносит в плане здоровья и эмоций
    Хоть и ехать на машине дольше
    Но видимо знакомая обстановка

  7. ответ для Chiky , на сообщение « Спасибо за добрые слова)) Сейчас меня... »
    #29877

    О, у меня такой же "детский набор")))

  8. ответ для МНГ , на сообщение « Наверное многое зависит от дороги,... »
    #29878
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Наверное многое зависит от дороги, перемены климата
    Потому что в финку, Эстонию и подобное на 2-5 дней отлично переносит в плане здоровья и эмоций
    Хоть и ехать на машине дольше
    Но видимо знакомая обстановка
    Да, в Прибалтике и Скандинавии все как родное
    Я вообще похожа на всех них (блонд со светлыми глазами) и со мной всегда на местном языке начинают говорить, а в Турции-Египте-Италии.. как "белая ворона" во всех отношениях и тоже стрессую

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29879
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    В Скандинавии и Прибалтике климат такой же как и у нас и дорога недолгая. А если ехать на юг, то либо самолет (стресс), либо двое суток на поезде и акклиматизация. Либо ехать на юга зимой, но тогда весь смысл теряется.

  10. #29880

    Но ведь многие едут с детьми на юг, и что, у всех стрессы и откаты?) И почему зимой теряется смысл? Я не люблю жару выше 15 С, поэтому не езжу в теплые края, мне просто любопытно.

Страница 2988 из 3222 « Первая  «  19882488288829382978298429852986298729882989299029912992299830383088 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •