Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Логопед - это не врач Бегите от тех... »
    #30011
    Активный участник Аватар для bonnapiella
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    У Авроры
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Логопед - это не врач
    Бегите от тех логопедов , кто ставят диагнозы
    Это не их работа

    К какому неврологу вы ходили до этого ?
    Нужен ФИО невролога, т.к. до этого наблюдались в ОННИ и у обычного (в поликлинике). Там диагноза не ставили, говорили подождать, наблюдать.
    Сейчас ребенку 3 года, хочу отвезти к грамотному неврологу, чтобы сказал есть ли все-таки задержка речи? (по-моему мнению , есть.)
    Рассматриваю Нейросогнографиию на Зенетчиков, но отзывы противоречивые. И к какому доктору тоже не ясно.
    Мамочки, кто в теме, поделитесь, пожалуйста, контактами

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30012
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Мы ходим туда к рохиной и некоторые знакомые к ней ходят

    Стандартная ситуация, когда человек без мед образования видит проблемы , а врачи пк - нет
    Да простят меня посетители пк
    Жалко , время упущено
    Хотя нам и Юнчис поставил в 2,4 зрр и сказал ждать
    Но был назначен курс витаминов

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30013
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Надо искать своего врача, мы сменили наверно 5 платных
    Вам никто не напишет фио врача, который вам подойдёт

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Я не понимаю таких жертвоприношений ... »
    #30014
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 804

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Я не понимаю таких жертвоприношений
    Ребёнка нельзя было тут с кем-то оставить или вам с ним остаться ? Я бы сама в такое не вписалась
    Имхо
    Никаких жертвоприношений нет. Стресс от того, что кто-то другой нажал кнопку в лифте у ребенка не меньше, чем от путешествий, по-моему. Или от садика, например. Т.е. стрессы везде и всегда, особенно последние 4 месяца.

    Оставить было не с кем, конечно, а самой мне не ехать в такое турне как-то тоже странно. Я бы ходила на работу, сын в садик, а муж с дочкой присылали бы фотографии из Вены ? Я к таким жертвам не готова . Ехать одной с детьми на море? Да лучше застрелите меня.
    Жизнь проходит очень быстро и бесконечно чего-то ждать (когда дети подрастут, когда то, когда сё) невозможно. Мама и свекры не очень здоровы и попозже уже труднее будет их оставить тут одних.

    По поводу речи. Как бы промотивировать повторять? У меня пока только мягкий шантаж. Например, режу овощи в салат и сын просит помидор, указывая пальцем:"Ааа, дань-дань". Я говорю по слогам, что надо попросить: "Мама, дай по-ми-дор". По слогам повторяет, слитно помидор не говорит, в следующий раз ситуация повторяется. Не каждый раз, но практикую такое, когда сын в хорошем расположении духа.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30015
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Лифт слава богу мы переросли))) мы переехали полгода назад в дом с лифтом , по началу это был треш
    Раньше жили без лифта

    У вас обычный сад или лого ?

    В смысле здесь остаться с ребёнком , в спб

    Почему поехать с детьми в отпуск одной - это застрелиться?

    Повторять - только дефектолог научил
    Сейчас как попугай

  6. ответ для siola , на сообщение « И на самокате ребенок может развить... »
    #30016

    Цитата Сообщение от siola Посмотреть сообщение
    И на самокате ребенок может развить большую скорость. ИМХО: включенность родителя, и проблем с беговелом не будет. Средний
    сын катался с 2,5 лет, его друзья на пару месяцев раньше освоили. Любил его нежно, ездил до 5 лет (хотя с 4х уже умел на велосипеде). Беговел - это очень удобно. Можно перемещаться с ребенком на большие расстояния, и он не устанет. Легкий вес и компактность (при поездках на ОТ куда-то). Жду теперь, когда дочка дорастет.
    дааааа, можно идти теперь куда угодно и с нормальной скоростью.
    хотя я бы не сказала, что у нас легкий (puky), бывают и легче.
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Ну как сказать , для моих детей короткие путешествия от 3 для 7 дней это стресс без положительных моментов
    Сборы , дорога, обустройство на новом месте
    Больше всего выматывает дорога и если режим сбивается опять же из-за дороги
    все разные. для моих новые места и впечатления (если это касается путешествий) - это всегда позитив.
    в сборах и обустройстве дети особо не участвуют, как они могут устать? дорогу никто не любит особо, это да...

  7. #30017

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Никаких жертвоприношений нет. Стресс от того, что кто-то другой нажал кнопку в лифте у ребенка не меньше, чем от путешествий, по-моему. Или от садика, например. Т.е. стрессы везде и всегда, особенно последние 4 месяца.

    Оставить было не с кем, конечно, а самой мне не ехать в такое турне как-то тоже странно. Я бы ходила на работу, сын в садик, а муж с дочкой присылали бы фотографии из Вены ? Я к таким жертвам не готова . Ехать одной с детьми на море? Да лучше застрелите меня.
    Жизнь проходит очень быстро и бесконечно чего-то ждать (когда дети подрастут, когда то, когда сё) невозможно. Мама и свекры не очень здоровы и попозже уже труднее будет их оставить тут одних.

    По поводу речи. Как бы промотивировать повторять? У меня пока только мягкий шантаж. Например, режу овощи в салат и сын просит помидор, указывая пальцем:"Ааа, дань-дань". Я говорю по слогам, что надо попросить: "Мама, дай по-ми-дор". По слогам повторяет, слитно помидор не говорит, в следующий раз ситуация повторяется. Не каждый раз, но практикую такое, когда сын в хорошем расположении духа.
    правильно сделали, что поехали, я б тоже рванула, как можно упустить такой шанс?

  8. ответ для МНГ , на сообщение « Лифт слава богу мы переросли))) мы... »
    #30018
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 804

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Лифт слава богу мы переросли))) мы переехали полгода назад в дом с лифтом , по началу это был треш
    Раньше жили без лифта

    У вас обычный сад или лого ?

    В смысле здесь остаться с ребёнком , в спб

    Почему поехать с детьми в отпуск одной - это застрелиться?

    Повторять - только дефектолог научил
    Сейчас как попугай
    Сад частный, но там бардак локального уровня (часто меняются дети и воспитатели).
    Лого-садов у нас нет, но есть с 4х лет лого-группа в садике, куда сын зачислен с сентября. Похоже, что до 4х лет он туда и не пойдет, т.к. часто болеет даже в частном.

    На море с малышней нужна подходящая компания мне, дочке-подростку и сыну, а иначе всем , особенно мне и дочке , грустно и скучно, т.к. у всех шило в попе, даже у меня
    Мы живем в Сестрорецке рядом с пляжем и можем тусить там круглогодично каждый день.

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30019
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    дааааа, можно идти теперь куда угодно и с нормальной скоростью.
    хотя я бы не сказала, что у нас легкий (puky), бывают и легче.


    все разные. для моих новые места и впечатления (если это касается путешествий) - это всегда позитив.
    в сборах и обустройстве дети особо не участвуют, как они могут устать? дорогу никто не любит особо, это да...
    Элементарно ребёнок видит что я собираю вещи
    Я рассказываю что мы поедем
    У ребёнка свой чемодан транки
    Он складывает себе что считает нужным

  10. #30020

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Элементарно ребёнок видит что я собираю вещи
    Я рассказываю что мы поедем
    У ребёнка свой чемодан транки
    Он складывает себе что считает нужным
    у меня 3-летка не собирает (только мешает ).
    11-летка собирает с радостью, никакого стресса. Любые дальние поездки для нее приключение.

Страница 3002 из 3222 « Первая  «  20022502290229522992299829993000300130023003300430053006301230523102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •