Страница 4 из 3222 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #31
    Мега-элита Аватар для DonCarlos
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    код счастья 76572)))
    Сообщений
    3 254

    Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста на Чапыгина принимают?
    Про нас - 1,4 почти, говорим очень мало и очень нечетко и почти все слова - только первый слог. Мама, папа, апа(упал(о)), фсе(когда заканчивается мультик или еда, питье), на, дай, ди(дитя), вава, ти(сыр), атя(утя), мяу, пипипи(мышка),ням-ням, та-ак(самое четкое слово - когда залезает на лестницу-горку себе приговаривает).И все.Но у нас еще вылезла неврология.На речь сейчас забили.Просто будем обследоваться.

  2. ответ для DonCarlos , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, с... »
    #32
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста на Чапыгина принимают?
    Про нас - 1,4 почти, говорим очень мало и очень нечетко и почти все слова - только первый слог. Мама, папа, апа(упал(о)), фсе(когда заканчивается мультик или еда, питье), на, дай, ди(дитя), вава, ти(сыр), атя(утя), мяу, пипипи(мышка),ням-ням, та-ак(самое четкое слово - когда залезает на лестницу-горку себе приговаривает).И все.Но у нас еще вылезла неврология.На речь сейчас забили.Просто будем обследоваться.
    эээ...ну у вас речь-то приемлемая, вапще-то... не продвинутая, но приемлемая...

  3. ответ для buena , на сообщение « Девочки, а где лучше сделать доплер... »
    #33
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от buena Посмотреть сообщение
    Девочки, а где лучше сделать доплер ребенку? Есть какие-то проверенные специалисты
    присоединюсь к вышеответившему. Невский,22, Уханов. Из того что делали-самое лучшее. и самое качественное описание- с графиками, выводами, подробнейшим описанием. эТО НЕМАЛОВАЖНО, ПОТОМУ КАК ЛЮБОЙ ДОКТОР, КОТОРЫЙ В ЭТОМ ШАРИТ, МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ ГРАФИКИ И ТАБЛИЦЫ И СДЕЛАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ. а ВО МНОГИХ МЕСТАХ-ЦИФРЫ И ВЫВОД. ТО ЕСТЬ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ НА КАРТИНКЕ НЕ ПОСМОТРЕТЬ.

  4. ответ для Lubsik , на сообщение « Мы идем в ИРАВ 17-го, потом все... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Улита
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Васильевский остров, Голодай
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    Мы идем в ИРАВ 17-го, потом все расскажу. Логопед мне дала туда направление, сказала, что там тестируют в игровой форме. Хотя я поначалу и в НИИ ЛОР звонила - берут и до трех лет
    А мне сказали, что не берут, как так? Я два раза туда звонила.

  5. ответ для DonCarlos , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, с... »
    #35
    Старожил Аватар для Кузилка
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    1 419

    Цитата Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста на Чапыгина принимают?
    Про нас - 1,4 почти, говорим очень мало и очень нечетко и почти все слова - только первый слог. Мама, папа, апа(упал(о)), фсе(когда заканчивается мультик или еда, питье), на, дай, ди(дитя), вава, ти(сыр), атя(утя), мяу, пипипи(мышка),ням-ням, та-ак(самое четкое слово - когда залезает на лестницу-горку себе приговаривает).И все.Но у нас еще вылезла неврология.На речь сейчас забили.Просто будем обследоваться.
    О, а мы и этого не говорим... Пора беспокоится??

  6. ответ для Jia , на сообщение « эээ...ну у вас речь-то приемлемая,... »
    #36
    Мега-элита Аватар для DonCarlos
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    код счастья 76572)))
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    эээ...ну у вас речь-то приемлемая, вапще-то... не продвинутая, но приемлемая...

    Но динамики никакой.Эти слова мы и в 1,1 говорили..А на Зенитчиков не делают доплер?Там только УЗИ?Или там хуже, чем на Невском?Просто хочется все сделать у лучших-лучших. Мы уже делали в ВМА - ничего не нашли, а у детя проблемы.
    "Моё, пока я здесь. Я владею всем, что вижу, и даже тем, о чём думаю. Владею всем миром." (Снусмумрик)

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #37
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    Саша, 3,7. Формально ОНР 2 уровня. Говорит много, развернуто, но непонятно. Догадываюсь чаще всего в контексте. Вот психолог в саду не стала догадываться, теперь считается еще и отстающим.
    С логопедом занимаемся второй год.

  8. ответ для DonCarlos , на сообщение « Но динамики никакой.Эти слова мы и в... »
    #38
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
    Но динамики никакой.Эти слова мы и в 1,1 говорили..А на Зенитчиков не делают доплер?Там только УЗИ?Или там хуже, чем на Невском?Просто хочется все сделать у лучших-лучших. Мы уже делали в ВМА - ничего не нашли, а у детя проблемы.
    имхо-на Невском лучше описание-на 8 листов, очень хорошо сделано, а на Зенитчиков-выписка и все (если не изменилось ничего). Сам Уханов-очень хороший дядька, он и нейрофизиолог и куча регалий у него. Его допплкрам многие светила доверяют.
    Причины могут быть другие еще... но бывают и накопительные периоды, как мне тут сказали, когда деть притормаживание наращивание активного словаря, зато расширяет пассивный...для вашего воз все вполне терпимо, я бы еще месЯцок-два водождала, имхо, если топчется на месте-тогда дальше обследовать. ИМХОИМХОИМХО.

  9. ответ для Jia , на сообщение « имхо-на Невском лучше описание-на 8... »
    #39
    Мега-элита Аватар для DonCarlos
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    код счастья 76572)))
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    имхо-на Невском лучше описание-на 8 листов, очень хорошо сделано, а на Зенитчиков-выписка и все (если не изменилось ничего). Сам Уханов-очень хороший дядька, он и нейрофизиолог и куча регалий у него. Его допплкрам многие светила доверяют.
    Причины могут быть другие еще... но бывают и накопительные периоды, как мне тут сказали, когда деть притормаживание наращивание активного словаря, зато расширяет пассивный...для вашего воз все вполне терпимо, я бы еще месЯцок-два водождала, имхо, если топчется на месте-тогда дальше обследовать. ИМХОИМХОИМХО.
    Да мы по другому поводу обследуемся. У нас боли головные и еще непонятно что. Вот я в особых темку создавала. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=383246 За советы спасибо
    "Моё, пока я здесь. Я владею всем, что вижу, и даже тем, о чём думаю. Владею всем миром." (Снусмумрик)

  10. #40
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
    Да мы по другому поводу обследуемся. У нас боли головные и еще непонятно что. Вот я в особых темку создавала. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=383246 За советы спасибо
    да, точно, видела Вашу темку. Прививки...Сама младшего после акдс в 3 мес чуть не потеряла. Держитесь, узи все-таки у ИОвы стОит сделать, нам до него никто ничего вразумительного не говорил, а он сразу нашел проблему, назвал ее и и сказал в каком направлении двигаться...Удачи и держитесь.

    Сорри автору топа за офф...

Страница 4 из 3222 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •