Страница 5 из 3222 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Jia , на сообщение « Кста, девочки, я еще хочу обратить... »
    #41
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    6 335

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    Кста, девочки, я еще хочу обратить внимание. ИМХО, Читаю тут про лечение медикаментами и честно говоря прямо удивляюсь-кончено, если шарахнуть по дитю ноотропами и психостимуляторами он у вас не только заговорит, но и таблицу умножения выучит в 2 года. Мое имхо-задача номер один-не научить говорить любыми ср-ми, а научить МОЗГ (или пострадавшие места, влияющие на отсутствие речи) работать и восстанавливаться собственными силами. и при этом не травить организм. Ведь, принимая ноотропы, мозг искусственно получает лучшее питание и снабжение. Подсев на это раз, впоследствии, во всех стрессовых для мозга ситуевинах он будет требовать того же-допинга- школа, письмо, чтение, математика... я уж не говорю, что есть эффект отката в ряде случаев при отмене. Представьте, мозг получал кучу питания, не напрягаясь, а тут его отменили- мозг в шоке
    Спасибо за ваше мнение! Я как раз собиралась спросить, действительно ли *******ин и глиатилин дают такой потрясающий результат, как это мне расписывала невропатолог в поликлинике

    О нас - Маше 2,2, словарный запас около 10 слов, ни фраз, ни повторения слов нет. Звучащую речь понимает всю, обширный пассивный словарь, обожает книжки, мелкая моторика развита вроде как неплохо; в садик не ходит. Обследования еще не начинали делать, были только в своей поликлинике - диагноз невропатолога "темповая ЗРР по типу моторной алалии", прописаны *******ин либо глиатилин; логопед назначила 2 месяца плотно заниматься артикуляционной, пальчиковой и дыхательной гимнастикой + рекомендовала логопедический массаж, после чего прийти на прием...

  2. ответ для Jia , на сообщение « да, точно, видела Вашу темку.... »
    #42

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение

    Сорри автору топа за офф...
    Jia, какой же ОФФ от Вас может быть??? Внимаю всем постам...

  3. #43
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
    А мне сказали, что не берут, как так? Я два раза туда звонила.
    Вот чесслово мне сказали - берут Я позвонила им по тел - оказался телефон общей регистратуры. Когда услышали что ребенок до трех лет - сказали - нет, мы не берем. Я сказала что нас направил невропатолог на аудиотест - тогда мне сказали телефон другой, сказали перезвонить по этому номеру на детское отд. и записаться. Я не дозвонилась в тот день, а потом уже логопед нас послал в ИРАВ.

  4. ответ для Jia , на сообщение « присоединюсь к вышеответившему.... »
    #44
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    присоединюсь к вышеответившему. Невский,22, Уханов.
    А что там за медцентр на Невском? Авапетер? Может говорили уже, а я пропустила... И еще кто знает - запись большая к Уханову?

  5. ответ для Jia , на сообщение « да, точно, видела Вашу темку.... »
    #45
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    Да, еще хочу присоединиться - Юле большое мерси за бесценный опыт и грамотные высказывания!!!

  6. ответ для Lubsik , на сообщение « А что там за медцентр на Невском?... »
    #46

    Да нормальная запись, не больше чем в другие места. Вы лучше позвоните туда!

  7. ответ для Lubsik , на сообщение « Да, еще хочу присоединиться - Юле... »
    #47
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
    Jia, какой же ОФФ от Вас может быть??? Внимаю всем постам...
    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    Да, еще хочу присоединиться - Юле большое мерси за бесценный опыт и грамотные высказывания!!!
    деффачки, засмущали. Пользуйтесь на здороффье... я до сих пор иногда натыкаюсь на вклеенное направление в коррекционный детсад-школу...и понимаю СКОЛЬКО было пройдено...
    как бы я хотела всего этого не знать, вы себе не представляете

  8. ответ для Lubsik , на сообщение « А что там за медцентр на Невском?... »
    #48
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    А что там за медцентр на Невском? Авапетер? Может говорили уже, а я пропустила... И еще кто знает - запись большая к Уханову?
    нет, это центр клинической неврологии. Мы записывались за несколько дней, буквально...
    Но Вы там учтите, что дите надо уболтать, совсем энерджайзерунонстопающему сделать будет тяжело...

  9. ответ для Jia , на сообщение « нет, это центр клинической неврологии.... »
    #49
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    нет, это центр клинической неврологии. Мы записывались за несколько дней, буквально...
    Но Вы там учтите, что дите надо уболтать, совсем энерджайзерунонстопающему сделать будет тяжело...
    Да, я уже поняла.. Буду убалтывать. Он может в принципе сидеть неподвижно, но только может при этом ныть .. по крайней мере надо попробовать

  10. ответ для Jia , на сообщение « нет, это центр клинической неврологии.... »
    #50
    Наш человек Аватар для buena
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    В.О- загород
    Сообщений
    7 084

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    нет, это центр клинической неврологии. Мы записывались за несколько дней, буквально...
    Но Вы там учтите, что дите надо уболтать, совсем энерджайзерунонстопающему сделать будет тяжело...
    Я так понимаю, там и доплер и узи...и невролог. Все в одном месте
    Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд

Страница 5 из 3222 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •