Страница 6 из 3222 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для buena , на сообщение « Я так понимаю, там и доплер и узи...и... »
    #51
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от buena Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, там и доплер и узи...и невролог. Все в одном месте
    нвролога тамошнего не знаю, хотя хвалят там парочку...а узиГМ я бы все же, имхо, у Иовы сделала. Он все-таки последняя инстанция в Питере. У него сделать -и потом хоть можно не гадать-хорошо ли сделали, все ли рассмотрели...имхо...

  2. ответ для Jia , на сообщение « нвролога тамошнего не знаю, хотя хвалят... »
    #52
    Наш человек Аватар для buena
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    В.О- загород
    Сообщений
    7 084

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    нвролога тамошнего не знаю, хотя хвалят там парочку...а узиГМ я бы все же, имхо, у Иовы сделала. Он все-таки последняя инстанция в Питере. У него сделать -и потом хоть можно не гадать-хорошо ли сделали, все ли рассмотрели...имхо...
    А где это? Я совсем не в теме
    Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #53
    Наш человек Аватар для buena
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    В.О- загород
    Сообщений
    7 084

    И что лучше в первую очередь: УЗИ или допплер?

  4. ответ для buena , на сообщение « И что лучше в первую очередь: УЗИ или... »
    #54
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от buena Посмотреть сообщение
    А где это? Я совсем не в теме
    Цитата Сообщение от buena Посмотреть сообщение
    И что лучше в первую очередь: УЗИ или допплер?
    Иова в Нейросонографии, поиском гляньте. И то и другое стоит сделать, имхо, если настроены на обследование. Все равно к дохтуру с обоими результатами, чтобы не ходить туда-сюда десять раз...

  5. ответ для RedFox , на сообщение « Спасибо за ваше мнение!... »
    #55
    тростниковая крыса Аватар для Мушенция
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    планета Шелезяка
    Сообщений
    8 573

    Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваше мнение! Я как раз собиралась спросить, действительно ли *******ин и глиатилин дают такой потрясающий результат, как это мне расписывала невропатолог в поликлинике
    Насчет потрясающего результата не скажу )) Но прогресс налицо - резко стал лучше понимать обращенную речь+расширение звукового ряда,причем сильное. Сегодня стал пытаться изобразить что-то двухслоговое,этакое слогосочетание. И что считаю немаловажным - изменилось поведение. Был замкнутый,неуверенный в общении(особенно со сверстниками) мальчик - сейчас легче идет на контакт и не шарахается от детей,более контактен и восприимчив к предложенным играм и занятиям,быстрее обучаем. Но наслышана я о том,что кому-то препараты помогают,а кому-то - как слону дробина. Я решила подойти к вопросу комплексно, в том числе и с лекарствами(видимо сказывается среднее медицинское). Невролог нам сказала,что нашей НС необходим пинок лекарственный,раз внешние перемены обстоятельств(поездки,переезды) на него не влияют. Пинаем.
    ИМХО все тоже.
    Офф -судя по уже появившемуся количеству страниц - топик третий не за горами )))
    Viva la vida !
    (с - Фрида Кало)
    "Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
    (с - муж)

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #56
    Мега-элита Аватар для Улита
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Васильевский остров, Голодай
    Сообщений
    4 085

    Добрый день! Очень нужен провереный в деле логопед-дефектолог.
    Если у Вас есть координаты, поделитесь пожалуйста, скиньте мне в личку.
    Заранее, спасибо!

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #57
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 304

    Мой Макар - через месяц - 3 года. Первое слово "папа" появилось в 1 и 4, в 1 и 6 - "папа", "пока", "ням-ням". Лепетные слоги были после полугода, но не потоком.
    В 1 и 8 начали появляться еще словечки, много звукоподражаний - около 200 к 2 годам. В 2 года же появились первые простецкие фразы типа "биби еде".
    До двух лет я напряженно выжидала - так как по неврологии у нас вообще проблем не было зафиксировано. И беременность и роды без проблем, потом - никаких тонусов повышенных...
    После двух записалась к Андрианову (месяца 4 надо было ждать) и сделали пластику уздечки языка (знала, что была короткая, но надеялась, что на ГВ растянется - не растянулась!). Потом у нас был стрессовый период около 2х месяцев - затянувшийся хлопотный переезд, воспаление на причинном месте - все процедуры с дикой истерикой (после этого даже в бассейн отказался ходить) - совсем без прогресса. Очень нервный был ребенок.

    После этого мы поехали в деревню - экологически безопасную. Воздух вкусный, впечатления новые и "естественные". И вот тут начался прогресс. Ежедневный. Сразу подружился с горшком и начал сыпать новыми словами. Полагаю, причина в том, ребенок целыми днями (а не 2 часа в день) гулял на воздухе, насыщенном кислородом. У меня у самой голово кружило от свежести.

    Через месяц посетили Андрианова. Он нам указал на повышенную возбудимость нервной системы (которую я уже сама начала чувствовать). На доп исследования он нас не посылал. Но заниматься с Макаром начал и после курса велел приходить еще. После остеопата сын мой повзрослел, лучше стал говорить, но спокойнее не стал - драться начал. Потом еще 2 месяца на природе и детский сад.
    Говорим. Но несколько "шаблонно", не свободно. Повторяет все, что надо и не надо. Звуки представлены - не все. В ноябре снова были у Андрианова. Не кричал больше, уговорился. (но на допплер не уговорился).

    Андрианов все ищет у Макара таланты (говорит, такие нервы обычно у одаренных деток). Говорит - голова хорошая, должен говорить. Но все равно что-то лечит.

    А речь - думаю, теперь пришла пора логопедов. На день рожденья подарю кубики Зайцева - читала, что многим речевым детям помогают эти занятия. И еще хочу попробовать гомеопатию какую-нибудь для нервишек индивидуально подобрать - от стандартных комплексных препаратов - обратный эффект.

    А аллопатических психотропных средств - боюсь. Но, если бы была совсем в отчаянии - как знать, может и попробовала бы. Меня тут все отпинали за упоминание об индиго (ну есть такие люди, есть, я знаю, проблема в трудности диагностики). Так вот их можно искалечить такими препаратами.

    Да, вот еще - мы на ГВ были почти до двух с половиной лет. Улучшения в речи совпали с окончанием ГВ. Но, поскольку в это же время еще несколько факторов действовало, то нельзя сказать, какой из них был решающим.

    Спасибо этому топику. Очень полезен.
    Счастья и мира всем!

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #58
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    Уф, записалась к Уханову на 19 дек. Надеюсь, ребенок не подведет и вытерпит... А вечером 19-го идем к невропатологу со всеми результатами...

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #59
    Старожил Аватар для Slapuh
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    М "Пр. Просвещения"
    Сообщений
    1 456

    Кристина, 2,5 года - говорит папа, мама, баба, на, ти. - причем папа, мама - на все подряд. Все понимает, мне кажется.
    Плюс - сестра-двойняшка, которая энерджайзер и говорит без умолку - ее все время забивает...
    Объясняется знаками и мычанием очень понятно. Бормочет на своем много - только звуки... нет даже слогов.

    Обследование у Иовы - все в норме, доплер у Уханова - хороший.(все только что сделали)

    Курс остеопатии - уже 1.5 года ходим к Кузнецовой в "Остео". - скомпенсировали что могли - не говорит больше хоть убейся.

    Роды - КС, двойня. (беременноссть с угрозой в ранние сроки берем., кровотечения).

    Невропатолог назначала Глиатилин + э/форез - без малейших улучшений.

    Стрессы - 3 переезда за год, активное общение со сверстниками (жили 2 месяца с братьями 3-х лет), отпуск на море, соотвественно, смена климатических зон + перелет... + начали ходить в садик - НИЧЕГО, никаких сдвигов и новых слов.

    Подрезали уздечку, логопед из ЛОР НИИ сказала, что с такой уздечкой не будет браться и работать! Операция под наркозом! (Сама по-этому поводу испереживалась, вступив в противоречие с остеопатом, которая настоятельно говорила не делать).
    из "-" - ГВ до сего момента.

    В планах - завершение ГВ (опять заболели - жалко!) + курс у Андрианова в декабре!
    Отчитаюсь по мере завершения этих этапов.

    Всем желаю поскорее дождаться "СЛОВЕСНОГО ПОНОСА" Ваших деток.

  10. ответ для Slapuh , на сообщение « Кристина, 2,5 года - говорит папа,... »
    #60
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
    Курс остеопатии - уже 1.5 года ходим к Кузнецовой в "Остео". - скомпенсировали что могли - не говорит больше хоть убейся.
    А что по этому поводу сама Евгения Львовна говорит?
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

Страница 6 из 3222 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •