Страница 7 из 3222 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #61
    Старожил Аватар для Slapuh
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    М "Пр. Просвещения"
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
    А что по этому поводу сама Евгения Львовна говорит?
    Работать с логопедом... + продолжать ходить к ней.

  2. ответ для Slapuh , на сообщение « Кристина, 2,5 года - говорит папа,... »
    #62
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    6 335

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
    из "-" - ГВ до сего момента.

    В планах - завершение ГВ (опять заболели - жалко!) + курс у Андрианова в декабре!
    Отчитаюсь по мере завершения этих этапов.
    Сорри за ОФФ: когда планируете завершать ГВ и как? Мы тоже на ГВ, но я не связываю это с задержкой речи - в нашем топике (*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****), по-моему, все детки нашего возраста уже так или иначе говорят... А еще есть и такие, кто предложениями заговорил в 1,3...

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #63
    Мега-элита Аватар для DonCarlos
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    код счастья 76572)))
    Сообщений
    3 254

    Девочки, а в академии раннего вмешательства этим не занимаются?Ни у кого опыта там нет?

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #64
    Ветеран Аватар для Градова
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    сельские мы)))) Москва
    Сообщений
    677

    сорри за ОФФ, спрошу:

    Нам 1.8 почти. Говорим: мама, папа,тетя, би-би, дядя, деда, баба, дай, да, нет, адай(отдай),ба(труба) , им(дым) .

    И звукоподрожание почти всех животных. Нам стоит беспокоится? ато все родственники уже постоянно говорят-

    что пора говорить а не мычать(

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #65

    Костик 2,1. Роды в срок, воды зеленые. Диагноз: хроническая гипоксия плода . Лепет и гуление практически отсутствовали. На данный момент можно заставить произнести :"мама", "папа","баба": которые будут звучать как "ама-ама". Т.е. если ему что-то нужно, я говорю: "Костя, что нужно сказать? и он скажет "мама". Сам, крайне редко. В основном молчит, мычит и показывает пальцем. Берет меня за руку и ведет куда нужно. Все выражает понятно, только без слов Сопровождает действия звуками. Знает цифры 9 и 10, произносит, но не четко. Знает машину Ауди, как у папы была и произносит, но не четко. Не повторят, звукоподражания животным - нет. Бывают иногда и другие звуки, всязанные с предметами, но они не повторяются регулярно и звучат не четко, поэтому я их за слова не считаю.
    Все прекрасно понимает, слышит замечательно. Выполняет просьбы и все предметы может показать. Т.е. пассивный словарь очень большой.
    Узи, допплер не делали. Все давят мне на уши, что скоро сам заговорит. Пока еще надеюсь...

  6. ответ для Градова , на сообщение « сорри за ОФФ, спрошу: Нам 1.8... »
    #66
    Старожил Аватар для Grace Kelly
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Автово(Континент)
    Сообщений
    1 184

    Цитата Сообщение от MamaTpoux Посмотреть сообщение
    сорри за ОФФ, спрошу:

    Нам 1.8 почти. Говорим: мама, папа,тетя, би-би, дядя, деда, баба, дай, да, нет, адай(отдай),ба(труба) , им(дым) .

    И звукоподрожание почти всех животных. Нам стоит беспокоится? ато все родственники уже постоянно говорят-

    что пора говорить а не мычать(
    Не криминал , но у нас также как у Вас в 1.8 было нам ставили ЗРР впрочем как и сейчас, говорим уже больше , но для нашего возраста все равно плоховато.

  7. ответ для Jia , на сообщение « имхо-на Невском лучше описание-на 8... »
    #67
    Наш человек Аватар для Мама Лизы
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Просвещения,33
    Сообщений
    5 872

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    имхо-на Невском лучше описание-на 8 листов, очень хорошо сделано, а на Зенитчиков-выписка и все (если не изменилось ничего). Сам Уханов-очень хороший дядька, он и нейрофизиолог и куча регалий у него. Его допплкрам многие светила доверяют.
    Причины могут быть другие еще... но бывают и накопительные периоды, как мне тут сказали, когда деть притормаживание наращивание активного словаря, зато расширяет пассивный...для вашего воз все вполне терпимо, я бы еще месЯцок-два водождала, имхо, если топчется на месте-тогда дальше обследовать. ИМХОИМХОИМХО.

    Если не сложно - что за Центр на Невском,22 (не нашла в обычном поиске..) и если можно - телефон..

    ______________________________________________
    Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло

  8. ответ для Мама Лизы , на сообщение « Если не сложно - что за Центр на... »
    #68
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
    Если не сложно - что за Центр на Невском,22 (не нашла в обычном поиске..) и если можно - телефон..
    Центр клинической неврологии. 3145884
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  9. #69
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

  10. ответ для Мама Лизы , на сообщение « Если не сложно - что за Центр на... »
    #70
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
    Если не сложно - что за Центр на Невском,22 (не нашла в обычном поиске..) и если можно - телефон..
    спасибо всем кто ответил выше за меня

Страница 7 из 3222 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •