Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #9371
    Наш человек Аватар для ~Nalima
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Д.Бедного / пр. Просвещения
    Сообщений
    8 135

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда в районе Просвета-Гражданки, хочу на консультацию сходить. Чтобы вник в ситуацию, а не говорил, что во столько-то должны делать то-то, говорить то-то... И не сторонника лекарственного подталкивания к речи.

  2. ответ для ~Nalima , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуйста,... »
    #9372
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Девочки, у меня началась паника
    Сегодня попробовали съездить на встречу к другому дефектологу, но на контакт ребенок не пошел. Не кричал, но пытался уйти, не слушался, не делал то, что ему говорят.
    В общем, дефектолог честно сказала, что вряд ли сможет нам помочь - раз так не сошлась с ребенком.

    А сечйас мне позвонила наша прежняя дефектолог и сказала, что мы ей должны за пропущенные занятия деньги. Только в какую - то кассу она отдает по 500 руб с занятия. Так что за пропуск мы ей должны, так как ее время пропадает. Это 2 занятия.
    И она не может работать себе в убыток. Кто - то еще с таким встречался?

  3. ответ для mari_ , на сообщение « Девочки, у меня началась паника :( :(... »
    #9373
    Элита Аватар для Хомякадза
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    2 082

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    А сечйас мне позвонила наша прежняя дефектолог и сказала, что мы ей должны за пропущенные занятия деньги. Только в какую - то кассу она отдает по 500 руб с занятия. Так что за пропуск мы ей должны, так как ее время пропадает. Это 2 занятия.
    И она не может работать себе в убыток. Кто - то еще с таким встречался?
    Для меня очень странная ситуация. Где Вы и где касса
    Даже если - гипотетически! - предположить, что все так, как ваш спец и говорит, то о таких моментах предупреждать следует заранее. А если бы она заболела и ваше время пропало - она бы деньги отдала?

  4. #9374
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
    Для меня очень странная ситуация.
    Вранье это все чистой воды!!!!
    Никаких официальных графиков, никаких касс....
    Жулик какой - то.....
    Ну даже, если бы не все предыдущее, то как с таким человеком дальше иметь дело?
    И, действительно, ни о чем человек не предупреждал. Ни при том, когда договаривались о занятиях, ни, когда муж звонил, говорил, что ребенок болеет.

  5. #9375
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
    А если бы она заболела и ваше время пропало - она бы деньги отдала?
    Нет, нет, нет....!
    Более того, у нас была такая ситуация.
    Мы были записаны на одно время (на 14.30).. Выезжать из дома, чтобы попасть вовремя надо за час, то есть в 14.00.....И тут она мне звонит в 13.00, и говорит, "приезжайте ко мне к 14.00". У меня как раз только заснул ребенок.
    Я - так и так, не могу сейчас, ребенок спит, заранее же оговорено не было...."Ладно, постарайтесь пораньше", я ответила, что не получится.
    В итоге приехали где - то к 14.20. Пока там - сям, она не торопилась к нам выходить, закончила разговор с коллегами о том, о сем.
    В общем, в 14.35 - мы начали заниматься. А в 15.02 вышли (пришел следующий ребенок).
    Итого - занятие...сколько минут, а плата - как за 45. Платил муж, я не знала, поняла уже когда вышли, думала, что платил меньше
    Вот, пожалуйста, обратная ситуация. Но опять - платить надо нам.....

  6. ответ для Gannа , на сообщение « Марина, ты уже достигла... »
    #9376
    Наш человек Аватар для Manjasha
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Север (Гражданка)
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
    Марина, ты уже достигла профессиональных высот в вопросах психологии и логопедии! Молодец!

    Кстати, только сейчас сообразила, что играть с водой и песком Макар стал только годам к трем, когда четко полезли речевые проблемы... до этого песочница его не интересовала вообще.
    И сейчас, когда речевые проблемы, ттт, почти полностью решены, психологическая еще вовсю цветет... социализация, несмотря на третий год в саду, тоже хромает... и куда бежать теперь я не знаю.
    Ганна, ты ж сама знаешь, всяк сюда входящий сначала в замешательстве, а года через два становится сам профессионалом в дефектологии-логопедии-диагностике и куче других сопутствующих, компенсируя свое дитя и отстаивая везде его интересы
    а психология...раньше взрослая была мне подвластна, с рождением сына пришлось переквалифицироваться, ну и за неимением постоянной практики взрослая подзачахла, зато детская расцвела))))) но советы, подсказки проф психологов все равно мне нужны, чтобы быть увренной, что идем правильно (пока опровержений мне не было)

    а чего Макар тебя так тревожит??? что не так с социализацией??? если я пральна помню, он у тебя яркий интроверт, а тебе, как я понимаю, хочется выжать из него экстраверта отстань от ребенкавидела я его в НИИ, нормальный ребенок, отлично общается в группе

  7. ответ для mari_ , на сообщение « Девочки, у меня началась паника :( :(... »
    #9377
    Наш человек Аватар для Manjasha
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Север (Гражданка)
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня началась паника
    Сегодня попробовали съездить на встречу к другому дефектологу, но на контакт ребенок не пошел. Не кричал, но пытался уйти, не слушался, не делал то, что ему говорят.
    В общем, дефектолог честно сказала, что вряд ли сможет нам помочь - раз так не сошлась с ребенком.

    А сечйас мне позвонила наша прежняя дефектолог и сказала, что мы ей должны за пропущенные занятия деньги. Только в какую - то кассу она отдает по 500 руб с занятия. Так что за пропуск мы ей должны, так как ее время пропадает. Это 2 занятия.
    И она не может работать себе в убыток. Кто - то еще с таким встречался?
    у Вас юристы знакомые есть??? натравите их на нее!! пусть кто-нить из них ей позвонит и объяснит ее права и обязанности.
    если нет - разговор примерно в таком русле стройте:
    на основании каких документов Вы ей что-то должны??? есть подписанный обеими сторонами договор, по которому в случае пропусков исполнителю что-то должны заплатить?? возместить?? уплатить пени??? где тогда приходные ордера (минимум чеки) на уже поставленные услуги??? (может Вы планировали по этим документам подавать на налоговый вычет а не представляя их она лишает Вас этого законодательно установленного права!!!
    или заплатить надо, потому что она так решила???
    если никаких бумаг о вашем коммерческом сотрудничестве нет - в сад!! может подавать на Вас в суд за неуплату, если рискнет

    а по поводу паники....дайте хоть пару недель ребенку отдохнуть от чужих теть, у него еще "свежо придание", может через пару недель он к новой логопеду пойдет как к родной позанимайтесь пока сами, не напрягая сильно, если будут протесты со стороны ребенка - отстаньте, психике тоже отдыхать нужно (ее столько времени "насиловали")

  8. ответ для mari_ , на сообщение « Нет, нет, нет....! Более того, у нас... »
    #9378
    Старожил Аватар для Воробушки
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    пр.Мечникова-ул. Замшина
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Нет, нет, нет....!
    Более того, у нас была такая ситуация.
    Мы были записаны на одно время (на 14.30).. Выезжать из дома, чтобы попасть вовремя надо за час, то есть в 14.00.....И тут она мне звонит в 13.00, и говорит, "приезжайте ко мне к 14.00". У меня как раз только заснул ребенок.
    Я - так и так, не могу сейчас, ребенок спит, заранее же оговорено не было...."Ладно, постарайтесь пораньше", я ответила, что не получится.
    В итоге приехали где - то к 14.20. Пока там - сям, она не торопилась к нам выходить, закончила разговор с коллегами о том, о сем.
    В общем, в 14.35 - мы начали заниматься. А в 15.02 вышли (пришел следующий ребенок).
    Итого - занятие...сколько минут, а плата - как за 45. Платил муж, я не знала, поняла уже когда вышли, думала, что платил меньше
    Вот, пожалуйста, обратная ситуация. Но опять - платить надо нам.....
    Считаю что Вам ничего доплачивать не нужно. Что у них все кто по записи всегда приходят? Найдете еще своего человека, который сможет ребенка заинтересовать.удачи

  9. #9379
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
    у Вас юристы знакомые есть??? натравите их на нее!! пусть кто-нить из них ей позвонит и объяснит ее права и обязанности.
    если нет - разговор примерно в таком русле стройте:
    на основании каких документов Вы ей что-то должны??? есть подписанный обеими сторонами договор, по которому в случае пропусков исполнителю что-то должны заплатить?? возместить?? уплатить пени??? где тогда приходные ордера (минимум чеки) на уже поставленные услуги??? (может Вы планировали по этим документам подавать на налоговый вычет а не представляя их она лишает Вас этого законодательно установленного права!!!
    или заплатить надо, потому что она так решила???
    если никаких бумаг о вашем коммерческом сотрудничестве нет - в сад!! может подавать на Вас в суд за неуплату, если рискнет
    Видимо, на основании того, что она "потеряла почву под ногами".
    Вообще, мне ее рекомендовал педиатр из того места, где она работает по совместительству. Думаю, туда позвонить, рассказать - кого они рекомендуют.
    Ладно, "тухлые" фломастеры принесла, показала чек - мол, вчера купила...да только помялись по дороге. Ушла - я коробку открыла, а там фломики явно б/у...и картинки со ледами чьего - то творчества...и коробка не то, что помята.....и изрядно порвана....явно, такую в магазине не купить...Да и чек куда - то бесследно исчез .
    Перчатки зачем - то втюхала , видимо, выдают для занятий, она и "сбыла их" за денежки.....
    И мелочность эта...Перенос времени занятий - звонит со своего телефона, кладет трубку после одного звонка со своего ТЕЛЕ2...Мол, перезвони. Перезваниваю - она ммне "ой, я не дождалась как вы ответите". Ага....и так, если сразу не перезвонить как - то было раз шесть подряд. Телефон держала в руке, нажимала трубку соазу, а там уже все.
    Вы уж извините, мне просто выговориться.....злость так и кипит до сих пор.....

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Видимо, на основании того, что она... »
    #9380
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Конечно, ничего оплачивать не буду.
    Даже мой спокойный муж сегодня был в ярости от этой очередной выходки. Говорит, что если она представит официальный чек и официальный договор, где написано, что мы ей что - то должны, то заплатит. В других случаях - ни за что!

Страница 938 из 3222 « Первая  «  438838888928934935936937938939940941942948988103814381938 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •