Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #9391
    Элита Аватар для slontik
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Лигово ул.Партизана Германа
    Сообщений
    1 907

    она недавно стала мамой и временно не принимает.

  2. ответ для Asek , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, а как... »
    #9392
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    Цитата Сообщение от Asek Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, а как нейросонография (НСГ) проходит? Записала ребенка, а сама думаю, чего ждать. Там лежать или сидеть надо? И долго или нет?
    Да обычное УЗИ..гелем мажут и датчиком водят, не больно) наш лежал, но орал и пытался встать..может и сидя можно - наверное от врача зависит

  3. #9393
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
    ВОТ НАШЛА ТАКИ СВОИ ПОСТЫ.... (в том топике продублирую для Вашего удобства)......
    "
    Спасибо большое! Встречаемся с логопедом на этих выходных (к сожалению, как писала, только в воскресенье), на следующей неделе попробуем заняться этим....
    Сколько всего! Как все успеть?
    И на Чапыгина, на назло, записана на вторник (а это отделение неврозов (записалась так случайно!), там, если что, то дообследование в другой день), а это приемный день в РАНО.....
    Откладывать визит на Чапыгина на месяц тоже не очень - то хочется.....

  4. ответ для Manjasha , на сообщение « Ганна, ты ж сама знаешь, всяк сюда... »
    #9394
    Наш человек Аватар для Gannа
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    6 067

    Цитата Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
    Ганна, ты ж сама знаешь, всяк сюда входящий сначала в замешательстве, а года через два становится сам профессионалом в дефектологии-логопедии-диагностике и куче других сопутствующих, компенсируя свое дитя и отстаивая везде его интересы
    а психология...раньше взрослая была мне подвластна, с рождением сына пришлось переквалифицироваться, ну и за неимением постоянной практики взрослая подзачахла, зато детская расцвела))))) но советы, подсказки проф психологов все равно мне нужны, чтобы быть увренной, что идем правильно (пока опровержений мне не было)

    а чего Макар тебя так тревожит??? что не так с социализацией??? если я пральна помню, он у тебя яркий интроверт, а тебе, как я понимаю, хочется выжать из него экстраверта отстань от ребенкавидела я его в НИИ, нормальный ребенок, отлично общается в группе
    Марина, он общается и это для него шикарный прогресс, не спорю! И то что он интраверт вижу, смирилась Просто еще вижу, что почти всегда в сколько-нибудь конфликтных ситуациях он в не состоянии разрулить проблему или просто объяснить, просто замыкается и молчит, порой плачет... Может быть это слезы на публику, чтобы мама пожалела, не знаю. Но вот то, что как только есть внешние "раздражители", появляется непробиваемое молчание, меня пугает. Сразу вспоминаю эти фразочки про аутичный спектр...

  5. ответ для Gannа , на сообщение « Марина, он общается и это для него... »
    #9395

    Цитата Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
    Марина, он общается и это для него шикарный прогресс, не спорю! И то что он интраверт вижу, смирилась Просто еще вижу, что почти всегда в сколько-нибудь конфликтных ситуациях он в не состоянии разрулить проблему или просто объяснить, просто замыкается и молчит, порой плачет... Может быть это слезы на публику, чтобы мама пожалела, не знаю. Но вот то, что как только есть внешние "раздражители", появляется непробиваемое молчание, меня пугает. Сразу вспоминаю эти фразочки про аутичный спектр...
    ой, у нас похожее поведение в конфликтных ситуациях! меня тоже напрягает, что делать не знаю... объясняю - скажи обидчику что так делать не надо или в крайнем случае дай сдачи... нет, молчит, забивается в угол или если я совем рядом - то бежит и в меня утыкается.....

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #9396
    Элита Аватар для INESssKA
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Где-то на Гражданке.....
    Сообщений
    2 657

    Девочки, подскажите! Завтра идем к неврологу в очередной раз, хочется быть подготовленной
    Дело в том, что вызывает сомнение диагноз- мне кажется, что все серьезнее, увы. А меня успокаивают и рекомендуют ждать.
    Итак, у нас в 2.9:
    -речь на своем тарабарском. Из человеческого -мама, папа, дай,все,и еще пара-тройка слов, но даже эти слышим "по праздникам", в-основном общается жестами и мычанием.
    -прогресса НЕТ весь последний год
    -он НЕ ПОВТОРЯЕТ, заниматься с ним очень и очень трудно. Хотя сообразительный, контактный,эмоциональный.Повторяет только то, что хорошо получается, попытки привлечь игрой или еще как-то к тому, что не выходит -либо слезы, либо полный игнор.
    -книжки любит, но "читает" только сам. Наша маленькая победа -последние пару месяцев позволяет прочесть себе один-два коротких стишка именно по книжке, с комментами на картинках. Дальше -захлопывает и уходит.Так просто (без книжки) слушает.

    Развит, мне кажется, меньше, чем на свой возраст :горшок-если посадишь, и только писать, остальное -в штаны Понимает сказанное, выполняет через раз (но тут еще характер -типа, независимость демонстрирует),рисует с удовольствием -круги, лица по типу смайликов, и каляки. Не лепит. Все тащит в рот.С детьми играть любит, в сентябре идем вот в сад -а вдруг поможет...
    В быту хорошо ориентирован,но вот все это -если бы ему было около 2 лет, а нам в июне 3.
    Что сделано:
    -УЗИ ГМ, шеи -в норме
    -неврологи, диагноз "темповая задержка речи"
    -пантокальцин, спектр, невероятное кол-во массажа (я сама массажист)
    - остеопат (два разных, один скорее мануальщик) -результатов 0

    Вот. Готова выслушать Ваши мысли


    __________________________________________________ __


    Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #9397
    Наш человек Аватар для Gannа
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    6 067

    по неврологии еще надо было допплер и Энцефалограмму, чтобы уж совсем показательно было.
    И могу сказать у моего примерно так же было. Вроде по неврологии все чисто, а речи нет...
    Наша программа была (это после чего пошел прогресс) остеопат плюс гомеопатия плюс курс у Герасимовой. Думаю, последнее было решающим, т.к. даже остеопат сказала, что устранить проблемы с кровотоком - это не значит научить говорить.

  8. ответ для Natalia Electra , на сообщение « ой, у нас похожее поведение в... »
    #9398
    Наш человек Аватар для Gannа
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    6 067

    Цитата Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
    ой, у нас похожее поведение в конфликтных ситуациях! меня тоже напрягает, что делать не знаю... объясняю - скажи обидчику что так делать не надо или в крайнем случае дай сдачи... нет, молчит, забивается в угол или если я совем рядом - то бежит и в меня утыкается.....
    ех.. в вашем возрасте мы в любых ситуациях рта не раскрывали а сейчас ему 5, речь приличная, но порой "проскальзывает" этот уход в себя.

  9. ответ для Natalia Electra , на сообщение « ой, у нас похожее поведение в... »
    #9399
    Наш человек Аватар для Manjasha
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Север (Гражданка)
    Сообщений
    5 706

    Цитата Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
    ... объясняю - скажи обидчику что так делать не надо или в крайнем случае дай сдачи......
    Наташ, мне кажется (могу ошибаться!!!)- не сформирована еще причинно следственная связь (причина эмоции-возможные пути ее реализации). Ты предлагаешь решение, не объяснив причину и решений предлагаешь мало, раз "не берет", значит не его, ищите другие варианты. Ребенок еще не владеет названиями всех своих чувств, прежде чем предложить решение, озвучь причину, возможно, решение придет ему само, но подсказывать разные возможные выходы из ситуации нужно, какое-то он и наложит на себя и будет успешно им пользоваться, идет закладка алгоритма решения проблем. Почитай Гиппенрейтер (Ганне этого уже не советую, т.к. она итак ее уже давно всю перелопатила и там возраст другой, там немного другое нужно=у вас наработка, у них-корректировка).
    Девочки, детей не знаю, поэтому предлагаю варианты по "усредненному" сценарию, "накладывайте" на свою ситуацию и смотрите-ваше, не ваше то, что я щас делаю, это ка диагноз по телефону-пальцем в небо

  10. ответ для Gannа , на сообщение « ех.. в вашем возрасте мы в любых... »
    #9400
    Наш человек Аватар для Manjasha
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Север (Гражданка)
    Сообщений
    5 706

    Цитата Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
    ...порой "проскальзывает" этот уход в себя.
    проскальзывает-не страшно. Проговаривай эмоцию, способ ее проявления и пути выхода из ситуации. Сегодня не получилось, проговорили, подбодрили на след раз. Вспомни как мама Яника () на 1,5 года советовала=терпим и повторяем, повторяем 10, 50, 100 раз...на 101-й дойдет)))))))
    мы многое "катаньем" наработали, "нытьем" было бесполезно, сразу к себе "в ракушку" и "кто здесь?!"

Страница 940 из 3222 « Первая  «  440840890930936937938939940941942943944950990104014401940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •