Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30221
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 756

    Ого, сыну как раз 4 года до школы, надо тоже заниматься.
    Я занимаюсь только лепкой,моторикой, логической пирамидкой,рисованием и т.п. Чисто логопедических занятий дома .нет.

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30222
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Ого, сыну как раз 4 года до школы, надо тоже заниматься.
    Я занимаюсь только лепкой,моторикой, логической пирамидкой,рисованием и т.п. Чисто логопедических занятий дома .нет.
    То , что вы перечислили мы тоже делаем. Но это из разряда «развлечения»
    Давайте конструкторы- Лего, магнитные. Мозаики собирать , пазлы
    Но это и сам ребёнок может делать

    Важна логопедическая работа взрослого с ребёнком

  3. ответ для МНГ , на сообщение « То , что вы перечислили мы тоже делаем.... »
    #30223
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 756

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    То , что вы перечислили мы тоже делаем. Но это из разряда «развлечения»
    Давайте конструкторы- Лего, магнитные. Мозаики собирать , пазлы
    Но это и сам ребёнок может делать

    Важна логопедическая работа взрослого с ребёнком
    Но у меня именно совместные занятия получаются. Рисуем вместе на мольберте медведя,например, я голову,он голову,я глаза, он глаза и т.д. Аппликации- я вырезаю, сын клеит и т.д.
    С логопедических задания не очень пока получается. Логопед задала возить машинки по нарисованным на бумаге линиям и говорить " ау,ау,уа,уа", а сын возит и говорит "бумага, бумага," Не пойму,чем они там с логопедом занимаются.
    А у вас какие Дз от логопеда?

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30224
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Но у меня именно совместные занятия получаются. Рисуем вместе на мольберте медведя,например, я голову,он голову,я глаза, он глаза и т.д. Аппликации- я вырезаю, сын клеит и т.д.
    С логопедических задания не очень пока получается. Логопед задала возить машинки по нарисованным на бумаге линиям и говорить " ау,ау,уа,уа", а сын возит и говорит "бумага, бумага," Не пойму,чем они там с логопедом занимаются.
    А у вас какие Дз от логопеда?
    Вырезать можно вместе.
    Где они занимаются ?

    У нас был логопед с таким игровым подходом , толку не было. Всё переходило в игру
    Занимаемся за столом
    У логопеда своя методика, у ребёнка целый рюкзак для занятий
    Два альбома печатных , один самодельный. Многочисленные карточки- существительные по основным группам, основные действия , буквы, альбом с фотографиями. Это всё проговаривается. Каждый раз усложняются задания
    Плюс немного по системе домана
    Дома развешаны таблички или плакаты. Логопед считает , что самодельные материалы лучше воспринимаются. Вообще от плакатов и карточек был большой прогресс.

  5. ответ для МНГ , на сообщение « Вырезать можно вместе. Где они... »
    #30225
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 756

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вырезать можно вместе.
    Где они занимаются ?

    У нас был логопед с таким игровым подходом , толку не было. Всё переходило в игру
    Занимаемся за столом
    У логопеда своя методика, у ребёнка целый рюкзак для занятий
    Два альбома печатных , один самодельный. Многочисленные карточки- существительные по основным группам, основные действия , буквы, альбом с фотографиями. Это всё проговаривается. Каждый раз усложняются задания
    Плюс немного по системе домана
    Дома развешаны таблички или плакаты. Логопед считает , что самодельные материалы лучше воспринимаются. Вообще от плакатов и карточек был большой прогресс.
    Логопед приходит в частный садик и занимается индивидуально 30 мин 2 раза в неделю. Прогресс есть,но он из без логопеда был,когда та была в отпуске 10 дней. Т.е.всего было 6 занятий,пока рано судить ,думаю,они только стали притираться друг к другу. Радует,что сын понимает ее задания и выполняет,это уже большое дело.
    Про плакаты , спасибо,возьму на вооружение. У нас только говорящих 2 шт,надо ещё бумажных развесить

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30226
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Мы занимались дома или в центре , где я за дверью слышу какие задания они делают и как разбирают материал.
    Если что-то новое , она сама незаметно снимает видео для наглядности

  7. ответ для Chiky , на сообщение « Но у меня именно совместные занятия... »
    #30227
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 451

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    А у вас какие Дз от логопеда?
    Тоже могу добавить)
    Логопед записывала на кассету упражнения, какие делала с сыном, мы дома их выполняли, глядя на образец. Еще многое писала в тетрадь заданий для выработки плавной речи - у сына она была скандированная. Писала разные упражнения для постановки звуков. За 4 года исписала 2 общих тетради с домашними заданиями. Разминали по образцу язык, делали язычковую гимнастику.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  8. #30228
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 756

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вырезать можно вместе.
    Где они занимаются ?

    У нас был логопед с таким игровым подходом , толку не было. Всё переходило в игру
    Занимаемся за столом
    У логопеда своя методика, у ребёнка целый рюкзак для занятий
    Два альбома печатных , один самодельный. Многочисленные карточки- существительные по основным группам, основные действия , буквы, альбом с фотографиями. Это всё проговаривается. Каждый раз усложняются задания
    Плюс немного по системе домана
    Дома развешаны таблички или плакаты. Логопед считает , что самодельные материалы лучше воспринимаются. Вообще от плакатов и карточек был большой прогресс.
    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Тоже могу добавить)
    Логопед записывала на кассету упражнения, какие делала с сыном, мы дома их выполняли, глядя на образец. Еще многое писала в тетрадь заданий для выработки плавной речи - у сына она была скандированная. Писала разные упражнения для постановки звуков. За 4 года исписала 2 общих тетради с домашними заданиями. Разминали по образцу язык, делали язычковую гимнастику.
    а какие речевые диагнозы у детей, если не секрет, раз такая серьезная работа проводится ?

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30229
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    а какие речевые диагнозы у детей, если не секрет, раз такая серьезная работа проводится ?
    У нас зрр

    Это ещё «не серьезно». Есть знакомые без диагнозов , кто занимаются не меньше
    А кто с бОльшими , там дома вообще только спят. Постоянно по занятиям- физио, лфк, массажи плюс речевые занятия
    Мы с сент ещё пойдём в бассейн с лфк

  10. ответ для МНГ , на сообщение « У нас зрр Это ещё «не серьезно».... »
    #30230
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 756

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У нас зрр

    Это ещё «не серьезно». Есть знакомые без диагнозов , кто занимаются не меньше
    А кто с бОльшими , там дома вообще только спят. Постоянно по занятиям- физио, лфк, массажи плюс речевые занятия
    Мы с сент ещё пойдём в бассейн с лфк
    А как мотивируете на работу дома ? Мой сын не очень-то любит за мной повторять, даже в игровой форме Как замотивировать заниматься и не филонить ? Чувствую, что эту задачу я буду решать ближайшие лет 15 так точно))

Страница 3023 из 3222 « Первая  «  20232523292329733013301930203021302230233024302530263027303330733123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •