Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Anutka Spb , на сообщение « Про... »
    #29501
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Как-то не о чем применительно к теме.

    Вот это понравилось

    Обязательно читайте инструкции к препаратам и советуйтесь о приеме со специалистами, например, в ЛС нашего паблика вы можете получить консультацию фармацевта -*

    Фармацевта!

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29502

    Нам 2,2 поставили ЗРР ,пьем сейчас пантогам,говорить отказывается ,звуки там му ,кукареку ,мама ,тата (папа_ говорит)Дай ,воду.В основном мы мычим...Развиваем мелкую моторику,каждый день пытаемся учить слова ,самое обидное что он все понимает..

  3. ответ для Anna9 , на сообщение « Нам 2,2 поставили ЗРР ,пьем сейчас... »
    #29503
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от Anna9 Посмотреть сообщение
    Нам 2,2 поставили ЗРР ,пьем сейчас пантогам,говорить отказывается ,звуки там му ,кукареку ,мама ,тата (папа_ говорит)Дай ,воду.В основном мы мычим...Развиваем мелкую моторику,каждый день пытаемся учить слова ,самое обидное что он все понимает..
    Мне в 2года сказали, что не так важен словарный запас, как фразы из двух слов....если начал составлять их, это отлично! И в 2,2 мы также ничего не говорили практически

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  4. ответ для Anna9 , на сообщение « Нам 2,2 поставили ЗРР ,пьем сейчас... »
    #29504

    Цитата Сообщение от Anna9 Посмотреть сообщение
    Нам 2,2 поставили ЗРР ,пьем сейчас пантогам,говорить отказывается ,звуки там му ,кукареку ,мама ,тата (папа_ говорит)Дай ,воду.В основном мы мычим...Развиваем мелкую моторику,каждый день пытаемся учить слова ,самое обидное что он все понимает..
    А почему вам это обидно? Это ж круто, что понимание есть.

  5. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Мария 8212, А вы в центре абилитации... »
    #29505
    Ветеран Аватар для Eva-Neva
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Питер, Красносельский р-н, Ул. Рихарда Зорге
    Сообщений
    644

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Мария 8212,
    А вы в центре абилитации вашего района были?
    Там логопеды и дефектологи принимают, абсолютно бесплатно консультируют , если надо, то и занимаются... Подскажут что и как правильно делать самой.
    Адреса и телефоны есть в интернете.
    Логопед - не волшебная палочка по запуску речи. Это помощник в вашей круглосуточной работе над речью.
    Скажите я верно понимаю что искать нужно центр "абилитации"??? Или все таки реабилитации???

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

    Я Женя, ко мне на ты

  6. ответ для Eva-Neva , на сообщение « Скажите я верно понимаю что искать... »
    #29506
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Eva-Neva Посмотреть сообщение
    Скажите я верно понимаю что искать нужно центр "абилитации"??? Или все таки реабилитации???

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Искать не надо, на форуме даже тема есть.
    Абилитация до трёх, или центр, но чаще отделение

  7. ответ для Anna9 , на сообщение « Нам 2,2 поставили ЗРР ,пьем сейчас... »
    #29507
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Anna9 Посмотреть сообщение
    Нам 2,2 поставили ЗРР ,пьем сейчас пантогам,говорить отказывается ,звуки там му ,кукареку ,мама ,тата (папа_ говорит)Дай ,воду.В основном мы мычим...Развиваем мелкую моторику,каждый день пытаемся учить слова ,самое обидное что он все понимает..
    Это не обидное, а наоборот - круто!

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29508
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда податься, были сегодня у логопеда, она сказала, что мы не ее клиент, нам 2.10 и мало говорим, очень мало, а логопеды берут постарше и говорящих. Порекомендовала *********, чтобы сделать ээг и доплер (ээг у нас летний, доплера нет), потом получить назначение на таблетки, стала читать про этот центр и как-то все грустно, столько отзывов, что идти совсем не хочется. Невролог в поликлинике прописала энцефобол, я готова его начать давать, но хочется ещё одно мнение услышать и, действительно, сделать свежее ээг и доплер (доплер не делали, ээг делали в поликлинике, новое направление не дали, т к раз в год назначают, не чаще). Куда обратиться ещё можно с задержкой речи?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #29509
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда податься, были сегодня у логопеда, она сказала, что мы не ее клиент, нам 2.10 и мало говорим, очень мало, а логопеды берут постарше и говорящих. Порекомендовала *********, чтобы сделать ээг и доплер (ээг у нас летний, доплера нет), потом получить назначение на таблетки, стала читать про этот центр и как-то все грустно, столько отзывов, что идти совсем не хочется. Невролог в поликлинике прописала энцефобол, я готова его начать давать, но хочется ещё одно мнение услышать и, действительно, сделать свежее ээг и доплер (доплер не делали, ээг делали в поликлинике, новое направление не дали, т к раз в год назначают, не чаще). Куда обратиться ещё можно с задержкой речи?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Под звёздочками что?
    Я бы в Вашем случае переводилась бы в логосад (что и делаю), а так с зрр до трёх без зпр от психиатра не особо куда можно. В центры абилитации уже поздно, логопед в ПК рано только в частном порядке можно походить к дефектологу, психологу.
    Можно обратиться в центр раннего вмешательства (есть в каждом районе) и с трёх начать посещать занятия в ТПМПК центрах.
    + Проконсультироваться у другого невролога
    Моя дочка (да, мартенок ) ЭЭГ проорала, на доплер не делась. Смысла переделывать не вижу.

  10. ответ для Но-руша , на сообщение « Под звёздочками что? Я бы в Вашем... »
    #29510
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Под звёздочками что?
    Я бы в Вашем случае переводилась бы в логосад (что и делаю), а так с зрр до трёх без зпр от психиатра не особо куда можно. В центры абилитации уже поздно, логопед в ПК рано только в частном порядке можно походить к дефектологу, психологу.
    Можно обратиться в центр раннего вмешательства (есть в каждом районе) и с трёх начать посещать занятия в ТПМПК центрах.
    + Проконсультироваться у другого невролога
    Моя дочка (да, мартенок ) ЭЭГ проорала, на доплер не делась. Смысла переделывать не вижу.
    Привет, я тебя прекрасно помню по нашему топику про мартят
    *** - название центра, видимо, модератор изменил, наверно нельзя указывать.
    У нас тенденция была с годика, но 3 невролога сказали, что наблюдаем, плюс бабушки «ой, ну у нас же мальчик, а они ленивые». Про абилитацию узнала поздно, сами делали массаж (платно), начали ходить в бассейн (но уже несколько месяцев не ходим - постоянно болеем), пальчиковая гимнастика, витамины. Нашла остеопата, но мне нужен специалист, который мой сумбур собрал бы в одну схему работы. К какому неврологу вы ходите, нравится?
    Тпмпк буду гуглить, встречала эту аббревиатуру, пока не изучила. Спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 2951 из 3222 « Первая  «  19512451285129012941294729482949295029512952295329542955296130013051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •