Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « о, прям по часу! гимнастику делали? »
    #29621
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    о, прям по часу! гимнастику делали?
    Насколько я помню (Все же много времени прошло) там была работа со шпателем, элементы логомассажа, пропевание гласных, гимнастика, занятия с карточками на звуки и т.д. - меньше часа на все никогда не уходило.

    Плюс очень, мне кажется, полезным было разыгравание сказок - мы брали все упоминавшийся предметы, фигурки персонажей, детские музыкальные инструменты и проигрываЛИ каждое действие и звук.

    У нас был такой диск "Музыка с мамой" - там сказки начитывались так, что идеально для этого подходили. Если кто-то по сюжету идет, то слышны шаги, стучит - стук и так далее.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29622
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Вот нашла одну из наших сказок.https://mu.fm/track/1-lisa-i-ryba-ymkmgnj

    Здесь могут быть претензии, что начитывают дети, у которых у самих не поставлены звуки. Но цель здесь совершенно другая и нам, мне кажется, это прямо очень помогло..

  3. #29623
    Старожил Аватар для saples
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    1 423

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    С дизартрией дочке просто помог логопед в обычной логопедической группе. Планомерно решала этот вопрос.

    Да, я уже написала, что несколько звуков мы окончательно не добили, но ярко выраженных особенностей произношения нет, просто не очень чисто кое-что.

    Основная проблема была все же вытащить речь, сначала на уровне звуков, и начать работу со слабостью мышц лицевого аппарата. С этим справилась Мохрякова и остеопат - до 3 лет, ну и плюс тогда мы с дочкой сами занимались каждый день по часу - как показывала Мохрякова.
    К какому остеопату ходили, можно в личку?

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

  4. ответ для saples , на сообщение « К какому остеопату ходили, можно в... »
    #29624

    Цитата Сообщение от saples Посмотреть сообщение
    К какому остеопату ходили, можно в личку?

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
    да можно и здесь )))))) Я как раз в поисках

  5. ответ для =Белка= , на сообщение « да можно и здесь )))))) Я как раз в... »
    #29625
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    да можно и здесь )))))) Я как раз в поисках
    Кузнецова Евгения Львовна. Нам она абсолютно точно очень помогла. Но! Мне кажется, что остеопат показан далеко не во всех случаях, часто вполне хватает логопеда-дефектолога.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  6. #29626
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 808

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Ну если серьезные проблемы с речью, то и садик же должен был специализованный, как минимум логопедическая группа.
    Я к своему примеряю

    Пока не считаю , что проблемы очень серьезные. Логопедических садиков у нас нет (живем в Сестрорецке).


    Сейчас начнет активно повторять слова хотя бы и садиковкого логопеда привлеку заниматься днем в садике.


    Повторять начал активнее. Вчера в садике воспитатель с восторгом рассказал, что сын показал на картинку и сказал "Дерево". Дома не удалось воспроизвести Т.к. в садике он практически молчит, то для воспитателя это было шоком, конечно.

  7. ответ для Chiky , на сообщение « Я к своему примеряю Пока не считаю ,... »
    #29627
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Я к своему примеряю

    Пока не считаю , что проблемы очень серьезные. Логопедических садиков у нас нет (живем в Сестрорецке).


    Сейчас начнет активно повторять слова хотя бы и садиковкого логопеда привлеку заниматься днем в садике.


    Повторять начал активнее. Вчера в садике воспитатель с восторгом рассказал, что сын показал на картинку и сказал "Дерево". Дома не удалось воспроизвести Т.к. в садике он практически молчит, то для воспитателя это было шоком, конечно.
    На всякий случай - у вас в Сестрорецке есть центр медико-психолого-социального сопровождения. И там есть логопеды и занятия для детей с ОНР (надеюсь, Вам не пригодится) http://www.pmssestr.edusite.ru/p42aa1.html
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  8. #29628
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 808

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    На всякий случай - у вас в Сестрорецке есть центр медико-психолого-социального сопровождения. И там есть логопеды и занятия для детей с ОНР (надеюсь, Вам не пригодится) http://www.pmssestr.edusite.ru/p42aa1.html
    Спасибо большое! Не знала про этот центр

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29629

    Мой малыш тоже активно повторяет, правда, пока в приоритете короткие слова. Когда уже длинные пойдут? Появилось много наречий и предлогов, которые он часто использует в речи. До логопеда так и не дошли - болеем оба.

  10. #29630

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Кузнецова Евгения Львовна. Нам она абсолютно точно очень помогла. Но! Мне кажется, что остеопат показан далеко не во всех случаях, часто вполне хватает логопеда-дефектолога.
    У нас речь - только верхушка айсберга, нам остеопат показан совершенно точно. Просто я сейчас решила поменять нашего на другого, а на кого - ещё не выбрала
    Спасибо за контакт))

Страница 2963 из 3222 « Первая  «  19632463286329132953295929602961296229632964296529662967297330133063 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •