Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #28601

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    ИМХО если ребенок считает и заканчивает строки из стихов в таком возрасте, то до осени заниматься самостоятельно и следить за появлением нового. Я была у З.в 2. Дочка тоже показывала все, что попросишь, собирала пирамидку и т.д. У нас было несколько слов и звукоподражаний. ЕЮ сказала, что скорее это МА. Прошел год. Дочке 3. В активном словаре около 60 со с подражаниями. При том, что год занимаемся с логопедом и я сама занимаюсь много. Само ничего не появляется. Все вызываем и отрабатываем. Теперь врачи ставят " выход из МА". ИМХО очень сложно понять в 2 темповая задержка или МА. Нам кстати логопеды все говорят, что это не МА.
    Спасибо за ваш пример посещения З*аневской. А скажите-как ваша дочка новые слова повторяет? Нам логопед говорила, что с такими детками просьба "скажи то-то"-не работает, хотя у нас как раз именно эта просьба "выстреливает" в 8 из 10 случаев, но - слова из двух слогов открытых он худо-бедно повторяет, но если из трёх, то ерунда выходит-сами слоги он повторяет, например, " скажи СА-он-Са, МО-он-МО, ЛЕТ-он-ДЕТ ( т.е. Третий слог коверкает уже), начинаешь убыстрять темп, в итоге вообще и не слово выходит, да и слогов может к слову прибавить-получается белиберда абсолютная, плюс даже те слова, которые он повторяет-потом в самостоятельной речи не использует.
    А ещё словно значение слов не может запомнить, их смысл. Побудет, допустим, с бабушкой , погостит у неё день-два, я его когда забираю-он может меня ещё пол-дня БАБА называть, с папой побудет-я ПАПОЙ становлюсь, потом начинает сам исправляться.
    А ещё я заметила, что очень хороший результат даёт повторение/заучивание слов, когда он на качели качается-видимо проще уловить ритм слова и лучше следит за моей артикуляцией. Ещё на металлофоне отстукивание иногда срабатывает по слогам.
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

  2. ответ для Лютика , на сообщение « +1 про Заневск-ю: были в 2г - высокий... »
    #28602

    А подскажите с каким промежутком вам остеопат назначает приемы? Мы просто тоже ходим к остеопату, он нам раз в 2 месяца назначает визиты, после первого сеанса был скачек в речи, недавно были на втором сеансе-сейчас жду с надеждой результат.

    Завтра идём на физиопроцедуры и массаж первый раз по этой проблеме.
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

  3. ответ для Тигрена , на сообщение « Спасибо за ваш пример посещения... »
    #28603
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш пример посещения З*аневской. А скажите-как ваша дочка новые слова повторяет? Нам логопед говорила, что с такими детками просьба "скажи то-то"-не работает, хотя у нас как раз именно эта просьба "выстреливает" в 8 из 10 случаев, но - слова из двух слогов открытых он худо-бедно повторяет, но если из трёх, то ерунда выходит-сами слоги он повторяет, например, " скажи СА-он-Са, МО-он-МО, ЛЕТ-он-ДЕТ ( т.е. Третий слог коверкает уже), начинаешь убыстрять темп, в итоге вообще и не слово выходит, да и слогов может к слову прибавить-получается белиберда абсолютная, плюс даже те слова, которые он повторяет-потом в самостоятельной речи не использует.
    А ещё словно значение слов не может запомнить, их смысл. Побудет, допустим, с бабушкой , погостит у неё день-два, я его когда забираю-он может меня ещё пол-дня БАБА называть, с папой побудет-я ПАПОЙ становлюсь, потом начинает сам исправляться.
    А ещё я заметила, что очень хороший результат даёт повторение/заучивание слов, когда он на качели качается-видимо проще уловить ритм слова и лучше следит за моей артикуляцией. Ещё на металлофоне отстукивание иногда срабатывает по слогам.
    Пытаться повторить стала не так давно. Теперь вместо гав-гав -собака, а вместо бррр-масина) Ничего не склоняет. Три глагола" дай, иди и купи", но из всего этого она даже строит фразы. P.s.путать папу,маму, бабушек-это нормально. Если за день скажешь миллион раз " баба", то вечером вполне можно перепутать.

  4. #28604
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
    А подскажите с каким промежутком вам остеопат назначает приемы? Мы просто тоже ходим к остеопату, он нам раз в 2 месяца назначает визиты, после первого сеанса был скачек в речи, недавно были на втором сеансе-сейчас жду с надеждой результат.

    Завтра идём на физиопроцедуры и массаж первый раз по этой проблеме.
    Мы тоже прошли курс светолечения и массажа в апреле. Мне понравился эффект.

  5. #28605

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Пытаться повторить стала не так давно. Теперь вместо гав-гав -собака, а вместо бррр-масина) Ничего не склоняет. Три глагола" дай, иди и купи", но из всего этого она даже строит фразы. P.s.путать папу,маму, бабушек-это нормально. Если за день скажешь миллион раз " баба", то вечером вполне можно перепутать.
    Нам с глаголами очень помогли альбомы Н*овиковой-И*ванцовой "От слов к фразе"-они в картинках. Найти их очень сложно, мы распечатали сами с картинок в поисковике. И фразовая речь тоже улучшается от них
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

  6. #28606

    Всем добрый день!

    Нашему сыну сейчас 3,3 года, первые слова появились полгода назад. Сейчас худо бедно может попросить пить, кушать. Очень любим машины, поэтому знаем название некоторых машин. Но предложений так и не строим и не очень пытаемся.
    Может кто-нибудь подсказать хорошего специалиста по развитию речи в такой ситуации в Невском районе?

  7. #28607
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Мы тоже по этим альбомам занимаемся с логопедом и дома, пока что по первой книге.

  8. ответ для helgar , на сообщение « А я уверена, что и без остеопата бы ваш... »
    #28608

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    А я уверена, что и без остеопата бы ваш ребёнок точно также в этом же возрасте дал прогресс. Это совпадение!
    Я лично благодарна неврологу, которая на все мои вопросы по поводу разных методов лечения и в том числе остеопата, сказала:"Поверьте мне со всем моим опытом, в том числе и личным (дети, внуки, которым были предоставлены все блага современной медицины и фармацевтики), что Вашему ребёнку ничего этого не нужно (дочь не говорила тогда в 2 года совсем, не пыталась повторять), остеопаты только деньги на вас заработают, но даже самые лучшие, нисколько не помогут в данном случае. Надо просто подождать. К 3 годам речь появится". Я разумеется не поверила и пошла ещё к 2 врачам, но хоть на остеопатию не разорилась, не травила ребёнка лекарствами и Бадами, не мучала физиопроцедурами.
    Теперь лучше проверить ребёнка у нормальных спецов, чем кидаться исполнять фантазии горемедиков с "тараканами" вместо знаний в голове.
    Перед походом к остеопату была полна сомнений, но ровно по приходу домой с каждой процедуры была новая умелка. Посоледний раз (4 раза всего были) - сказал "лосяш", а в последующие дни просто прорвало. Так что я для себя его эффективность подтвердила Мальчика моего занятиями даже в игре не увлеч, не говоря про книги, так что с осени логопед нам неизбежен.
    - потому что дрожжи надо бросать не в унитаз, а в сортир деревенского типа. Тогда ого-го как получается.(с)

  9. ответ для jok26r , на сообщение « Всем добрый день! Нашему сыну сейчас... »
    #28609

    Цитата Сообщение от jok26r Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Нашему сыну сейчас 3,3 года, первые слова появились полгода назад. Сейчас худо бедно может попросить пить, кушать. Очень любим машины, поэтому знаем название некоторых машин. Но предложений так и не строим и не очень пытаемся.
    Может кто-нибудь подсказать хорошего специалиста по развитию речи в такой ситуации в Невском районе?
    Вам Правый берег или левый?

  10. ответ для Madly , на сообщение « Вам Правый берег или левый? »
    #28610

    Цитата Сообщение от Madly Посмотреть сообщение
    Вам Правый берег или левый?
    У сына аллергия на Пан *то*гам. Только открыли пузырёк, может нужен кому? Безвозмездно
    Я- Ксюша. Ко мне на ты.

Страница 2861 из 3222 « Первая  «  18612361276128112851285728582859286028612862286328642865287129112961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •