Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28761

    Меня в развитие речи всегда настораживало отсутствие прогресса. У старшей дочки в 1,9 было порядка 10 полноценных слов ( мама, папа, баба,дядя, тетя,дядя, Аня, киса..) и все звукоподрожания. Поэтому когда невролог выписала лекарства, я отложила прием, и к 2м годам она заговорила сначала первыми словами слов, а в 2,4 уже целыми словами и предложениями. Занимались дома сами,благо она очень любила заниматься. Сын же в 1,10 - ни одного слова, пару звукоподрожаний, повторить не мог даже любой слог. Невролог выписала физ. лечение, логомассаж, и таблетки. Логомассаж он не дался, после физ.лечения появилось мама, папа, таблетки я отложила, но прогресса в речи не было вообще. В 2,4 начали курс пантокальцина и появились слоги, в течение года у нас было 4 курса ноотропов и каждый давал прогресс, после приема все останавливалось. Но заговорил в 3,2 ( последний курс пили в 3 года). Занятия с логопедом начали в 3,4, до этого это было не реально, сын очень не любит заниматься, даже в 3,4 в занятия включился только после 5 раза. Сейчас ему 3,8 говорит все, но посторонние большую часть не понимают, и структура отрицательных предложений не правильная. Но мы рады и этому. С сентября идем в логогруппу.

    Отправлено с моего C2105 через Tapatalk

  2. #28762
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Мало кто из детей дает ногти подстричь

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Кстати ногти стричь это самое простое, только под конец начинает вырывать руку.


    Наташа

  3. #28763
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от Madly Посмотреть сообщение
    КДЦ на Дундича по нашему горькому опыту место не лучшее, больше мы туда ни ногой.
    У моего ребенка также долго не было подвижек и до 2-х лет и после, прорвало ближе к 2,5, так что теперь меня лично это не пугает и не настораживает.
    Массаж можно делать замаскированно. Мы заинтересовали ребенка пальчиковыми красками, а при смене каждого цвета там же приходиться руки очистить, чтобы краски не перемешивать, только мы при этом их не водой моем, а вытираем влажными салфетками. В результате пока каждый пальчик и ладошку оботрёшь после каждого цвета, получается отлично промассировать всё и без напряга для малыша. Моторику можно разными способами развивать - мы бусы на нитку нанизываем, в мозаику играем, на улице мелкие камешки собираем, а потом их в пруд бросаем и т.д., много что тут придумать можно, даже учитывая личные предпочтения малыша, выбор большой.
    Я еле мужа на кдц уговорила. И то сама везде его таскала, хотя жду второго и могли бы помочь, ну муж со свекровью не считали нужным обследовать. Свекровь с нового года мне твердит что он вот-вот заговорит и прям стихами, которые я ему читаю. Каждый визит приносит мне историю про очередное чудо как неговорящий заговорил. Не могу донести до этих двоих, что у каждого свои путь развития, и это не значит что у нас будет также.
    Спасибо за поддержку.
    Решила будем заниматься дома, в центре. В 2,5 если не будет ощутимого прогресса пойду по платным врачам.


    Наташа

  4. #28764
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Madly Посмотреть сообщение
    КДЦ на Дундича по нашему горькому опыту место не лучшее, больше мы туда ни ногой.
    У моего ребенка также долго не было подвижек и до 2-х лет и после, прорвало ближе к 2,5, так что теперь меня лично это не пугает и не настораживает.
    Массаж можно делать замаскированно. Мы заинтересовали ребенка пальчиковыми красками, а при смене каждого цвета там же приходиться руки очистить, чтобы краски не перемешивать, только мы при этом их не водой моем, а вытираем влажными салфетками. В результате пока каждый пальчик и ладошку оботрёшь после каждого цвета, получается отлично промассировать всё и без напряга для малыша. Моторику можно разными способами развивать - мы бусы на нитку нанизываем, в мозаику играем, на улице мелкие камешки собираем, а потом их в пруд бросаем и т.д., много что тут придумать можно, даже учитывая личные предпочтения малыша, выбор большой.
    А чем вас так КДЦ разочаровал?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28765
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Девочки, дочь начала повторять слова за мной, но проблема в том, что многие буквы она ещё не произносит. Вот только на прошлой неделе появилась буква К, и теперь у неё и кака есть и куку, а раньше это было уу. И тп. Вот как все буквы вытянуть? Пытаюсь Л научить, вместо ля-ля у неё яя(( мне кажется мрак у нас какой то с речью..
    Ее любимое если у неё что то не получается в игре: мама да, а я нет! (Вместо мамы любое слово или имя, например, ИРА, ТАНЯ и тп)

    Вчера встретили мальчика, на 1,5 месяца старше, а он говорит как мы с вами, типа: папа, а можно я нажму вот эту кнопку? Вот слово в слово... (((

  6. #28766

    вот по такому альбому мы начинали со звуками работать http://www.labirint.ru/books/498769/

  7. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « вот по такому альбому мы начинали со... »
    #28767

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    вот по такому альбому мы начинали со звуками работать http://www.labirint.ru/books/498769/
    Нам для чистой речи этот альбом не помог совершенно. У нас ребенок все буквы (кроме Р и Л) по алфавиту проговаривает, но это ничего не даёт при словопроизношении всё-равно часть звуков теряется или заменяется (эффект каши во рту).

  8. ответ для Mashel , на сообщение « А чем вас так КДЦ разочаровал? ... »
    #28768

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    А чем вас так КДЦ разочаровал?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Квалификацией и пофигизмом врачей и плохой аппаратурой. Кроме того, назначают много лишних исследований (им со страховой хочется лишнюю денежку получить, а нам ребенка напрягать приходиться и самим время тратить) и только при условии прохождения всего дают заключение. Мы, например, не делали ЭЭГ, так как частники сказали, что по результатам УЗи и осмотра это лишнее на тот момент было.

  9. ответ для Madly , на сообщение « Нам для чистой речи этот альбом не... »
    #28769

    Цитата Сообщение от Madly Посмотреть сообщение
    Нам для чистой речи этот альбом не помог совершенно. У нас ребенок все буквы (кроме Р и Л) по алфавиту проговаривает, но это ничего не даёт при словопроизношении всё-равно часть звуков теряется или заменяется (эффект каши во рту).
    Это не для чистой речи, а для её вызывания (там возраст указан 2+)

    А так да, у меня тоже ребёнок чисто произносил звуки по алфавиту, а в произношении каша

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #28770
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 083

    Подскажите, пожалуйста, где-то видела список неврологов занимающихся ЗРР, не могу помском найти. Может в кдц на матросова кто-то подскажет?

Страница 2877 из 3222 « Первая  «  18772377277728272867287328742875287628772878287928802881288729272977 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •