Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Но-руша , на сообщение « Но опять же - это был выход не в... »
    #29611
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Но опять же - это был выход не в норму...
    У нее было молчание совсем-совсем или были свои слова, свой язык?
    Нам вот почти три - говорит на своем очень много, есть шаблонные фразы "не, я бую", общий словарь примерно 35 слов. Некоторые я даже не знаю, что означают по развитию не знаю...

    На Чапыгина давно были?
    Конечно дизартрия это не норма, но я сейчас именно о ЗПР или его отсутствии.

    У нее никакого своего языка не было, как и лепета. К 2 годам было 4 слова, причем на вдохе. И очень плохой анамнез, очень.

    На Чапу попали ближе к трем годам, когда уже вовсю частным образом занимались... примерно 11 лет назад
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  2. #29612

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Конечно дизартрия это не норма, но я сейчас именно о ЗПР или его отсутствии.

    У нее никакого своего языка не было, как и лепета. К 2 годам было 4 слова, причем на вдохе. И очень плохой анамнез, очень.

    На Чапу попали ближе к трем годам, когда уже вовсю частным образом занимались... примерно 11 лет назад
    Как сейчас? Из дизартрии долго а выходили? Как с русским языком, с письмом?

  3. ответ для =Белка= , на сообщение « Как сейчас? Из дизартрии долго а... »
    #29613
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Как сейчас? Из дизартрии долго а выходили? Как с русским языком, с письмом?
    Из дизартрии долго, до конца садика. Плюс так и остались недоработанными некоторые шипящие/свистящие и мягкое т. А вот с русским языком и письмом, как ни странно, все идеально - специалисты очень удивляются, когда видят анамнез
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  4. #29614

    А что у Вашей дочки в анамнезе, можете рассказать? У нас тоже не очень хороший...

  5. #29615
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    А что у Вашей дочки в анамнезе, можете рассказать? У нас тоже не очень хороший...
    Недоношенность (32 недели), страдала в родах ( у меня было экстренное кесарево из-за отслойки, еле довезли), кровоизлияние в мозг.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  6. #29616

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Из дизартрии долго, до конца садика. Плюс так и остались недоработанными некоторые шипящие/свистящие и мягкое т. А вот с русским языком и письмом, как ни странно, все идеально - специалисты очень удивляются, когда видят анамнез
    Расскажите, пожалуйста, что вы делали в борьбе с дизартрией, что помогало, и с кем, как занимались лого?

    С русским круто!

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29617
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 806

    А когда, кстати, дети-дошкольники занимаются с логопедом, например ? По выходным дням ?

    Если днем ходят в садик.

  8. #29618
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, что вы делали в борьбе с дизартрией, что помогало, и с кем, как занимались лого?

    С русским круто!
    С дизартрией дочке просто помог логопед в обычной логопедической группе. Планомерно решала этот вопрос.

    Да, я уже написала, что несколько звуков мы окончательно не добили, но ярко выраженных особенностей произношения нет, просто не очень чисто кое-что.

    Основная проблема была все же вытащить речь, сначала на уровне звуков, и начать работу со слабостью мышц лицевого аппарата. С этим справилась Мохрякова и остеопат - до 3 лет, ну и плюс тогда мы с дочкой сами занимались каждый день по часу - как показывала Мохрякова.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  9. ответ для Chiky , на сообщение « А когда, кстати, дети-дошкольники... »
    #29619
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    А когда, кстати, дети-дошкольники занимаются с логопедом, например ? По выходным дням ?

    Если днем ходят в садик.
    Ну если серьезные проблемы с речью, то и садик же должен был специализованный, как минимум логопедическая группа.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  10. #29620

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    С дизартрией дочке просто помог логопед в обычной логопедической группе. Планомерно решала этот вопрос.

    Да, я уже написала, что несколько звуков мы окончательно не добили, но ярко выраженных особенностей произношения нет, просто не очень чисто кое-что.

    Основная проблема была все же вытащить речь, сначала на уровне звуков, и начать работу со слабостью мышц лицевого аппарата. С этим справилась Мохрякова и остеопат - до 3 лет, ну и плюс тогда мы с дочкой сами занимались каждый день по часу - как показывала Мохрякова.
    о, прям по часу! гимнастику делали?

Страница 2962 из 3222 « Первая  «  19622462286229122952295829592960296129622963296429652966297230123062 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •