Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Chiky , на сообщение « вроде,это поводу речи моего сына бил... »
    #29761

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    вроде,это поводу речи моего сына бил пяткой

    но нам до мухи еще далеко
    У вас все должно быть хорошо) Отдыхайте, набирайтесь впечатлений, а потом поделитесь с нами своими успехами.

  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Абсолютно согласна с helgar! Врачи... »
    #29762
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с helgar!
    Врачи сейчас не несут никакой ответственности за свои действия. И их неправоту и лишние назначения, часто вредные под девизом "ну хуже -то не будет!" И "вы что, не хотите помочь своему ребенку?!", не доказать ни в одной инстанции, т.к. Карта должна храниться в пк и переписать ее - ерунда.
    Мне чтобы добиться курса бесплатного массажа ребенку пришлось не только по пк бегать, отстаивая, что 6-месячному ребенку не нужен электрофорез на родничок (!), но и сканировать карточку и высылать ее в страховую компанию.
    И вы знаете какую самую частую фразу я слышала? НУ ВЫ ЖЕ МАМА!!!

    Вот эта неделя у нас прорывная - посыпались слова как из рога изобилия. И предложения. 2г8мес.
    И снова мы возвращаемся к истокам.

    Вот вы ничего не делаете и прогресс есть
    Мы ничего не делаем и прогресса нет, даже лёгкого сдвига.

    Поэтому даже странно получать негативное мнение о лекарствах от Вас.

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29763
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    Я искренне не понимаю , что комарик здесь делает и зачем собирается идти в центр на консультацию. Если бы у меня так сын говорил , я бы вообще была счастлива и ничего не делала.

  4. #29764
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    И снова мы возвращаемся к истокам.

    Вот вы ничего не делаете и прогресс есть
    Мы ничего не делаем и прогресса нет, даже лёгкого сдвига.

    Поэтому даже странно получать негативное мнение о лекарствах от Вас.
    Понимаете, с лекарствами и физиотерапией для речи такая ситуация (на мой взгляд). Физиотерапия в плане подвижек с речью - это реальное фуфло, а большинство лекарств - в лучшем случае с недоказанной эффективностью. Препарат, который раньше здесь даже нельзя называть - *******ин - не прошел достаточно испытаний и, насколько мне известно, не применяется нигде кроме РФ.

    Насколько я знаю, единственный препарат, который возможно (!) даст какой-то эффект, это акатинол мемантин - не простой, только под наблюдением врача, по схеме, и с возможными побочками. (Это ноотроп против деменции). И это тяжелая артиллерия для тяжелых случаев.

    Поэтому назначения типа - проколите актовегин, попринимайте летицин, глицин, сделайте физио на шейный отдел... - кмк об эффекте после всего этого говорят только те, у кого у детей просто пришло время заговорить

    А вот занятия с логопедом-дефектологом (с реальными компетенциями) с достаточно раннего возраста, логомассаж (если в нем действительно есть необходимость), плюс регулярные занятия дома - это работающая схема, кто бы что не говорил.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29765
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Ветровоск,
    +1000000000!

    Но-руша,
    под ничегонеделаньем подразумеваются домашняя работа с мамой, садик (обычный). Имеется ввиду отсутствие медикаментов и физиотерапии.
    Когда я потребовала в ребенкины 5-6 месяцев массаж, который был рекомендован и педиатром, и невропатологом, то врач-физиотерапевт (т.к. массаж распределяется ею) назначила моему ребенку ЭЛЕКТРОФОРЕЗ (10 сеансов!) с ЛИДАЗОЙ на родник!!! И было сказано, что без этого никакого массажа не будет! Т.е. это не назначение невропатолога, а назначение физиотерапевта! При чем этот листочек потом волшебным образом пропал из карточки, после того, как я подняла шухер. Я представляю, что случилось бы с сыном, если бы я поверив врачу выполнила бы назначения. Врач-узист (НСГ) мне сказала, что лучше бы лишний сеанс массажа назначили, т.к. ничего нет. Поэтому все назначения надо проверять несколько раз и у нескольких специалистов. Для них - наши дети - статистика, а нам с ними жить. И ответственность несем мы за детей, а не врачи, которые ошиблись с назначениями.

  6. ответ для Ветровоск , на сообщение « Понимаете, с лекарствами и... »
    #29766
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Понимаете, с лекарствами и физиотерапией для речи такая ситуация (на мой взгляд). Физиотерапия в плане подвижек с речью - это реальное фуфло, а большинство лекарств - в лучшем случае с недоказанной эффективностью. Препарат, который раньше здесь даже нельзя называть - *******ин - не прошел достаточно испытаний и, насколько мне известно, не применяется нигде кроме РФ.

    Насколько я знаю, единственный препарат, который возможно (!) даст какой-то эффект, это акатинол мемантин - не простой, только под наблюдением врача, по схеме, и с возможными побочками. (Это ноотроп против деменции). И это тяжелая артиллерия для тяжелых случаев.

    Поэтому назначения типа - проколите актовегин, попринимайте летицин, глицин, сделайте физио на шейный отдел... - кмк об эффекте после всего этого говорят только те, у кого у детей просто пришло время заговорить

    А вот занятия с логопедом-дефектологом (с реальными компетенциями) с достаточно раннего возраста, логомассаж (если в нем действительно есть необходимость), плюс регулярные занятия дома - это работающая схема, кто бы что не говорил.
    Под звёздочками Кор-тек-син?
    Если да, то ситуация с его применением совершенно другая.

    Насчёт физио полностью согласна.

    Но вот знаете, мы прокололи Глиатилин. И я услышала, как мой ребенок заговорил. У нее активно начался прирост новых слов и вообще появились предложения из этих слов. Я как-то в совпадения "ребенок дозрел" именно в тот период я не верю.
    Сейчас все ровно, "достижения" после прорыва сохранились, но и никаких подвижек нет.

  7. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Ветровоск, +1000000000! Но-руша,... »
    #29767
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Ветровоск,
    +1000000000!

    Но-руша,
    под ничегонеделаньем подразумеваются домашняя работа с мамой, садик (обычный). Имеется ввиду отсутствие медикаментов и физиотерапии.
    Когда я потребовала в ребенкины 5-6 месяцев массаж, который был рекомендован и педиатром, и невропатологом, то врач-физиотерапевт (т.к. массаж распределяется ею) назначила моему ребенку ЭЛЕКТРОФОРЕЗ (10 сеансов!) с ЛИДАЗОЙ на родник!!! И было сказано, что без этого никакого массажа не будет! Т.е. это не назначение невропатолога, а назначение физиотерапевта! При чем этот листочек потом волшебным образом пропал из карточки, после того, как я подняла шухер. Я представляю, что случилось бы с сыном, если бы я поверив врачу выполнила бы назначения. Врач-узист (НСГ) мне сказала, что лучше бы лишний сеанс массажа назначили, т.к. ничего нет. Поэтому все назначения надо проверять несколько раз и у нескольких специалистов. Для них - наши дети - статистика, а нам с ними жить. И ответственность несем мы за детей, а не врачи, которые ошиблись с назначениями.
    Я сейчас не про электрофорез.

    Мы говорим как мамы двух абсолютно разных детей в плане речи. Абсолютно. Причем почти ровесников

    Я слышала сначала про разговориться к 1,5, потом про "приходите в садик, там разговориться", потом про "подождите трёх". Сейчас нам через неделю три, и никто уже не говорит "подождите и разговориться". Наоборот, тут на днях спросили "а что Вы раньше ребенком не озаботились?".

    Наше ничегонеделание - занятия с мамой и массовый садик с включением логопеда на полчаса в неделю. Ей вот реально мало этого занятия, мало. Когда были занятия с психологом часовые и то было результативнее. Когда присоединили лекарства, то был прям Вау эффект.

    Ещё раз.
    Если это просто темповая задержка - она пройдет и скомпенсируется сама. Делает мама что-то или нет. Пройдет.
    А если это не она, то "ничегонеделание" обернется более долгим выходом в норму.
    Вопрос только в том, есть ли желание рискнуть и подождать или нет.

  8. #29768
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Под звёздочками Кор-тек-син?
    Если да, то ситуация с его применением совершенно другая.

    Насчёт физио полностью согласна.

    Но вот знаете, мы прокололи Глиатилин. И я услышала, как мой ребенок заговорил. У нее активно начался прирост новых слов и вообще появились предложения из этих слов. Я как-то в совпадения "ребенок дозрел" именно в тот период я не верю.
    Сейчас все ровно, "достижения" после прорыва сохранились, но и никаких подвижек нет.
    Вам, прежде всего, новых прорывов и чтобы все было с речью хорошо!

    Про лекарства, конечно, это такой немного бесполезный спор. Для меня важно, чтобы по препарату были достоверные данные в ведущих базах типа Пабмед.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  9. #29769
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Вам, прежде всего, новых прорывов и чтобы все было с речью хорошо!

    Про лекарства, конечно, это такой немного бесполезный спор. Для меня важно, чтобы по препарату были достоверные данные в ведущих базах типа Пабмед.
    А мне важно, чтобы отзывы у других мам были нормальные

  10. ответ для Небеса , на сообщение « Я искренне не понимаю , что комарик... »
    #29770
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    Я искренне не понимаю , что комарик здесь делает и зачем собирается идти в центр на консультацию. Если бы у меня так сын говорил , я бы вообще была счастлива и ничего не делала.
    И я тоже ничего не делала )

Страница 2977 из 3222 « Первая  «  19772477287729272967297329742975297629772978297929802981298730273077 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •