Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #30161

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    У нас невролог в ПК в 2 года поставила темповую задержку речи и отправила гулять до 3 лет. Сейчас (3 года, используя чек-лист для проверки) ребенок плохо произносит Д и Т. Все остальные звуки по возрасту.
    Моему тоже поставили ТЗРР и гулять до трех лет не отправили - предложили физиопроцедуры (которые не понадобились). Это зависит не столько от состояния речевого развития ребенка, сколько от врача, который его оценивает.
    P.S. И предложения составляет?

  2. #30162

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    На форуме появилась интересная статья - чек-лист
    https://littleone.com/publication/62...hat-k-logopedu
    Неплохой отрывок) И, кстати, доступным языком написано, в каких случаях нужен логопед ДО трех лет.

  3. #30163
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    P.S. И предложения составляет?
    Да, многословные. И размышляет, и повторяет, и цвета различает (помимо основных), и словотворчество есть (например, в сказке про тигренка на подсолнухе Бурундук говорит, что неплохо бы всем на подсолнухах жить. Ерунда! кричит кедровка. Он объединил Бурундука и ерунду и получилась "бурунда"), кусками наизусть читает отрывки из разных сказок, которые мы могли читать месяца 3 назад и больше не читали (по 2-3 четверостишья или по абзацу текста без рифмы). Плюс комментирование всего, что видит вокруг.

    Знаете, я врачей не люблю. Не за что. И я призываю всех очень тщательно проверять все диагнозы и назначения. Зачем давать ребенку препарат "хуже не будет", если он предназначен для инсультников и эпилептиков? У нас сейчас нет нормальных врачей, т.к. бесплатные назначают лишь бы отстали и не жаловались, а платные назначают, т.к. за прием заплатили и если не назначит, то скажут, что зря деньги платили.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Да, многословные. И размышляет, и... »
    #30164

    Ну так и прекрасно) Только у кого-то может быть совсем другая картина, и тогда вмешательство врачей и логопедов может понадобиться до трёх лет.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30165
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Была бы у нас половина от этого - я бы не парилась и в этом топе не тусила.

    А грамотные врачи есть.

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Да, многословные. И размышляет, и... »
    #30166
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Да, многословные. И размышляет, и повторяет, и цвета различает (помимо основных), и словотворчество есть (например, в сказке про тигренка на подсолнухе Бурундук говорит, что неплохо бы всем на подсолнухах жить. Ерунда! кричит кедровка. Он объединил Бурундука и ерунду и получилась "бурунда"), кусками наизусть читает отрывки из разных сказок, которые мы могли читать месяца 3 назад и больше не читали (по 2-3 четверостишья или по абзацу текста без рифмы). Плюс комментирование всего, что видит вокруг.

    Знаете, я врачей не люблю. Не за что. И я призываю всех очень тщательно проверять все диагнозы и назначения. Зачем давать ребенку препарат "хуже не будет", если он предназначен для инсультников и эпилептиков? У нас сейчас нет нормальных врачей, т.к. бесплатные назначают лишь бы отстали и не жаловались, а платные назначают, т.к. за прием заплатили и если не назначит, то скажут, что зря деньги платили.
    Врачи вообще каки. Уколы колят, режут, детей извлекают. Конечно поводов любить их нет.
    Прям хорошо все обобщили

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30167
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Врачи вообще каки. Уколы колят, режут, детей извлекают. Конечно поводов любить их нет.
    Прям хорошо все обобщили
    Да ещё и рожают дома
    В моем окружении есть две семьи с четырьмя детьми
    Семьи врачами не пользуются , рожают дома
    Все дети здоровые и развитые , говорят хорошо
    И конечно в этом заслуга что не пользуются врачами
    Пс семьи очень обеспеченные
    Сорри за оффтоп

  8. ответ для МНГ , на сообщение « Да ещё и рожают дома В моем окружении... »
    #30168
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Да ещё и рожают дома
    В моем окружении есть две семьи с четырьмя детьми
    Семьи врачами не пользуются , рожают дома
    Все дети здоровые и развитые , говорят хорошо
    И конечно в этом заслуга что не пользуются врачами
    Пс семьи очень обеспеченные
    Сорри за оффтоп
    Тут главное сделать правильные выводы

    И обеспеченные они потому, что к врачам не ходят!

  9. #30169
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    Девушки, а я тут задумалась. Почему только в России такое большое количество логопедов и дефектологов? В других странах, где живут мои друзья и родственники, 99% населения не знают кто это вообще. Объясните, с чем это связано?
    Это ж такой сказочный деньгосос. Речевые проблемы можно найти у 90% детей дошкольного и половины - младшего школьного возраста. С каждого по несколько тысяч в месяц - получится бюджет небольшой африканской страны

  10. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Это ж такой сказочный деньгосос.... »
    #30170

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Это ж такой сказочный деньгосос. Речевые проблемы можно найти у 90% детей дошкольного и половины - младшего школьного возраста. С каждого по несколько тысяч в месяц - получится бюджет небольшой африканской страны
    Вот у меня тоже закралась такая мысль, что это чисто бизнес. Если что, никого не хочу обидеть, у всех свои ситуации.

Страница 3017 из 3222 « Первая  «  20172517291729673007301330143015301630173018301930203021302730673117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •