Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Liliya85 , на сообщение « а где вы в итоге нашли логопеда? »
    #26741
    Старожил Аватар для Мелкуся
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от Liliya85 Посмотреть сообщение
    а где вы в итоге нашли логопеда?
    Посоветовали и по отзывам.
    Сказал, что у меня соперниц нет. Я для него не женщина земная,
    А солнца зимнего утешный свет и песня дикая родного края.
    Когда умру, не станет он грустить, не крикнет, обезумевши: «Воскресни!»
    Но вдруг поймет, что невозможно жить без солнца телу и душе без песни.

    А. Ахматова

  2. #26742
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от НАТА ЛЕБЕДЕВА Посмотреть сообщение
    Добрый день , почему не дает направление? ??
    Сказала, после четырёх лет только даст. Ходили в 3.1 года. Типа ещё рано о чем-то говорить. Пить ноотропы, повторить курс на ДС в поликлинике. И пройти комиссию в лого сад.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #26743
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Наш прогресс за лето-ням-ням, пи(пить), оп-па, ме-ме,би-би , не(раньше был жест только) и А-ня ( если попросить сказать медленно, как зовут бабушку). И фразы вроде " папа,ням-ням", "му-му не", "мама, бам"., га-га ням-ням си( когда кормим собаку сыром).

  4. #26744
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Сказала, после четырёх лет только даст. Ходили в 3.1 года. Типа ещё рано о чем-то говорить. Пить ноотропы, повторить курс на ДС в поликлинике. И пройти комиссию в лого сад.
    можно просто на Чапыгина сходить, без направления..Мы записывались так., по телефону...Амбулатоно, не в стационар. И да, направление- обязаны дать, по закону...КАк это не дает??.Какое рано...К зачедущей подойдите. не имеют права отказать!На чапыгина как раз с трех лет стационар, а амбулаторно намного раньше..Мы там в 1,10 года побывали и приглашали официально на сентябрь нас. в 2,1

  5. #26745
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    можно просто на Чапыгина сходить, без направления..Мы записывались так., по телефону...Амбулатоно, не в стационар. И да, направление- обязаны дать, по закону...КАк это не дает??.Какое рано...К зачедущей подойдите. не имеют права отказать!На чапыгина как раз с трех лет стационар, а амбулаторно намного раньше..Мы там в 1,10 года побывали и приглашали официально на сентябрь нас. в 2,1
    Ну да, теперь я это знаю. Но на тот момент, когда ходила первый раз (3 мес назад) не знала. А т.к. Чапыгина до 1 сентября все равно закрыто, то я и не ходила к психиатру ещё раз. Пойдём в понедельник с бегунком, и направление плпрошу. И на консультацию запишусь, как там откроют.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  6. #26746
    Элита Аватар для sicco
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    СПб, Ленинский
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Сказала, после четырёх лет только даст. Ходили в 3.1 года. Типа ещё рано о чем-то говорить. Пить ноотропы, повторить курс на ДС в поликлинике. И пройти комиссию в лого сад.
    Не теряйте время. Год это очень много. Пробуйте пробиться в сад, собирайте бумаги. В таком возрасте это очень важно чтобы начали заниматься. Раньше, очень давно, в такой сад можно было попасть с двух лет, но, мы спохватились только в 3. (со старшим). И не успели поставить все звуки к школе. А это очень важно в начальных классах.



    Меня зовут Танюшка. Ко мне на ты.

  7. #26747
    Старожил Аватар для Мелкуся
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    можно просто на Чапыгина сходить, без направления..Мы записывались так., по телефону...Амбулатоно, не в стационар. И да, направление- обязаны дать, по закону...КАк это не дает??.Какое рано...К зачедущей подойдите. не имеют права отказать!На чапыгина как раз с трех лет стационар, а амбулаторно намного раньше..Мы там в 1,10 года побывали и приглашали официально на сентябрь нас. в 2,1
    Вы направление в поликлинике брали? От кого оно нужно? Невролог, психиатр, педиатр? Или от всех сразу?
    Сказал, что у меня соперниц нет. Я для него не женщина земная,
    А солнца зимнего утешный свет и песня дикая родного края.
    Когда умру, не станет он грустить, не крикнет, обезумевши: «Воскресни!»
    Но вдруг поймет, что невозможно жить без солнца телу и душе без песни.

    А. Ахматова

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #26748

    Может кто-то подскажет где пройти психиатра можно, по месту прописки не хочу идти. Запись и тд... Хочется относительно без проблем. Если что, нам трёх ещё нет. Так же сег сказали начинать проходить для комиссии врачей.

  9. ответ для Usvetik , на сообщение « Может кто-то подскажет где пройти... »
    #26749
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 505

    Цитата Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
    Может кто-то подскажет где пройти психиатра можно, по месту прописки не хочу идти. Запись и тд... Хочется относительно без проблем. Если что, нам трёх ещё нет. Так же сег сказали начинать проходить для комиссии врачей.
    А там теперь запись?

    Я со старшей, помнится, ходила, была живая очередь...
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  10. #26750

    Да толку то от этих 120 слов, которые она может повторить. Закрепляются они медленно. Ну то есть фраз она не строит. Пару раз слышала : где Петя? (Петуха потеряла). Чаще всего просто где? Берет ботинок и бегает по комнате. В глазах немой укор и кричит где? Ботинок второй потеряла? Дяя! Вот такой диалог))))
    Из фраз только одна коронная "дай титю!_" ( когда ж мы прекратил то гв, а то 1,10 уже). И то она звучит дай тиТю. А во сне тититю))))

Страница 2675 из 3222 « Первая  «  167521752575262526652671267226732674267526762677267826792685272527753175 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •