Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #29981
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Вашу точку зрения) Я, собственно, зашла узнать, как ваши дела?
    Без особых подвижек. Спасибо за участие
    Болеет часто орви с бронхитами и речь как-то отодвинулась на второй план.

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29982
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    А Вы уверены, что это не аллергия?
    Мне хватило дважды 3-недельных соплей, которые проходили сами и "бронхитов". Сейчас у аллерголога проходим обследования. Сдали сегодня кровь на аллергены.
    Ребенок "разболтался" - повторяет все, что надо и не надо... Но звуки некоторые не выговаривает, потому буду общаться с логопедом, может быть что-то подскажут.

  3. ответ для Chiky , на сообщение « Без особых подвижек. Спасибо за... »
    #29983

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Без особых подвижек. Спасибо за участие
    Болеет часто орви с бронхитами и речь как-то отодвинулась на второй план.
    С обструкциями? Я Вас, кажется, в топе астматиков читала. Пожелаю побольше здоровья!

  4. #29984
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что это не аллергия?
    Мне хватило дважды 3-недельных соплей, которые проходили сами и "бронхитов". Сейчас у аллерголога проходим обследования. Сдали сегодня кровь на аллергены.
    Ребенок "разболтался" - повторяет все, что надо и не надо... Но звуки некоторые не выговаривает, потому буду общаться с логопедом, может быть что-то подскажут.
    Явно орви + уже аллергия наслаивается на вирус. До или вместе похоже болеет кто-то из домашних, только без бронхита.
    Сценарий обычный - насморк, горло, трахеит, а дальше есть варианты. Либо бронхит, либо трахеитом все разрешается. Педиатры машут руками и говорят, что разрастется и не надо ничего обследовать.

    Тоже жду такого болтуна. Почему-то мне кажется, что это должно случиться в одночасье Пока как Эллочка-Людоедка. Несколько глаголов, несколько наречий и существительные, мимика, жесты. Этим и пользуется, расширяет "фразы" и ему хватает, похоже.

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    С обструкциями? Я Вас, кажется, в топе астматиков читала. Пожелаю побольше здоровья!
    Да, я там тоже пасусь , спасибо. Если бронхит, то, да, обструктивный.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29985
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    А может кто дать телефон Юнчиса?
    21 век записал на конец июля.
    Как до него дожить...

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29986
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    Не зря дают люфт до 3 лет...
    У нас речетворчество пошло с апреля семимильными шагами: повторяет слова, выразения, читает наизусть куски стихотворений, сказок, которые мы читали раньше...
    Сыну скоро будет 3. У нас нет ТВ, ребенок не смотрит мультики, никаких игр на телефонах/планшетах и пр.
    Поэтому призываю всех не только бегать по врачам, а убрать все ТВ, компы и телефоны и читать. Много и с выражением.

  7. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Не зря дают люфт до 3 лет... У нас... »
    #29987
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Не зря дают люфт до 3 лет...
    У нас речетворчество пошло с апреля семимильными шагами: повторяет слова, выразения, читает наизусть куски стихотворений, сказок, которые мы читали раньше...
    Сыну скоро будет 3. У нас нет ТВ, ребенок не смотрит мультики, никаких игр на телефонах/планшетах и пр.
    Поэтому призываю всех не только бегать по врачам, а убрать все ТВ, компы и телефоны и читать. Много и с выражением.
    Это говорит о том, что у вас и не было онр. Может была небольшая тзрр. И все. Хотя и по сообщениям ее тоже не особенно наблюдалось

  8. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Не зря дают люфт до 3 лет... У нас... »
    #29988
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Не зря дают люфт до 3 лет...
    У нас речетворчество пошло с апреля семимильными шагами: повторяет слова, выразения, читает наизусть куски стихотворений, сказок, которые мы читали раньше...
    Сыну скоро будет 3. У нас нет ТВ, ребенок не смотрит мультики, никаких игр на телефонах/планшетах и пр.
    Поэтому призываю всех не только бегать по врачам, а убрать все ТВ, компы и телефоны и читать. Много и с выражением.
    Поздравляю. Хорошо, что все хорошо.

    Читать и поменьше гаджетов - это правильно и прекрасно для всех детей. Реальные речевые проблемы так не решаются, увы.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29989
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Хорошо, что все хорошо.

    Читать и поменьше гаджетов - это правильно и прекрасно для всех детей. Реальные речевые проблемы так не решаются, увы.
    Согласна
    Это из серии - вы наверно не разговариваете с ребёнком и книжки не читаете

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29990
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Не зря дают люфт до 3 лет...
    У нас речетворчество пошло с апреля семимильными шагами: повторяет слова, выразения, читает наизусть куски стихотворений, сказок, которые мы читали раньше...
    Сыну скоро будет 3. У нас нет ТВ, ребенок не смотрит мультики, никаких игр на телефонах/планшетах и пр.
    Поэтому призываю всех не только бегать по врачам, а убрать все ТВ, компы и телефоны и читать. Много и с выражением.
    А если ребёнок не повторяет слоги/слова?

Страница 2999 из 3222 « Первая  «  19992499289929492989299529962997299829993000300130023003300930493099 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •